Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2008, 06:53
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
ожог и инфекция в ухе

находясь в Тайланде, у меня возникло 2 проблемы, с которыми я обратилась к местным врачам, но назначенное ими лечение кажется мне несколько необычным, поэтому прошу вас посмотреть на назначенные препараты.

1. чтобы лечить ear infection мне назначили Cravit (Levofloxacin) - капать в уши 2 раза в день 3 дня. не помогло, после этого назначили Cloxacillin - пить 4 раза в день 5 дней

2. также у меня имеется ожог на ноге (5-6 см) от выхлопной трубы, который я лечила дней 7-10 без особого успеха. когда я показала его в больнице, мне сказали, что the wound is infected (это значит, что он гноится?) и мне нужно приходить на перевязку раз в день, где мне наносят, Terramicyn или Tetramicyn (мне не очень видно было). Cloxacillin - пить и для ожога тоже.

пожалуйста, скажите, всё нормально с этим лечением? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2008, 08:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По крайней мере не назначено ничего "народно-шаманского",и соответствует диагнозам.Да еще и на перевязки регулярно вызывают-высший пилотаж

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2008, 12:17
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
отлично, спасибо. начну тогда пить антибиотики
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 13:28
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
подскажите, пожалуйста: лечу ожог уже месяц, а он все не проходит. (сейчас мажу линиментом синтомицина).

ниже я привожу фотографии ожога.
это нормально, что он так долго заживает? и если нет, то как называется врач, к которому можно сходить на консультацию?

заранее спасибо

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 16:56
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видно недостаточно хорошо, но рана представляется уже зажившей. Просто процесс рубцевания ещё не закончен. Если поверхность раны сухая, покрыта как бы тоненькой кожей, то это нормально -со временем уплотнится, побледнеет. Если поверхность как бы зернистая (как манка), влажная, то заживление не за горами.

Во избежание формирования грубого толстого рубца есть смысл с пластичесим хирургом или косметологом подобрать специальные силиконовые пластины для длительного ношения на ране (с целью создания мягкого давления на область раны) или применение специального силиконового геля "Дерматикс".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 21:00
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
Gallen, спасибо.

поверхность раны действительно уже покрыта тонкой кожицей.
значит ли это, что такой след останется навсегда?
я так понимаю, что можно перестать мазать антибиотиком, и начать мазать силиконовым гелем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2008, 22:01
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, очень желательно после очной консультации знающего специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.