Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2017, 11:01
Alhena Alhena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Дмитров, Московская область
Сообщений: 14
Alhena *
Резкий скачок давлегия перед началом менструального цикла

Доброго времени. Мне 48 лет рос 161 см вес 57 кг, 2 родов ( последние 2008 г.) 2 аборта, эндометриоз, кистозная мастопатия.
В течение 6-7 месяцев стала замечать резкий скачок давления и меня сильно трясет ( ощущение спазма мышц) перед наступоением месячных. Была у кардиолог делала суточный мониторинг. Скачков давления не выявлено.
ТТГ - 4.630 мкМЕ/мл, мЕд/л ( референсные значения 0.4 - 4.0);
Т4 свободный - 10.28 пмоль/л ( референсные значения 10.3 - 24.5).
Гинекологический осмотр аномалий не выявил.
Прошу подсказать какие анализы необходимо еще сдать для выявления причины и устранения Скачков давления.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 13:21
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что для вас "скачок давления"? до каких цифр повышается? Какова эмоциональная окраска события - тревога, страх? Боли за грудиной в это время, головные боли, тошнота, головокружение? Менструальный цикл регулярный? Анализы, ЭКГ где? Очень мало информации.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2017, 15:27
Alhena Alhena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Дмитров, Московская область
Сообщений: 14
Alhena *
Ольга Леонидовна, доброго времени, сделала анализы: глюкоза - 4,69 мммоль/л;Алтай -19.2 Ед/л; Аст - 24.9 Ед/л; билирубин общий - 8 мкмоль/л; билирубин прямой - 1.5 мкмоль/л; билирубин не прямой - 6.50 мкмоль/л; креатинин - 86.90 мкмоль/л; мочевина - 4.10 ммоль/л; холестерин общий - 4.84 ммоль/л; ЛПНП - 3.03 ммоль/л; С-реактивный белок (ультрачувствительный) -0.33мг/л; железо -9.6 мкмоль/л.
При суточной мониториротации АД в амбулаторных условиях артериальной гипертензия не выявлено.
ЭКГ - умеренное изменение миокарда левого желудочка.
Анализы гинеколога: лютеинизирующий гормон (LH) - 4.37МЕ/л; фолликулолостимулирующий гормон -(FSH) -7.80 ME/л; эстрадиол - 275 пмоль/л.

Гинеколог назначил Фемостон 2/10 с началом нового цикла. До этого пила два месяца Цикловиту.
Вот, теперь не знаю, начинать ли его прием. Ведь там столько противопоказаний и эндометриоз в их числе. А у меня он был, скорее никуда не делся. И мастопатия тоже
Уважаемая Ольга Леонидовна, прошу Вашей консультации, если не прошел срок давности моего вопроса.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.