Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2014, 19:25
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
Уплотнение на спине под кожей

Неделю назад обнаружила у мужа на спине под кожей в районе правой почки твердое уплотнение.
Муж отказывается идти к врачу, говорит - схожу когда отпуск будет, а кто его знает когда, да и не верю, что пойдет.

Кожа не изменена, если проводить рукой, то чувствуется что там где уплотнение более твердо, чем на других участках кожи, в тоже время оно не совсем на поверхности, а как бы в глубине и довольно твердое. Насколько подвижное, не могу сказать.
Муж хорошо себя чувствует. Место где эта шишка не болит, если бы я не нашла его, он бы и не знал.

Очень переживаю, день и ночь об этом думаю, чтобы не была онкология? Скажите по описанным жалобам можно тянуть с визитом к врачу?
Не знаю когда его уговорю...
И достаточно ли консультации хирурга? Если он скажет, что все нормально, перепроверять и какие-то исследования делать не нужно?


Пожалуйста, ответьте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 20:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В сухом остатке-"я что -то нащупала у мужа под кожей,он такой сякой к врачу идти не хочет,......."Что это может быть, не онкология ли, нужно ли бежать и тд....
Ну есть же предел вменяемости,,,,
Муж вышел из детского возраста и имеет право распоряжаться своим здоровьем.
Обратиться на. ОЧНЫЙ осмотр, и следовать указаниям.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2014, 22:41
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
Спасибо за злорадство. На форумах, как всегда доброжелательны.
Муж отец моего ребенка, а не просто чужой человек, поэтому и спрашиваю насколько все критично, ждать пока сам созреет (если созреет) или пытаться уговаривать.
У него аргумент - не болит, значит к врачу не надо.
Я не знаю, что ему такого сказать, чтобы он понял, что важно сходить к врачу.
Касалось бы это Вашего близкого человека, думаю, Вы бы другую песню пели.
Если бы это было у меня, то на форуме не сидела бы, а давно была бы у врача. И такие "умные" ответы не читала бы.

А во вторых был еще вопрос касательно обследования.
Вот на него лучше бы ответили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2014, 22:45
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё обследование - это ОСМОТР амбулаторного хирурга. В чём сложность-то ? У форумов другие функции, если не в курсе, почитайте правила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2014, 23:01
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
Сложность в том, что муж не хочет идти к врачу, так как не болит.
Спасибо, буду знать, что нужен просто хирург. Надеюсь, таки пойдет.

Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на правила. Нашла только раздел "Как задать вопрос". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2014, 23:24
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете почитать о правилах виртуальных консультаций и некорректных вопросах здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.