Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 21:55
mariaSH mariaSH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 63
mariaSH *
воспаление и зуд

Здравствуйте! мне 25 лет, вешу 59 кг., рост 172 см.
Месячные начались в 12 лет, цикл 27 дней, регулярные, обильные в первые два дня, длятся 7 дней, немного болезненные. В последние 4 цикла за 4 дня до предполагаемого начала цикла начинаются скудные месячные выделения, а потом идут как обычно. Абортов и родов не было. Была эрозия которую мне прижгли примерно пол года назад радионожом "Сургитрон".
Болит низ живота и перед месячными уже три цикла появляется зуд наружных половых органов с небольшими белыми творожистыми выделениями. Поставлен диагноз хронический 2-ст. с/оофорит в стадии нестойкой ремиссии и спаечный процесс. Назначен ципринол, метронидазол, флуконазол, нео-пенотран и свечи с ихтиолом. В течение месяца после лечения все было в порядке, сделали УЗИ-паталогий не выявлено. Потом зуд начался заново - назначили румикоз 2 капсулы 3 дня и клотримазол-свечи утром и вечером 6 дней. И вот опять через две недели после приема этих последних препаратов начал болеть низ живота и стало опять чесаться, перед этим я не простужалась и не замерзала. Что в моем лечении не так? Почему месячные так начинаются и что с этим делать? Забыла написать что мазки на цитологию и флору: у меня брали их один раз в самом начале наблюдения у этого врача, когда я приходила просто проверяться еще до болей и зуда, все было в полном порядке, половой партнер у меня один.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 14:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
зуд наружных половых органов с небольшими белыми творожистыми выделениями
- это возможно кандидоз, для подтверждения необходим мазок, когда опять возникнут такие же жалобы
Эти жалобы не связанны с этим диагнозом, т.е. к этому могут иметь отношения боли, но не творожистые выделения(возможно обычные временные проявления кандидоза):
Цитата:
Поставлен диагноз хронический 2-ст. с/оофорит в стадии нестойкой ремиссии и спаечный процесс.
- этот препарат для лечения кандидоза назначен
Цитата:
флуконазол
и этот
Цитата:
клотримазол-свечи утром и вечером 6 дней
- к остальному определенных показаний по Вашему рассказу нет, но просто информация может быть неполоной, возможно доктор Ва не дал полную информацию о результатах, не объяснил назначения(спросите)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 20:41
mariaSH mariaSH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 63
mariaSH *
Огромное спасибо за ответ! про назначения я спрашивала, врач сказала что это от молочницы и воспаления, спрошу еще раз. А что скажете по поводу такого странного начал месячных? моя врач почему-то обходит этот мой вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 22:17
mariaSH mariaSH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 63
mariaSH *
Еще раз спасибо за ответ! про месячные вопрос задала в разделе "Нарушения менструального цикла..."

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да, коллеги-гинекологи постараются ответить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.