Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2008, 16:01
lukash lukash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 14
lukash *
в последнее время совсем не высыпаюсь

Прихожу домой, делаю свои дела. Засыпаю вовремя, сплю 4-5 часов, намного раньше чем надо, а потом весь день сонный. Что тут можно сделать? Почему сон такой короткий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2008, 17:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4 - 5 часов сна - это мало для обычного человека.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2008, 18:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я посмотрел другие ваши сообщения на форуме, можно предположить, что ваши проблемы кроме всего прочего могут быть связаны (или плотно "завязаны") с окружающими их "психологическими" составляющими.

Если хотите - можете пройти тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовать его полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим и обсудим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2008, 19:23
lukash lukash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 14
lukash *
1 . 11 баллов

2. Я не проходил, потому что атак небыло.

3. Эмоциональная возбудимость 6

4. Ложь 1

Аггравация 2

Экстраверсия 6

Спонтанность 7

Агрессивность 5

Ригидность 6

Интроверсия 8

Сензитивность 5

Тревожность 7

Лабильность 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.



Пс Вот сегодня опять проснулся в 3 ночи, потом лежал в постели как дурак. Хочется спать, но не настолько сильно что бы сразу заснуть. Мошу часами лежать в постели и ждать когда сон снова придет. Какие-то магические числа, сплю не меньше 4, но не больше 5 часов. Измотался уже весь.
Постоянно хочется спать на работе, но это абсолютно не реально. На работе аврал=(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2008, 15:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорили в другой теме, что стали заниматься спортом, похудели - на сколько кг, какой у вас на настоящий момент рост/вес и какой был обычно.

Ещё один важный вопрос - не принимаете ли вы какие-либо психоактивные вещества - наркотики, алкоголь, не злоупотребляли ли раньше, возможно лекарственные препараты принимаете - всё это тоже может быть очень важно для понимания происходящего с вами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2008, 20:24
lukash lukash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 14
lukash *
ну было килограмм 90-92, сейчас килограмм 80б рост 176.

Не курю, не принимаю наркотики. Очень редко могу выпить бокал вина, до болезней пил чаще. Как заболел то резко сократил.

Ну вот вчера стал пить новопассит.
У меня просто какой то странный тик начался предсонный, как будто нога дергается или рука. Один раз вздрогнет, когда уже почти засыпаешь. Вот решил попить. Нервы на самом деле у меня расшатаны, работа сложная, ребенок скоро родится(ттт). Переживаю часто из за всего.

А Атаки у меня кстати были, только не 4 месяца назад, а ГОДА два, но я как то перешел через это. Сейчас такой паники как раньше уже нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2008, 21:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что по результатам теста у вас практически все показатели "приподнятые" - как будто бы вы действительно живете в состоянии некоторого постоянного напряжения. Также примечательно, что у вас одновременно достаточно высокие показатели и интроверсии, и экстраверсии. Как будто бы в вас, в вашем внутреннем мире живёт одновременно два человека и психологически один ваш мозг "работаете за двоих".

Это может быть связано с какими-то изменениями ваших жизненных обстоятельств, вероятно, что ожидание рождения ребёнка играет в этом немалую роль.
Есть ли у вас ешё дети?
Рождение ребёнка, особенно первого (но не обязательно только первого) может быть серьёзным кризисом, в котором любой человек сталкивается с непростой задачей - пересматривает свои внутренние ценности, могут меняться какие-то взгляды на жизнь.

Созвучны ли эти слова вашим внутренним ощущениям? может ли с вашей точки зрения одна из причин происходящего с вами коренится в этом?

Кризис - это не обязательно "плохо", это просто некая точка пересмотра ценностей.
Пройти через этот кризис с наименьшими потерями и извлечь из него наибольшее количество выгод может помочь психотерапия. Вероятно что помощь в разрешении внутренних конфликтов при помощи психотерапии сможет разрешить ваши проблемы со сном, которые в вашей ситуации скорее всего вторичны.

Также наверное имеет смысл обсудить на психотерапии ваши панические атаки - почему они появились два года назад, что служило пусковым механизмом и как вы "перешли через это". Возможно (это достаточно далеко забегающее с моей стороны предположение) что "перейдя через это" вы лишь "спрятали" внутренний конфликт, который эти атаки запускал и сейчас они проявляются просто в иной форме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2008, 22:10
lukash lukash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 14
lukash *
т е вы считаете что мне стоит походить на прием к психотерапевту? Это когда ты лежишь на кушетке и рассказываешь что тебя волнует?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2008, 23:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"На кушетке" - это психоанализ, и на кушетку пациент кладётся при частоте посещений не менее 3-х раз в неделю. Это если говорить о технических подробностях.

Я не уверен, что вам в настоящий момент нужно обязательно именно такая глубина проработки проблем. Но определённая работа над собой, над пониманием своего внутреннего мира и происходящего с вами как мне кажется будет вам крайне полезна - если не сказать необходима, причины я изложил выше. Формат - наверное я бы рекомендовал психоаналитически ориентированную психотерапию.

В каком городе вы живете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2008, 23:16
lukash lukash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 14
lukash *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
"На кушетке" - это психоанализ, и на кушетку пациент кладётся при частоте посещений не менее 3-х раз в неделю. Это если говорить о технических подробностях.

Я не уверен, что вам в настоящий момент нужно обязательно именно такая глубина проработки проблем. Но определённая работа над собой, над пониманием своего внутреннего мира и происходящего с вами как мне кажется будет вам крайне полезна - если не сказать необходима, причины я изложил выше. Формат - наверное я бы рекомендовал психоаналитически ориентированную психотерапию.

В каком городе вы живете?
В Питере. К кому тут рекомендуете обратиться? Или этим анализом можно заниматься и самому?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2008, 09:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему про "правильного психотерапевта"- там много полезной информации, начиная с поста под номером 6 - предыдущие не столь интересны, там врачи обсуждают то, что "психотерапевтом в нашей стране законодательно может быть только врач-психиатр", что с одной стороны отражает российскую законодательную действительность, но сильно деформирует реальность - т.к. не только врачи занимаются весьма продуктивной и успешной для пациентов психотерапевтической практикой.

Список питерских специалистов, которым вполне можно доверять, отправлен личным сообщением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.