Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #301  
Старый 11.08.2011, 22:49
drvek drvek вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Рязань
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
drvek этот участник положительно характеризуется на форуме
Физическая зависимость длится 48-72 часа. Значит препараты снимающие абстинентный синдром надо принимать только в это время, а потом их эффект=плацебо?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 18.09.2011, 01:38
bizet bizet вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bizet *
Варениклин (чампикс) - золотой стандарт для преодоления никотиновой зависимости. Источник: Stahl's Essential Psychopharmacology
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 06.02.2012, 01:14
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Стаж курения более 15 лет 1,5-2 пачки, последние годы постоянное издевательство над собой попытками бросить и нервные срывы. Пластыри, иглоукалывание, кодирование, табекс (наилучший результат), жевачки, грызение черемухи , А. Карр (и книги и диски) и все это было безрезультатно.
Помогло заболевание- грипп, который перешел в пневмонию . 12 дней температуры 39, невозможность сделать полноценный вздох, так чтобы наполнить легкие для дыхания (вздохи были такого размера что хватало бы чтобы затянуться). Вот такое вынужденное бросание.
Выбор четкий или дышать или курить. Жить или нет.
Я счастлива , что бросила курить, чего и вам желаю.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 06.02.2012, 03:08
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ищу очередной повод для бросания курить, но в голове сверлит - если я изначально начинаю прикидывать условия разрыва с этой гнусной привычкой то как можно ждать длительной ремиссии... сцука какая то а не привычка...
безволие, слабость. скорее не трусость а глупость... все понимаю... все знаю, уже всю ыармакологию по этому вопросу изучил, а все равно тянусь за сигаретой...
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 10.03.2012, 08:57
Mirrathe Mirrathe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mirrathe *
Аналогично бросала по Карру! Хотелось бы заверить участников форума, если Вы прочитаете книгу или посмотрите фильм (который можно найти бесплатно) вдумчиво, оценивая принципы которые дает карр, пропуская их через себя, Вы сможете бросить! Главное понять, что он имеет ввиду, тогда ты на самом деле станешь некурящим!
Я не курю уже 6 месяцев, мой муж 2 года. Меня не мучают кошмары по ночам о сигаретах, я не думаю после еды о том, что надо пойти покурить!!!!
Я понимаю Ваши страхи о том, что "я всю жизнь буду мучиться и думать о сигаретах", тк я сама этого боялась и не верила что такое уже в принципе возможно! И я так же не верила что можно бросить курить прочитав книгу (так же как и мой муж)!
Может кому-то будет интересно, как ощущалась новая некурящая жизнь:
Первые пару дней было действительно было чуточку не по себе, тк оставался элементарный рефлекс идти курить после определенных моционов (еда, секс и.т.п.), но довольно просто с этим справляешься, вспоминая, что говорил карр. Ну и плюс зависимость от никотина чувствуется, но когда ты понимаешь, что просто ты наркоман, тебе уже хочется победить это (не прилагая при этом силы воли). Ты просто не куришь и все.
Я посещала общественные места, встречалась с друзьями, которые курят с первых дней. У меня не было ни к ним отвращения, ни к местам, ни к табачному дыму. Все абсолютно нормально!
У меня настроение было обычным. Даже какая-то радость от освобождения! Только хотелось постоянно говорить о том что я теперь не курю)
Дома я конечно создала некурящее пространство - нет пепельниц, сигарет, все помещения проветрены, в доме не курят знакомые.
Полностью все ощущения и мысли прошли примерно через 3 месяца. В течение еще какого-то вмени могут возникать фантомы (покурила бы, надо идти покурить), но вызывают они только улыбку! Нет никакого напряга!
В данный момент через примерно 6 месяцев (я даже не засекала сколько я не курю), я чувствую себя отлично, начала пешком подниматься по лестнице на 10 этаж) оказывается это не так трудно, как было раньше! Кожа лица стала светлее. сразу после того как перестала, волосы стали более блестящими. Энергии намного больше, чем было раньше. Вес не набрала. Откашливания прошли, после того, что я там увидела, я уверена что никогда я больше не начну курить)
В психологическом плане не вериться, что я столько лет курила без остановки даже на болезни. В данный момент я ощущаю, что я, не бросившая курить, а некурящая! У меня даже фантомов уже нет! И прошло так мало времени!
Если будете четко выполнять простые рекомендации, все будет точно так, как я описала! И сила воли тут не причем! У любого врача, который проучился столько лет, а потом в течение всей жизни учится и усовершенствуется, сила воли есть по умолчанию))
Поверьте, все можно сделать, главное попробуйте! Быть опять некурящим возможно! ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 10.03.2012, 10:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курил с 1966 года,считайте сами. Пачка в полтора-два дня.Пачку в день НИКОГДА.Бросал,как и все много раз.никаких книг не читал,никаких средств не использовал.
25 октября,когда после выкуренной вечером сигареты,вошел в комнату дочери,чтобы сказать ей спокойной ночи,услышал-скажи лучше ,не приближаясь,от тебя сильно пахнет дымом.Неужели ты не можешь без этих сигарет.Могу,сказал я,машинально.Вот и докажи,как ни в чем не бывало,сказала дочь.И я,как зомбированный сказал-все,больше ты меня с сигаретой не увидишь.А я,НИКОГДА,не нарушал данное мной слово дочери.До сегодняшнего дня даже в руках,ни пачку,ни сигарету, не держал.Вот так вот.Самое неприятное из этой ситуации-небольшой набор веса,в связи с более частыми подходами к холодильнику,и вобще посещением кухни,чтобы заменить едой сигарету.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 22.03.2012, 13:46
Аватар для blackpanter
blackpanter blackpanter вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ровно
Сообщений: 5
blackpanter *
Я - патологоанатом. 20 лет курила. Как-то не бы о в ларьке тех сигарет, которые всегда употребляла. А я - дамочка амбициозная и капризная. Неделю не покурила - и ВСЕ!!!! уже два года как ни одной сигареты в рот не потянула. Абстинуха - 5 дней АЦЦ неделю попила, покашляла. ВСЁ! Так что это всё мифы о зависимости.

