Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2014, 13:59
Ferrari41 Ferrari41 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Пыть-ях
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Ferrari41 *
Паническая атака.

Здравствуйте. Мой Вес 69 кг. Пол М. Рост 178. Возраст 27 лет. У меня следующая проблема. В ноябре со мной в первый раз случилась паническая атака. Очень неприятная штука. Лежал на диване и дико началось биться сердце,чувство страха что сейчас умру,дрожь по телу,холодные руки и ноги. Первым делом,думаю как и многие я побежал к кардиологу, так как все думают что это у них что то связано с сердцем. Кардиолог назначил Эхо,УЗИ сердца,анализы крови и мочи. Заключение: Синусовая аритмия. Чуточку повышен холестерин. Сказал что со мной все хорошо. Почитав в интернете различные форумы и статьи я пришёл к выводу что у меня началась паническая атака. Я уже на протяжение лет 3 не весёлый,угрюмый,часто головокружение,вялость, чувство как будь-то я нахожусь во сне. Пропал аппетит. Похудел с 75 до 69 кг. Сходил на консультацию к Психиатру он назначил мне попить таблетки Вольдоксан и Флуанксол. Попрощавшись с психиатром и приехав домой я понял что он так мне и не сказал мне моего диагноза. Ну очень большая часть разговора шла именно про панические атаки. Хотелось бы узнать. Помогут ли дванные таблетки при панических атаках и чувстве тревоги. Отзывы в интернете про эти таблетки почти отсутствую. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2014, 15:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, что врач диагноз не сказал.
Если это обычная (неосложннёная) паническая атака на фоне обычной депрессии, то Флюанксол (нейролептик) не нужен. Ну и антидепрессант лучше выбирать не Вальдоксан, а группу СИОЗС.
Для купирования ПА можно наготове держать какой-либо транквилизатор.
И ещё нужно организовать себе психотерапию, хотя бы и удалённую, чтобы разобраться в психологических причинах Вашей депрессии и тревоги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2014, 15:25
Ferrari41 Ferrari41 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Пыть-ях
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Ferrari41 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Странно, что врач диагноз не сказал.
Если это обычная (неосложннёная) паническая атака на фоне обычной депрессии, то Флюанксол (нейролептик) не нужен. Ну и антидепрессант лучше выбирать не Вальдоксан, а группу СИОЗС.
Для купирования ПА можно наготове держать какой-либо транквилизатор.
И ещё нужно организовать себе психотерапию, хотя бы и удалённую, чтобы разобраться в психологических причинах Вашей депрессии и тревоги.
Спасибо большое за ответ. На счёт организовать психотерапию вы имеете ввиду ходить на приёмы к психотерапевту/психологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2015, 19:03
Ferrari41 Ferrari41 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Пыть-ях
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Ferrari41 *
В аннотации к лекарству написано ФЛЮАНКСОЛ написано принимать с осторожностью при:
1) Брадикардия <50 ударов в минуту. У меня при суточном мониторинге ночью было 47 ударов в минуту.

2)Аритмии. У меня на холтере было выявлена синусовая аритмия.

Можно ли мне применять данные таблетки? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2015, 00:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пойти на очную психотерапию. Если в Вашем городе психолога нет - тогда психотерапия может быть заочной, через интернет.

Флюанксол можно принимать, однако, как я уже написал - это необычное назначение при ПА. Синусовая аритмия - это норма, она есть у всех здоровых людей.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.