Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2014, 18:27
samsebeya samsebeya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
samsebeya *
Вегетативные расстройства

Здравствуйте!

Возраст 30 лет, рост 180, вес 72 кг.
Я с 23 лет страдаю вегетативными расстройствами. До 28 лет причину особо не искал, пытался сам справится со своим состоянием. В 28 лет панические атаки совсем достали и я пошел к психотерапевту. Психотерапевт посадила на антидепрессанты (Паксил), которые спустя полгода вернули меня в нормальное состояние. Пропив курс Паксила я с него слез, но через 3 месяца я снова начал возвращаться к вегетативным проблемам. Пришлось пропить еще один курс и вот он подошел к концу.
Сейчас я уже не пью антидепрессанты, синдром отмены уже закончился и вегетативные расстройства тут как тут. Пока я проходил курс лечения активно интересовался истинной причиной своих проблем. У меня уже нет сомнения, что причина в гормонах и скорее всего в уровне серотонина. Есть подозрения, что у меня он не вырабатывается в достаточном количестве. Поэтому хочу проконсультироваться со специалистами, какие исследования есть смысл провести чтобы точно знать в чем проблема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2014, 02:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас беспокоит на настоящий момент?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2014, 18:45
samsebeya samsebeya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
samsebeya *
Сообщаю результаты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека - депрессия

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.

Шкала Бека - тревога

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 38.

Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6

Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидульно-типологический опросник

Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 8
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 5

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Меня в настоящий момент беспокоят вегетативные проявления, которые происходят, когда я на работе, в транспорте или за рулем. Наступает дереализация и у меня появляются мысли, что все это мне не нужно. Хочется все бросить и уйти. И если я начинаю пытаться держать себя в руках, начинаются вегетативные приступы (дискомфорт в ЖКТ, онемение в теле и т.д.). Через некоторое время это состояние проходит и подобных мыслей уже не возникает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2014, 00:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет общераспространённых исследований для диагностики серотонина в ликворе и синапсах головного мозга. Врачам достаточно клинических данных, например того факта, что Вам хорошо помогает Пароксетин.
И причина вегетативного расстройства или снижения серотонина не в самом серотонине, а в Вашем внутреннем психическом конфликте. Данный конфликт можно и нужно прорабатывать посредством психотерапии.
Нынешний высокий уровень тревоги говорит о том, что слишком рано Вы отказались от приёма антидепрессанта.
Отказ от антидепрессанта стоит проводить лишь на фоне систематической психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2014, 10:27
samsebeya samsebeya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
samsebeya *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нет общераспространённых исследований для диагностики серотонина в ликворе и синапсах головного мозга. Врачам достаточно клинических данных, например того факта, что Вам хорошо помогает Пароксетин.
И причина вегетативного расстройства или снижения серотонина не в самом серотонине, а в Вашем внутреннем психическом конфликте. Данный конфликт можно и нужно прорабатывать посредством психотерапии.
Нынешний высокий уровень тревоги говорит о том, что слишком рано Вы отказались от приёма антидепрессанта.
Отказ от антидепрессанта стоит проводить лишь на фоне систематической психотерапии.
Спасибо за ответ!

Пойду к своем психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.