Да, я курила до пачки в день. Я не склонна к полноте. Вес не набрала после того, как бросила курить.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 14.04.2012, 23:45
Аватар для Ingaa
Ingaa Ingaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Ingaa *
Подошла к этому делу серьезно... Курить бросала с табексом. За неделю до бросания стала пить афобазол, чтобы смягчить симптомы бросания... снять тревогу и беспокойство. И мой организм без разных там стрессов попросту постепенно отучался. Не курю уже больше двух лет.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 30.04.2012, 22:15
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Всем здравствуйте!
Не знаю, можно ли здесь писать пациентам, но хотела бы поделиться своим опытом.
Курила с 15 лет по пачке в день (в "алкогольные" дни - до двух пачек), мне 30. Бросить не могла ни в какую, пока не забеременела. С 6 недели начался токсикоз и больше закурить я уже не смогла. Самое ужасное, что даже беременность не заставила бросить - только отвратительное физическое состояние..
И да, самый большой страх при отказе от курения был страх поправиться. Считаю, что вес после завязки не набрала, ибо прибавка за 26 недель 4 кг., всё по норме..
Теперь о грустном. Очень сильно напрягает курящее окружение: все подруги смолят по-чёрному. В такие моменты приходится туго, появляется сильная тяга. В ситуациях стресса дикое желание затянуться, хотя бы разок.. Уверена, что родив и откормив, закурю снова. В сети нашла фильм Карра (в контакте есть, если кому-то нужно), хочу посмотреть уже сейчас. Книга помогла бросить всего на месяц, может от фильма будет больше пользы..

А вообще большое спасибо за тему, очень много полезной информации.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 30.04.2012, 22:54
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Стаж курения более 15 лет 1,5-2 пачки, последние годы постоянное издевательство над собой попытками бросить и нервные срывы. Пластыри, иглоукалывание, кодирование, табекс (наилучший результат), жевачки, грызение черемухи , А. Карр (и книги и диски) и все это было безрезультатно.
Помогло заболевание- грипп, который перешел в пневмонию . 12 дней температуры 39, невозможность сделать полноценный вздох, так чтобы наполнить легкие для дыхания (вздохи были такого размера что хватало бы чтобы затянуться). Вот такое вынужденное бросание.
Выбор четкий или дышать или курить. Жить или нет.
Я счастлива , что бросила курить, чего и вам желаю.

Примерно то же самое. Только болезнь растянулась на год с хвостиком, после чего курить уже не хотелось - и не хочется уже лет 20...

а до этого - смолил 2 пачки в день минимум.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 14.05.2012, 12:23
w_uka w_uka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: усть-каменогорск
Сообщений: 4
w_uka *
Цитата:
Сообщение от bizet Посмотреть сообщение
Варениклин (чампикс) - золотой стандарт для преодоления никотиновой зависимости. Источник: Stahl's Essential Psychopharmacology
золотой стандарт? осторожно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.05.2012, 17:56
Tapatun Tapatun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Tapatun *
Cool

