Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 06:30
simoroshka simoroshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 2
simoroshka *
сделать перерыв раньше или начать следующую пачку

Здравствуйте!
21 год, рост 169, вес 70. Месячные с 13-ти лет, нерегулярные. С 17-ти принимала ОК, сначала год Новинет, потом случился какой-то странный сбой с циклом, врач решила, что лучше Диане-35, я его пила три года, все замечательно. Потом год перерыв, потому что МЧ в армию забрали(( Но все когда-нибудь заканчивается, поэтому три недели назад, дождавшись наконец месячных, начала пить снова Диане. В конце первой недели я отравилась, была рвота пищей, с которой я таблетку принимала (хотя прошло больше четырех часов, но похоже, дальше желудка не пошло), утром (таблетки пью вечером) я запаниковала и решила, что лучше перестраховаться и выпила еще одну, как при пропуске.
Это предыстория, сейчас вопрос-дилемма будет.

Осталось 4 таблетки, и 6 дней до приезда МЧ и, логично, начала половой жизни. (= По понятным причинам мне бы хотелось перенести месячные куда-нибудь. В голове сформировалось 2 варианта:
1) перестать пить таблетки и надеяться, что месячные придут и закончатся, как полагается. Можно ли и не повлияет ли на контрацептивный эффект, я так и не поняла из инструкции.
2) продолжать пить и начать следующую упаковку. Можно ли так делать, если это всего лишь первый цикл на ОК, в инструкции тоже ничего не написано.

склоняюсь ко второму.
Беспокоит в первую очередь контрацептивный эффект, все остальное не так фатально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2009, 07:15
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приемлимы оба варианта. Так как неизвестно точно, на какой день интервала придётся менструальноподобная реакция и сколько будет продолжаться кровотечение, предпочтительнее начать вторую упаковку без перерыва.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 18:28
simoroshka simoroshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 2
simoroshka *
спасибо, так и сделаю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.