Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2009, 18:09
Klukofka Klukofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klukofka *
Осознование себя во сне

Уважаемые врачи! Как с научной теории вы можете прокоментировать факт осознования себя во сне и контролирование сном сознательно, не просыпаясь.
Так же часто утром не могла проснуться из-за того, что не могу пошевелиться, смотрю на свое тело со стороны лежащее в кровате. Ложусь "духом" в туже позу что и тело, но никак не могу заставить пошевелиться дабы проснуться, молюсь о том чтобы ктонибудь зашел и пошевелил меня.
  #2  
Старый 07.03.2009, 22:15
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас еще беспокоит? Вы ранее не обращались с этой проблемой (или другой) к врачу психотерапевту/психиатру? Когда появились первые симптомы? Как они изменялись?
  #3  
Старый 07.03.2009, 22:39
Klukofka Klukofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klukofka *
К психотерапевту никогда не обращалась. Осознаю себя во сне лет с 12 когда впервые попробывала медитировать. Думаю это повлияло.

Первое ВТО около кровати утром было лет в 13-14, продолжалось и мучило долго, несколько месяцев. После был перерыв лет до 18. Сейчас беспокоит редко.

Примерно раз в месяц случается ОС.

Мой вопрос заключался в другом! Не в лечении, и не в том что это меня беспокоит, а в том как вы можете это объяснить с точки зрения медецины, а не духовных практик.
  #4  
Старый 08.03.2009, 00:54
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае, рекомендовать можно одно - очная консультация специалиста. Рекомендации по специалисту, были даны в одной из Ваших тем.
  #5  
Старый 08.03.2009, 11:21
Klukofka Klukofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klukofka *
Миллионы людей осознают себя во сне! Я всего лишь хотела узнать как врачи могут это объяснить, но видимо я ошиблась. Вы ничего на самом деле не знаете о природе сна и отказываетесь от коментариев.
Вывод только один - знаний у вас ноль.
  #6  
Старый 08.03.2009, 12:38
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klukofka Посмотреть сообщение
Вывод только один - знаний у вас ноль.
Вы вполне имеете право на такое мнение. Возможно это подтолкнет Вас к очной консультацией у специалиста.
Учитывая, что уровень врачей на РМС Вас не устраивает, тему закрываю.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
boris71 одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.