Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2008, 15:52
alex361 alex361 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1
alex361 *
Травма головы

Два месяца назад на меня напали, избили. Несколько раз ударили по голове. При первом ударе (в левую часть челюсти) потерял сознание на 1-2 сек., при последующих(под левый висок и два по затылку) не терял. В травмпункте после осмотра ничего толком не сказали, а к врачу я так и не попал. За все это время у меня наблюдаются следующие симптомы: состояние "как во сне", как будто я пьян; стал рассеяным, забывчивым, с трудом воспринимаю прочитанное и услышанное (особенно сложные языковые конструкции), трудно логически мыслить и считать в уме. В маршрутке при тряске на неровностях начинает тошнить и доходит до полуобморочного состояния. Головных болей практически нет (редкие, слабые, быстро проходят).
За прошедшее после травмы время (2 месяца) состояние улучшилось, но не намного.
Может ли это быть связано с функциональным нарушением вследствие сторясения?
Или тут может быть виновата более серьезная травма: ушиб, гематома, субарахноидальное кровоизлияние? Восстановятся ли интеллектуальные способности (работа умственная)? Что посоветуете сделать, куда обратиться?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2008, 16:43
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима консультация невролога с последующим выполнением МРТ (КТ) головного мозга.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.