Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2014, 15:02
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Unhappy Депрессия у сына, как правильно себя вести с ним

Я мама, у моего сына депрессия.

Сын Вад, 21 год, рост- 172 см, вес - 62 кг, похудел примерно на 5 кг.
Мой сын студент. Приехал на рождественские праздники и я его не узнала. До этого в течении 2 месяцев примерно наш контакт с ним изменился, до этого были регулярные звонки, разговоры, обмен новостями, в последние 2 месяца разговоры очень короткие, я ссылалаць все на занятость. Изучает физику, курс тяжелый, учится второй год.

После приезда я вижу что его поведение очень именилось. аппатия, одновременно бессонница, и в постели проводит большую часть времени.

Один вечер, произошел разговор, он сказал что очень плохо себя чуствует, что пошел в врачу, ему поставили диагноз депрессия. Я пыталась поговорить мол что случилось, что вызвало.... он мне сказал что у него уже состояние такое очень длительное время даже сказал что лет с 12... что тогда было не так плохо. Даже летом когда он приежал на каникулы, я видела он устал после экзамециуонной сессии, но он постоянно что-то делал, встречался с друзьями, куда-то ездил.... в этот приезд очень замкнут, встречался с друзьями за 10 дней всего 4-5 раз.

За период 12- 21 год много чего произошло. Его отец ушел от нас, развод. Я уезжала на 1 год, он жил с прадедушкой и прабабушкой в возрасте 10 лет. Потом переезд в другую страну, отчим, новая школа. Несколько серьезных влюбленностей и разрывоив, которые сильно переживал.... сейчс университет, курс очеь сложный но он изучает то что ему нравится.

Я прочла тему "Депрессия - то что вжно". Клинические признаки и симптомы ярко выражены 6 из 9

Он начал наблюдение у врача, принимает по 100 Сертамил. ждет приема у психотерапевта и психиатра.

прочитав вышесказанную тему , я не нашла там пособия для пациентов и их родственников.

Подскажите как мне вести себя чтоб не усугубить его состояние а помочь. разговаривать, не идит на разговор.... лежит в постели пытаюсь его чем-то заинтересовать, спрашиваю про помощь... иногда отзывается. Дома он уже 10 дней, за ето время только 4-5 раз встречался с друзьями.

После каникул собирается возвращатся в студенческий городок. Может ему стоит взять перерыв в учебе, как помочь, как мне правильно себя вести?

Спасибо огромное за помощь.

С уважением Мама Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2014, 11:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, если у Вашего сына действительно депрессия (а нам из-за монитора, увы, не видно, поэтому на данном форуме не принято консультировать третьих лиц), ему срочно нужна очная консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта. Депрессия - это болезнь, которая нуждается в лечении. То, что Вы реально можете сделать - организовать ему такую консультацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2014, 13:04
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Спасибо.
Мой сын живет отдельно, в другом городе, далеко от меня. Он мне сказал о поставленном диагнозе, и сказал, что записан к психиатру на середине Января, с последующим приемом у психотрапевта. Он начал принимать препарат по 100.SERTRALINE....

Я спрашивала как мама, у меня была скрытая депрессия наверно в самом легком ее проявлении .

Я прочла тему "Депрессия - то что вжно".

Прочитав вышесказанную тему , там был раздел "пособие для пациентов и их родственников", но в последствии вся информация удалена из этого раздела. Возможно вы мне подскажете, где мне можно почитать как сдебя вести. Я понимаю что каждый случай очень индивидуален, но может все же можно прочитать где-то информацию для родственников.

Спасибо
С уважением,
мама Ира
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2014, 14:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Середина января - слишком долго. Лучше бы организовать консультацию врача психотерапевта пораньше. Сертралин - хороший антидепрессант.
Пособия для пациентов у нас на форуме нет. Может быть, в этой http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285087 теме Вы найдёте какую-либо полезную для себя информацию.
Ещё можно поговорить о Ваших чувствах в связи с депрессией сына.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2014, 16:32
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Спасибо. Возможности раньше попасть к психиатру или психотерапевту у которого будет в последствии наблюдатся, к сожалению нет. Спасибо за ссылку изучаю указаную тему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.