Мне быстро помогли электронные сигареты, а может и не они. Появились серьезные проблемы со здоровьем. Попробовал многотабаковые "заряды", курил довольно долго, а тут бац - жена говорит, что каждый месяц уменьшала "дозу". И получается, что последний месяц я просто вдыхал пар в легкие! Так что я думаю, здесь есть еще и часть психологическая..
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 23.05.2012, 01:40
Evgenia12 Evgenia12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Evgenia12 *
Я курила 21 год. С октября 2009 года не курю, что самое главное, не испытываю ни малейшего желания!!! Бросать надо правильно.
Курила от одной до двух пачек в день, бросала курить неоднократно, мучительно, во сне снилось, что затягиваюсь, просыпалась в холодном поту... И всегда ужасала мысль, что больше никогда-никогда, такая потеря. А так бы хотелось, чтобы иногда можно чуток, и чтобы не втянуться. Я думаю, что заядлые курильщики меня поймут.
Для освобождения от этой гадости можно назначить любой симпатичный день, например, день после дня рождения, как я. Я решила, что попробую потерпеть и не курить, сколько смогу. Естественно, что через три часа уже караул. Только и вертится мысль: "Покурить, покурить". И как -то само собой случайно получилось, что я стала себе говорить: "Спасибо, не курю." Оказалось, гениальная фраза, работает! Постоянно ее повторяла. Как-будто мне назойливо предлагают закурить, я же очень вежливо отвечаю отказом. Через три дня подключила Карра. Спасибо ему за книгу. От некоторых курильщиков со стажем слышала, что абсолютно не помогает. Отнюдь. Если на третий день воздержания, то помогает еще как! Еще, конечно, жевачку использовала. Когда ты понимаешь, что расстаться с сигаретами -- не потеря, а, наоборот, радость, свобода, жалеешь только об одном, что не сделала этого раньше.
Где-то дней восемь было тяжело, все время твердила свою фразу и читала Карра. Но какая же гордость за себя. Гордость человека, который не просто бросил курить, а еще и счастлив, что не будет курить никогда. Кстати, близкие были крайне удивлены тем, как спокойно я прошла этот период, пила кофе БЕЗ СИГАРЕТЫ, общалась с курящими знакомыми ЛЕГКО, даже употребляла алкоголь.
Удачи всем, кто собрался бросать! Какая же это радость не курить!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 01.04.2014, 21:21
Аватар для nekkto
nekkto nekkto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2005
Город: Athens
Сообщений: 17
nekkto этот участник положительно характеризуется на форуме
Привет всем.
Случилась тут проблема со зрением, решил заглянуть и в эту ветку. Последний мой пост был 18.03.2006. В общем после того я еще возвращался к курению. Однако причина курения у меня была исключительно психологическая. Стоя на балконе с сигаретой "прислушался" к себе и вдруг на фоне скажем так слегка подавленного, угнетенного состояния/настроения осознал, что вот в данный момент хочу закурить потому, что это придает мне уверенности. Помню, что очень разозлился на себя. Параллельно в тот период я проходил терапию у психолога по поводу зависимостей. Точнее зависимость от отношений с женщиной, от сигарет, от алкоголя. Нет, я не уходил в запои, просто осознал, что нравится мне это дело. Ну это другой раздел форума . Летом 2007 года я посмотрел лекцию проф. Жданова "О вреде... бла, бла, бла". В тот же день я действительно расстался с сигаретами и алкоголем. Как то легко получилось. Хочу сказать, чтобы не плодить троллей, что лекция сама по себе не играла решающей роли, она просто была одним из элементов работы над собой. Иногда говорят о том как "правильно надо бросать курить", думаю это "правильно" имеет индивидуальные формы. Кому пряник, кому кнут , главное чтобы результат был достигнут тот, которого желаешь. Извините за многословность и, быть может, за повторение, но хочу поделиться тем, что оказалось "правильно" для меня.
1. Твердое намерение избавиться от зависимости.
2. Ясное понимание, что могут быть "срывы" и готовность пережить их и, извлекая уроки и делая выводы, вновь включаться в работу по "освобождению себя". Если кто-то это сделал, то и я это смогу, надо только найти моё "как я это сделаю".
3. Постоянный поиск информации "о" и методов по борьбе "со" злом, изучение опыта других людей.
4. Курение, это только симптом, причина на девяносто с чем-то процентов в вашей личности. Т.е. как ни крути, а либо консультации у психолога (мне повезло, тут бюджетные учреждения, где помогают зависимым и наркоманам в первую очередь, бесплатно, не знаю есть ли в других странах такая возможность) либо же самостоятельно пытайтесь разобраться с тем, откуда растут корни зависимости. Анализируйте другие свои "привычки", зачастую все они имеют родственное начало.

Ну и в конце поста, хочу поделиться с вами, что с 07 июля 2007 года не курю. Алкоголь тоже выпроводил из своей жизни. Символически считаю, что только тогда родился. Изменения непередаваемые. Рецидивов или же желания закурить не было. Даже в самые тяжелые моменты своей жизни я спрашивал себя:"а закурил бы?", - и ответ был всегда отрицательным. Желание самостоятельно пережить эти трудные моменты, без "подпорки из сигареты", всегда было ясно осознаваемым.
Желаю успеха всем в этом деле. Не сдавайтесь, побеждайте!
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.04.2014, 14:22
biofag biofag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
biofag *
Я лично бросил курить перестав об этом говорить и думать-ведь действительно как можно закурить если ты обрубаешь поток мыслей и слов приводящих к курению,еще до начала их формирования(механически).Нет мыслей нет и действий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.