Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2019, 11:49
alskling alskling вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
alskling *
Дисменорея и КОК

Добрый день!

Дочери 14 лет 10 месяцев, рост 160, вес 49 кг. Беременность проходила легко, без осложнений, роды - экстренное КС по причине длительного безводного периода.
Менструация с 11.5 лет, цикл установился через год, на данный момент 31-35 дней. Половую жизнь не ведет. Кровотечение умеренное, но всегда сопровождается болью на первый и второй день. Боль очень выражена, несколько раз в год сопровождается рвотой. Эти два дня в месяце всегда вычеркнуты из активной жизни, проводит их в постели.
Применяет ибупрофен (600-800 разово) и нимесулид, пробовали напроксен (результат не впечатлил).

Прием ибупрофена за 2-3 дня иногда облегчает течение болевого синдрома, иногда абсолютно не помогает. Не понимаю и не могу установить от чего то зависит.

В 12 лет первый раз обратились к детскому гинекологу с этой проблемой, анализы и узи были в норме, к ибупрофену, который применяли до обращения, доктор посоветовала добавить нимесулид и ждать пока дочка вырастет или родит.

Летом этого года дочка уезжает одна в другую страну на два месяца. Это моя материнская боль, потому что я знаю и вижу, как она страдает в эти дни и не могу себе представить, что она будет там делать одна, потому что бывают моменты, когда она просто не может подняться с кровати от боли.
Обратились к другому гинекологу - решение прием "Лидинет-20" на 3-5 месяцев.

последние анализы:

УЗИ малого таза:

матка: 47*34*38 не изменена
шейка: 29*24 не изменена
эндометрий: 3.5 не изменен
миометрий: однородный, не изменен
яичники: левый 38*25*23 мм
фолликулы д от 3 до 5 мм
к/ток обычный

правый: 38*22*21 мм
фолликулы д от 3 до 5 мм
к/ток обычный

анализы:
Т4 свободный [Б]13.32[/B] (реф. значение 11.43--17.59)
ТТГ 1.93 (0.70-4.17)
АТ-ТПО 88.8 (меньше 5.6)
ФСГ 5.78 (0.19-7.97)
ЛГ
3.62 (меньше 15.26)
эстрадиол 131 (меньше 355)
кортизол 230 (101.2-535.7)
пролактин 336 (109-557)

На месте был также взят мазок. на руках результата, к сожалению нет, звонила доктору в кабинет, узнавала результат - нормальный, вопросов по нему нет.

Маммологический осмотр: узловой патологии не выявлено.

Обратилась на форум за вторым мнением, помогите, пожалуйста, если есть такая возможность. Если, нет, прошу совета к кому обратиться за очной консультацией в Москве.
мои вопросы:
1) правильно ли назначение именно препарата Лидинет-20. Существует ли лучший аналог для нашей ситуации?
2) правильно ли назначение на 3-5 месяцев? начала изучать вопрос, столкнулась с информацией, что при дисменорее принимать КОК нужно долгосрочно.
3)Стоит ли того долгострочный прием КОК? Меня конечно же волнует ее качество жизни в менструальные дни в те месяцы когда меня не будет рядом. Пришла к выводу - что КОК это единственный для нас вариант, и готовы его принимать.
Но после возвращения - нужен ли долгосрочный прием ,если девочка не ведет сексуальную жизнь?
4) повышенный АТ-ТПО. Доктор считает, что раз другие показатели анализов в норме, делать с ним ничего не нужно. Правильно ли это?

Заранее всем большое человеческое спасибо, если уделите время моей проблеме!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2019, 20:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. выбор КОК не принципиален, любой облегчит состояние
2. как она сама решит так и будете принимать
3. стоит, потому что боль нельзя терпеть никому
4. да все верно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2019, 11:19
alskling alskling вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
alskling *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1. выбор КОК не принципиален, любой облегчит состояние
2. как она сама решит так и будете принимать
3. стоит, потому что боль нельзя терпеть никому
4. да все верно
Я Вас благодарю за ответ - за мое спокойствие и уверенность!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.