Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.06.2009, 19:15
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Верошпирон используется как АНТИАНДРОГЕН с периферическим действием - его метаболит ( то , во что он превращается ) канренон связывается с рецепторами андрогенов и мешает воздействию андрогенов -то есть он оказывает эффект на органы - мишени к андрогенам , не имея отношения к байкам про синтез в надпочечниках - для того , чтобы от канренона получит эффект на синтез стероидов , нужны ведра канренона в культуре .. ( откуда взялось это странное представление гинекологв о механизме действия верошпирона я даже догадываюсь , а ка преподавеатель я всегда с любопытством расцениваю природу происходения заблуждения - но Вам это не нужно )


Значит , у верошпирона потенциальные побочки ( при том , что он вполне хорош ) - нельзя без прикрытия прогестероном ( будут ациклические кровотечения ) и потенциально могут быть все эффекты избытка эстрогенов + гиперкалиемия ( потому как от влияния на альдостерон его никто не освобождал ) и на нем НЕЛЬЗЯ беременеть
Во время оно , когда верошпирн был у нас основым препаратом для тучных тяжелых с гипертонией СПКЯ, забеременела у меня на нем одна дама и на душе моей было ох как скверно ...
спасибо за разъяснение!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2009, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - дальше будем обсуждать тему?
Тогда договоримся - у меня НЕ АГРЕССИЯ - у мнея горе в горле комом !!
У меня ОТЧАЯНИЕ - ну кто и когда из 40 000 гинекологов научится поступать по правилам с ТОЛПАМИ женщин , бродящим по бесконечному цирковому кругу фантазий от мам , бабушек и гинекологов с равным уровнем информативности ..

На нашем форуме собрались люди , чья зарплата может быть и намного меньше , чем ваешго гинеколога , и намного больше - но это задлача ОБЩЕСТВА понять , чро врачу надо платить , и обучать -то я и коллеги на самом деле должны не ВАС - а врача , или я через вас его обучаю ?
Поэтому у коллеги и был первый совет - посмотрите СПКЯ и будем предметно говорить .. А вы стали рассказывать нам , что у врача нищенская зарплата - тоже мне ,и новость .. А ведь ваш текст надо прочесть - мне куда важенее Вам помочь , разбирая фактологию , чем выяснять , как Вы ко мне относитесь .. Важно , чтобы Вы правильно относились к себе и своему заболеванию

Если вы не слышалаи про ВДКН - это не значит , что ее нет
Боле того , главное в диагостике СПКЯ- ИСКЛЮЧЕНИЕ других заболеваний , при которых может быть УЗИ картинка СПКЯ, а список их немал и ВСЕ завитсти от умения врача смотреть на больного
Но в и-нете можно дать только обшие советы - следует исклбчить недиагностированную соматическую патологию ( ведь потом еще и лечить надо , так что хоть на биохимию крови глянуть ) и две самые частые причины эндокринные - первичный гипотироз ( в Вашей стуации м аловероятно , но для порядка ) и некласическую ВДКН ( о классической речи быть не может )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2009, 19:18
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гормональная эрозия - это какая-то фантазия ..
примерная(!) цитата моего гинеколога: "вероятнее всего эрозия имеет гормональный характер и началась еще до того, как появилась инфекция, т.е. во время полового созревания и после него был нарушен гормональный фон и поэтому эпителий на цервикальном канале неправильно нарастал" - извиняюсь, если кое-какие слова неправильно подобраны, это моя интерпретация слов гинеколога по памяти
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2009, 19:19
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Чудесно - дальше будем обсуждать тему?
ну я только за...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2009, 19:23
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
кстати, насчет синтеза в надпочечниках(верошпирон) я по-моему ничего не писала, мне гинеколог и не говорила про синтез, а просто сказала "убрать влияние надпочечников на яичники, чтобы облегчить их работу" что собственно не расходится с Вашим разъяснением

хотелось бы узнать что такое врожденная дисфункция коры надпочечников...
я читала некоторые статьи про разные болезни(аддисона, конна и еще какие-то - могу ошибаться в правописании) но так и не смогла определить, какая и них может быть у меня(хотя предполагаю, что для этого нужно проводить медицинскую диагностику)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2009, 19:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
вернулись высыпания на коже...
В сущности , из этого следует , что они когда-то уже были, но сие покрыто мраком , как и вообще рассказ о месячных и беременностях , а также не гинекологических проблемах



Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
месячные были 2 раза только на фоне приема дюфастона в лютеиновой фазе(плюс витамин Е, ременс и фолиевая к-та)

таким образом , появляется новая информация - самостоятельных менструаций нет уже полгода , но прогестероновая проба положительная ( факт менструально - подобного кровотечения на прогестинах говорит о наличии эндометрия и о наличи некоего премлемого количества эстрогенов, остальное - бантики не по делу )
Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
этого анализы на 20 день показали прогрестерон 3,21(при норме 3,0 - 66,8 нмоль/л) и Андростендион 6.11 (норма 0,3 – 3,3 нг/мл) остальное в норме. по сравнению с прошлым анализом(в первом цикле после 4 месячного перерыва) есть небольшое улучшение в прогрестероне и ухудшение в Андростендионе
Эо вообще таинственный ребус - откуда именно такой набор и зачем смотреть прогестерон на дуфастоне - тайна



[/quote]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2009, 19:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
я по-моему ничего не писала, мне гинеколог и не говорила про синтез, а просто сказала "убрать влияние надпочечников на яичники, чтобы облегчить их работу" что собственно не расходится с Вашим разъяснением
Самое поразительное в подобных беседах - это полнейшая неготовность даже в Гугл глянуть и посмотреть - что же значит какое слово, чтоб хоть не на 1000 постов старуху профессора раскручивать


Синтез = продукция, выработка
Влияние на рецепторы =влияние на рецепторы в любой ткани, блокрироание некоего конечного этапа влияния в какой-то ткани ( при этом исходного продукта мжет стать намного больше )

Верошпирону ПЛЕВАТЬ на надпочечники и андростендион - кстати , хотела бы знать , чем он так мешает Вашему гинекологу и Вам , его ( верошпирона ) метаболит связывается в рецепторами к андрогенам в коже - при этом в здравом уме и трезвой памяти никому и в голову не приходит смотреть андростендион ( а почему именно его ? )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2009, 23:25
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В сущности , из этого следует , что они когда-то уже были, но сие покрыто мраком , как и вообще рассказ о месячных и беременностях , а также не гинекологических проблемах
[/quote]

да, акне были начиная лет с 12 никогда не переходя легкую степень, и прекратились только на фоне зинерита, а позднее на фоне диане, сейчас на фоне верошпирона
месячные были нерегулярные(начались с 12 лет), чаще с задержками(цикл дней 40) но были... до диане, беременностей не было, был однократный прием мерзкой гадости под названием постинор... и целый букет зпп(вылечены) включая впч(подавлен)
негинекологические - слабые сосуды, суставы и связки, давление нормальное, но бывает пониженное, а также подозрение на хронический панкреотит(пишу подозрение, потому что это отдельная история с врачами, которых надо учить...) еще слабое зрение, которое падало лет с 8



Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эо вообще таинственный ребус - откуда именно такой набор и зачем смотреть прогестерон на дуфастоне - тайна
[/quote]

нет, анализ делали на 20 день(утром), дюфастон с 20(вечер) по 26
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2009, 23:30
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Самое поразительное в подобных беседах - это полнейшая неготовность даже в Гугл глянуть и посмотреть - что же значит какое слово, чтоб хоть не на 1000 постов старуху профессора раскручивать
вообще-то гугл уже взорвался от моих запросов на тему женского здоровья, и в википедии тоже смотрела, но видимо мой куриный мозг не может все это переварить за 1 раз

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Синтез = продукция, выработка
Влияние на рецепторы =влияние на рецепторы в любой ткани, блокрироание некоего конечного этапа влияния в какой-то ткани ( при этом исходного продукта мжет стать намного больше )

