Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2001, 20:37
Аватар для IrinaRGMU
IrinaRGMU IrinaRGMU вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 15
IrinaRGMU *
Red face Отключаюсь в любое время суток

Могу заснуть в любое время суток в любом месте и позе... Проснуться тяжело. После пробуждения чувствую себя омерзительно около часа. Стала быстро утомляться, снизилась память, стала очень раздражительной, что для меня нетипично. Подскажите, что делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2001, 00:14
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Ирина! Ваше расстройство скорее всего называется Нарколепсией, а эпизоды слабости после эпизодов - Катаплексией. Обратитесь к специалисту по расстройствам сна. Есть препараты которые неплохо справляются с этим недугом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2001, 00:25
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Libman-Saks !
Доброй ночи!
Так я до сих пор и не знаю Вашего настоящего имени. Хотя уважаемый доктор Гиляров , меня просветил, кто такие были Либман и Сакс. Честно говоря не знала.
Как врач более опытный (я поняла это из других форумов) объясните пожайлуста, может ли эта ситуация напоминать Синдром Пиквика. Честно говоря ни разу не сталкивалась с такой "историей болезни". Довольно любопытно.

Строго не судите. Я начинающий врач, может быть написала что то не то. За ответ спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2001, 01:02
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Libman-Saks!
У меня тоже к Вам есть вопрос: почему у Вас стоит такой несолидный статус "кандидат в участники"? Вы, видимо, забыли нажать на ссылку в письме, пришедшем после регистрации. Сделайте это, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2001, 09:10
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Ирина! Синдром Пиквика принято верить был описан Чарьзом Диккенсом у одного из характеров в " Постсмертные эпикризы Пиквинского Клуба" 1837г.( Posthumous Papers of the Pickwick Club ). Влючает в себя Гиповентиляционный Синдром Ожирения, гипоксемию, гиперкарбию, легочную гипертензию, полицитемию и бивентрикулярную сердечную недостаточность. Легочная гипертензия у этих больных как правило из-за высокого СО и гипоксемии и как результат рефлекторной вазоконстрикции легочных артериол в зонах ателектазов.

Диагностическая тетрада же Нарколепсии : 1) Дневная сонливость . 2) Катаплексия ( неожидано потярянный мышечный тонус) 3) Гипногогические галюцинации. ( Гипногогик - перед сном, Гипнопомпик- после сна). 4) " Паралич" сна. То есть человек как бы чувствует себя парализованным при резком наступлении сна он не может двигать мышцами. Принято верить, что этот недуг имеет наследственную природу. Конечно этот диагноз лучше подтвердить в лаборатории сна, но в прошлом , когда эти лаборатории не существовали диагноз ставился по достаточно яркому иногда даже драматическому проявлению.
Более того у меня даже знакомый страдает этим недугом, я думаю в своей медицинской карьере Вы встретите таких людей, не такая это уж и редкость. А вопрос вполне резонный!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2001, 09:32
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Яков! А нельзя ли как то ещё заполучить это письмо? Ну всмысле послать повторно. Так как я не знал, что регистрация как бы в два шага!?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2001, 14:03
buzunov buzunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 31
buzunov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Ирина!

Либман Сакс все очень подробно и понятно описал относительно Вашего состояния. Добавить, собственно, нечего, за исключением того, что желательно пройти два исследования (полисомнография и множествеенный тест латентности ко сну), которые позволят уточнить диагноз. Позвоните мне в лабораторию по тел. (095) 418-69-07 за дополнительной информацией.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2001, 14:07
buzunov buzunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 31
buzunov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Либман-Сакс!

У Вас просто поразительные познания в области сомнологии, что весьма нехарактерно для большинства наших врачей. Хотелсь бы лично с Вами познакомиться, если, конечно, под данным псевдонимом не скрывается кто-нибудь из немногочисленных сомнологов. Если Вас не затруднит, позвоните мне по тел. 418-69-07.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2001, 20:16
Аватар для IrinaRGMU
IrinaRGMU IrinaRGMU вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 15
IrinaRGMU *
Большое спасибо за столь подробный ответ. Возможно, я не точно описала симптомы: сон наступает не внезапно, таких ситуаций, где бы я внезапно заснула не было. Просто, если есть возможность, тут же засыпаю. Боюсь, что Нарколепсией здесь и не пахнет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2001, 21:25
buzunov buzunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 31
buzunov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Ирина!

Выраженная сонливость может быть еще и признаком депрессивного состояния....
А вообще, если эта ситуация Вас сильно беспокоит, лучше проконсультироватья очно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2001, 06:47
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
Я не специалист в области сна, но могу предположить, что такое состояние может быть реакцией организма на стресс, недостаток витаминов или микроэлементов. А кроме того осень сейчас. Солнышко уходит. Может быть Вам стоит в солярий походить, увеличить время ночного сна и начать принимать какой -нибудь витаминный комплекс?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.