Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2012, 16:32
beverald beverald вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 1
beverald *
Нарушение сна на протяжении 2,5 лет

Вот уже 2,5 года я не могу выспаться. Период засыпания колеблется от 1 до 2 часов. Днём состояние подавленное, сонливое, отсутствует возможность сосредоточиться на чём-либо. Постоянно хочется завалиться спать, но я знаю что не усну. Проснуться ночью 5-6 раз - это уже чуть-ли не норма. Хочется с утра хоть раз проснуться, а не очнуться. Надоело страшно, опускаются руки. Пил какие-то травяные сонные таблетки - без изменений. Посоветовали попить Фенибут. На 3 дня наступило облегчение, потом всё вернулось в прежнее русло. Днём несильно болит голова (постоянно).

Последний месяц появилась лёгкая боль в мышцах при засыпании, мешающая уснуть. Мне всего 30 лет, а я чувствую себя стариком. Занимаюсь интеллектуальным трудом (создаю сайты, пишу тексты для сайтов), но делать это с каждым днём всё труднее. Пробовал отрываться от всего и отдыхать - не помогает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 10:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, beverald!

Чтобы найти ответ на вопрос, с чем связано Ваше состояние, необходимо пройти медицинское обследование, и если оно не даст физиологических обоснований для возникновения таких отклонений, то, возможно, их причины - психологического происхождения. В любом случае через интернет сложно предложить Вам что-то, не видя Вас и не обсудив все детально на очном приеме.

Нарушения сна могут быть проявлением определенных заболеваний, например депрессии, которая часто сопровождается изменениями в течении естественных физиологических процессов и циклов - пищеварения, сна. Вы пишете о длительном нарушении. 2, 5 года это большой период. Менялась ли картина Вашего состояния в течении этих 2,5 лет сезонно или все время положение дел со сном примерно одинаковое? Влияет ли на него внешний фон событий? Обращались ли Вы до этого за помощью к специалистам и если да, то к каким. Кто, в частности, посоветовал пить фенибут?

Пройдите тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 используя браузер Internet Explorer и результаты выложите в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 13:07
DrSleep DrSleep вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrSleep *
Здраствуйте!
Прежде чем лечить такую выраженную дневную сонливость, нужно выяснить , что мешает Вам нормально высыпаться и чувствовать себя отдохнувшим. Причины могут быть органические (синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног и др.) и психологические (депрессия, апатия). Обследование называется полисомнография и проводится в течение ночи на фоне вашего обычного сна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.