Верошпирону ПЛЕВАТЬ на надпочечники и андростендион - кстати , хотела бы знать , чем он так мешает Вашему гинекологу и Вам , его ( верошпирона ) метаболит связывается в рецепторами к андрогенам в коже - при этом в здравом уме и трезвой памяти никому и в голову не приходит смотреть андростендион ( а почему именно его ? )
так я это уже давно поняла и не спорю, я говорю о том, что врач мне сказала, а кроме того, я так понимаю, что верошпирон блокирует рецепторы и в яичниках(???)
она не просто так это делает, а на основании того, что до прописывания диане анализы показали превышение нормы именно андростендиона и еще кортизола, поэтому после отмены диане она снова сказала их сдать(чтобы "сэкономить мои деньги и не делать анализ всех гормонов, которые и так были в норме")
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2009, 17:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
в
я говорю о том, что врач мне сказала, а кроме того, я так понимаю, что верошпирон блокирует рецепторы и в яичниках(???)
И не думает в них блокировать - а где блокирует , уже писала
Проблема обучения врачей - серьезная проблема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2009, 17:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
она не просто так это делает, а на основании того, что до прописывания диане анализы показали превышение нормы именно андростендиона и еще кортизола, поэтому после отмены диане она снова сказала их сдать(чтобы "сэкономить мои деньги и не делать анализ всех гормонов, которые и так были в норме")
Кортизол НЕ смотрят в одной точке , и никак нельзя рассчитывать , что верошпирон прекратит его продукцию
Если доктор , увидев увеличенный кортизол , способна о чем -то думать , то следует ей подумать - а не является ли клиника СПКЯ следствием болезни / сидрома Кушинга ) единственная ситуация , встерчающаяся в 5 случаях на миллион населения обоих полов , при которй имеет значение обнаружение увеличения кортизола в ( ВНИМАНИЕ !!! ) суточной моче , слюне или же нарушение при малой дексаметазоновой пробе ..
Скажите , когда Вы обращались за помощью, Вы подозревали , что не все рекомендации Вашего врача могут оказаться безупречными или же ожидали одобрямса с бешенным восторгом
Гугл не рассказал еще , откуда берется андростендион ? Его определение входит к критерии диагностики СПКЯ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2009, 19:05
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скажите , когда Вы обращались за помощью, Вы подозревали , что не все рекомендации Вашего врача могут оказаться безупречными или же ожидали одобрямса с бешенным восторгом
поскольку в моей семье опыт обращения к врачам в большинстве случаев оказывался сугубо негативным(в том числе и смертельным в результате врачебной ошибки), то к врачам я отношусь с большим подозрением именно это нарастающее подозрение и привело меня сюда

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гугл не рассказал еще , откуда берется андростендион ? Его определение входит к критерии диагностики СПКЯ?
гугл пишет, что берется из яичников, но также и из надпочечников в небольших количествах...
ну это вы у моего врача спросите она похоже не очень хорошо учила билеты к экзаменам в интституте...

у меня вопрос, завтра 20ый день, собиралась сдавать кровь на андростендион и прогрестерон и начинать пить дюфастон
желание резко уменьшилось... что следовало бы сдавать завтра?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2009, 19:12
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если доктор , увидев увеличенный кортизол , способна о чем -то думать , то следует ей подумать - а не является ли клиника СПКЯ следствием болезни / сидрома Кушинга ) единственная ситуация , встерчающаяся в 5 случаях на миллион населения обоих полов , при которй имеет значение обнаружение увеличения кортизола в ( ВНИМАНИЕ !!! ) суочной моче , слюне или же нарушение при малой дексаметазоновой пробе ..
у меня нет ни одного из этих симптомов, кроме нарушения цикла и угревой сыпи:
"Наиболее ранним признаком болезни является ожирение, с типичным отложением жировой клетчатки в области лица, шеи, груди живота. Лицо при этом выглядит округлым, лунообразным. На щеках появляется пурпурный румянец.

Глюкокортикоиды вызывают повышение аппетита и изменяют обмен веществ, увеличивая уровень глюкозы в крови и усиленное отложение жира. Конечности наоборот становятся тонкими из-за уменьшения массы мышечной ткани.

На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Это результат растяжения кожи при избыточном отложении жиров и нарушения обмена белка, из-за чего кожа истончается и легко растягивается. На коже появляются угревые высыпания. Раны и порезы заживают медленно.

