Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2007, 00:29
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
Смазка не выделяется

Доброй ночи! У меня проблема в отсутствии смазки. Мне 28 лет, мужу 31. Замужем 6 лет, ребенку 4 года. Первый сексуальный опыт был в 19 лет, все было более-менее, но потом с этим человеком был очень эмоциональный разрыв, был аборт. Оргазма вагинального не испытывала ни разу. Особо темпераментной я не была никогда, но до замужества внимание мужчин было очень приятно, а когда с некоторыми доходило до близости, во мне как будто ступор наступал, казалось, что не смогу даже возбудиться, соответственно постепенно стало пропадать всякое желание. Когда стали встречаться с будущим мужем, звезд с неба не хватала, но вроде и желание было и удовлетворял он меня. После рождения ребенка, желания не было никакого, смазка перестала выделяться, я все думала, что со временем все нормализуется, но вот спустя 4 года желание иногда возникает, а смазки так и нет. Анализы сдавала на все, что только есть, все чисто. Приэтом очень сильные выделения, но никто не может сказать мне, что это...выписывают свечки только разные... Млин, что-то как то связно не написать...Короче говоря, мужа люблю, секса не хочу, смазки нет, инфекций нет, что делать не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2007, 11:49
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Ольга

Для начала определиться чего вы хотите. А после уже можно будет анализировать происходящее, и находить пути решения. И, скорее всего причина в отсутствии любрикации не заболевания, а именно ваш настрой «секса не хочу» и то, что было ранее, которое не куда не делось, а сидит в глубине души «доходило до близости, во мне как будто ступор наступал».

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 23:30
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
А чего толку хотеть, если нельзя нормально им заниматься. Раньше хоть и были проблемы с желанием, со смазкой все было отлично. То есть даже если я не хотела, ну с работы там уставшая и т.п., а муж приставал настойчиво, смазка была, я даже не могу вспомнить когда она иссякла...по-моему после рождения ребенка...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2007, 23:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с того, что выясните Ваше душевное состояние. Аборт редко проходит для женщины бесследно. То, что пропало либидо, может быть как проявлением реактивной депрессии, так и просто реакцией на травму - ведь секс обычно предшествует аборту. И в том, и в другом случае Вам самой (без мужа) достаточно пройти курс психотерапии, возможно будут полезны антидепрессанты (это если выяснится, что депрессия имеется).
Главное - это можно исправить, поэтому чем скорее Вы возьметесь реализовать этот подход, тем скорее все придет в норму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2007, 00:29
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
А без курса-ничего попить нельзя? Пройти курс психотерапии-это как на луну слетать...

А душевное состояние мое и так известно-отвратительное, я-пессимист со стажем. Если бы не сын...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2007, 17:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попить или не попить - рекомендует врач на очном приеме, а метод лечения выбирать Вам. "Попить" Вы тоже можете выбрать. Как симптоматическое лечение антидепрессанты Вам помогут. Но решить проблему, которая стала основой депрессии - вряд ли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2007, 00:53
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Для того чтобы решить, что именно вам делать в данной ситуации и какой способ лечения вам поможет нужно все детально проанализировать, найти возможные причины. Все это лучше делать на очном приеме.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.