Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 17:36
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Иногда перестаю дышать когда засыпаю

Здравствуйте! Уже продолжительное время беспокоит меня непонятный мне недуг. Когда я начинаю засыпать, и вот вот погружаюсь в сон, я вдруг резко перестаю дышать, и сразу же изза этого просыпаюсь. Что интересно, такое я замечаю только если лежу на левом боку, если я перевернусь на правый, то засыпаю без каких-либо проблем. По словам близких я практически никогда не храплю, по утрам встаю бодрый и выспавшийся, но вот этот иногда возникающий момент с остановкой дыхания немножко напрягает. Скажите, что это такое, и как с этим бороться? Может быть я просто пережимаю какой-нибудь сосуд, когда лежу на левом боку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2013, 21:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резко перестаю дышать - как именно это происходит? Что Вы чувствуете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2013, 12:01
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Резко перестаю дышать - как именно это происходит? Что Вы чувствуете?
Это происходит примерно так - я медленно начинаю засыпать, все больше и больше проваливаюсь в сон, и в тот момент когда я полностью засыпаю, я вдруг начинаю ощущать нехватку воздуха, и в связи с этим сразу резко просыпаюсь. Тут я даже точно не уверен, перестаю ли я в этот момент дышать, я просто чувствую что мне не хватает кислорода, и сразу резко просыпаюсь. Что это такое, сам не могу понять. Бывают ночи когда я засыпаю, и вобще ничего этого не чувствую, а бывает сразу по несколько раз. Так же у меня редко бывают спазмы мышц шеи, ну это уже не во сне а наяву, особенно когда шею продует. И я думаю это все как-то связано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2013, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нехватка кислорода - это, скорее всего, невротический (фобический) симптом.
Ещё какие-либо признаки или симптомы тревожности у Вас бывают?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2013, 08:08
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нехватка кислорода - это, скорее всего, невротический (фобический) симптом.
Ещё какие-либо признаки или симптомы тревожности у Вас бывают?
Когда-то, года 2 назад у меня была небольшая депрессия в связи с расставанием с девушкой. Тогда же у меня появилось ощущение кома в горле. Я специально ходил по врачам что-бы выяснить причину, делал флюроргафию, посещал ЛОРа, и даже делал УЗИ щитовидной железы, и везде все было в норме. Мне сказали что это у меня на нервной почве, после чего я как-то успокоился и перестал обращать на это чувство внимания, и с тех пор кома в горле больше не испытывал.
У меня к вам еще один небольшой вопросик, возможно он не по теме, но тоже меня очень интересует. Мне совсем недавно (неделю назад) была сделана операция по удалению катаракты. Операция прошла успешно, я где-то дней 5 полежал в больнице под наблюдением врачей, и позавчера меня выписали домой. Все идет гладко, но почему-то после того как я вернулся домой, у меня голова как-будто как ватная, часто кружится и постоянно тянет в сон. Хотя в целом ощущаю себя нормально, аппетит и все остальное на месте. Скажите, мои головокружения как-то связаны с недавним оперативным вмешательством, или это что-то другое? Стоит ли беспокоится по этому поводу? Извиняюсь за то что полез не в те дебри
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2013, 19:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что головокружение - это тоже фобический симптом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.