Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 03:16
Anna_O Anna_O вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_O *
Ребенок проглотил инородное тело

Годовалый ребенок проглотил 7 числа кусок пластмассы от наушников( разгрыз их),размером где-то 5 мм, пару раз покашляла, но не задыхалась, я в панике вызвала скорую,врач послушал и сказал, что в бронхах чисто,значит прошло вжелудок,можете поехать вдетскую областную больницу,там посмотрят.Поехали в детскую, там сказали что на рентгене пластмассы будет не видно и нет смысла его делать. Выйдет само, следите за калом. В общем, 8 числа в 11 вечера выкакалребенок этот кусочек. Кал нормлаьного цвета, ребенка ничего не беспокоит,покашливает иногда, но врач со скорой сказал что горло красное,завтра идем к терапевту. Беспокоит меня вот что, ребенок начал часто икать, 2 раза икал в день, когда проглотил пластмассину и 4 раза икал сегодня, но насколько я помню каждый раз вроде после еды. Это не может значить, что ребенок повредил пищевод или бронхи?? Что можно сделать. Кусок пластмассы был не сильно острый, во всяком случае я им со всей силы проводила по руке, но даже порезаться не удалось, только царапина на коже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2011, 08:13
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_O Посмотреть сообщение
Это не может значить, что ребенок повредил пищевод или бронхи??
Не думаю, что он что-то повредил, однако не видя ребенка, можно только предполагать.
Цитата:
Что можно сделать.
Наблюдаться у педиатра. При изменении состояния ребенка - консультация хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 22:28
Anna_O Anna_O вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_O *
Спасибо за ответ. Состояние хорошее, кушает всё, в памперсе тоже всё спокойно. Животик трогаю, не кричит, наоборот улыбается. Единственно беспокоит икота. Сегодня только 1 раз икала, после еды опять-таки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.