В местах трения в области воротника на шее, в области живота, локтей возникает усиленная окраска кожных покровов. В этих местах откладывается меланин, количество которого увеличивается вместе с количеством адренокортикотропного гормона.

У женщин возникает гирсутизм (избыточное оволосение). Появляются волосы на верхней губе, подбородке, груди. Избыточный рост волос у женщин обусловлен усилением продукции мужских половых гормонов андрогенов корой надпочечников, что у женщин вызывает также нарушения менструального цикла."

глюкогза в пределах нормы, склонности к ожирению не наблюдается, жир откладывается в основном на бедрах, ягодицах и животе
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.06.2009, 20:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РАДИ БОГА , ради своего здоровья - ну услышьте меня наконец!!


НИКТО в нормальном мире не смотрит кортизол в одной точке , разве что при угрозе смерти больного после операции при отсутствии каких -либо причин для этой самой смерти или при аддисоническом кризе в реанимации.



В НОРМАЛЬНОМ мире исследование кортизола ( совсем даже не в одной точке )проводят либо с целью исключения надпочечниковой недостаточности , либо с целью пдтверждения его избытка - а оный избыток ЕСТЬ клинически значимый при одной - единственной ситуации - болезнь / синдром Кушинга и для этих целей есть алгоритм исследования

НИКТО в нормальном мире не смотрит андростендион для подтвеждения СПКЯ - вообще все обследование при СПКЯ направлено на исключение ДРУГОЙ патологии

Ну что мы все топчемся на одном и том же месте ? Вы считаете своим долгом добиться признания невероятной разумности полученных Вами очно рекомендаций?

Ну и радуйтесь им - Вы же даже не хотите услышать нечто разумное , а талдычите про миссию верошпирона в яичниках по уничтожению андростендиона

Я уже писала Вам , что даже понимаю , каким образом в мозгах врача такая конструкция образовалась .. НО Вам -то это зачем?
Разве недостаточно информации о том , что верошпирон - симптоматический препарат второй линии , решающий косметические проблемы , уступающий по эффективности ( и экономичности ) КОК и требующий дополнительных мер : утрожестана для контроля второй фазы + механическая контрацепция + контроль калия крови
Само по себе определение того ли иного гормона не голос Господа Бога , а выполение некоей манипуляции обычными людьми в обычных лабораториях с помощью другими людьми созданных наборов со всеми огрехами перекрестных реакций ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.06.2009, 20:12
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
РАДИ БОГА , ради своего здоровья - ну услышьте меня наконец!!

Ну что мы все топчемся на одном и том же месте ? Вы считаете своим долгом добиться признания невероятной разумности полученных Вами очно рекомендаций?

Ну и радуйтесь им - Вы же даже не хотите услышать нечто разумное , а талдычите про миссию верошпирона в яичниках по уничтожению андростендиона

Я уже писала Вам , что даже понимаю , каким образом в мозгах врача такая конструкция образовалась .. НО Вам -то это зачем?
Разве недостаточно информации о том , что верошпирон - симптоматический препарат второй линии , решающий косметические проблемы , уступающий по эффективности ( и экономичности ) КОК и требующий дополнительных мер : утрожестана для контроля второй фазы + механическая контрацепция + контроль калия крови
Само по себе определение того ли иного гормона не голос Господа Бога , а выполение некоей манипуляции обычными людьми в обычных лабораториях с помощью другими людьми созданных наборов со всеми огрехами перекрестных реакций ..
так я давно Вас услышала и не спорю с Вами!!!! я просто говорю то, что мне сказал врач, не потому что я ей верю, а потому что передаю Вам услышанное!!! и не пытаюсь Вас убедить в том, что мне надо пить верошпирон для того, чтобы вылечиться!!! я Вас об этом спросила в самом начале и услышала исчерпывающий ответ, за который Вам очень благодарна
опять же, Вы меня неправильно понимаете, а я Вас...
ок, мы уже давно разобрались, что моего врача надо повесить, а меня - лечить, как-то и от чего-то... с чего мне начать? еще раз повторяю вопрос: завтра 20 день цикла, мне стоит сдавать какие-то гормоны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.