Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 18:48
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
"Гуттаперчевость" и вальгус

Уважаемые врачи! Пишу вам в надежде на помощь. Начну по порядку.
У сынули с рождения было очень много проблем. Мы долго не держали голову, прошли огромное кол-во массажей. Всё время была дисплазия тазобедренных(на ренгене и в 8 месяцев совсем почти костей не было - сказали кости, как хрящи).
Когда ребёнок встал, я заметила, что он расставляет ноги, как чарли Чаплин. Говорила с ортопедом, показывала подушечки с внутренней стороны ног. Ноги выглядели тогда(и сейчас), если смотреть сзади, от косточек до ступни, так - / \.
Ребёнок пошёл в 1год и 2 недели, но улучшений в ходьбе не наступало. Сильная неустойчивость, "детская" походка остались. В 1,5 года я заметила, что кожа на больших пальцах ног полностью стёрта. А новые босоножки с замшевой стелькой странно сношены. Левая стелька полностью стёрлась почи сразу, а правая была почти непритронутой.
Но т.к. я ещё с 6 месяцев спрашивала у врача по поводу разной длины ног, а мне (не меряя ноги!) врач отвечал, что всё ок, я сильно не придала этому значения. Но на всякий случай поехала в ортопедический центр. Там врач только глянув на ноги, поставил "плоско-вальгусную деформацию стоп". И направил на комиссию по бесплатной индивидуальной обуви. Комиссию прошли, пока оформляемся, купили стельки, которые прописал врач. И вот тут начинается самое интересное.
Начали носить стельки - сразу натёрли кровавые мозоли в местах, где они "выдавливают" ступню. Подождали, пока заживёт, начали носить опять.
Но ребёнку очень больно! Очень! Он практически сразу пытается сесть или лечь на асфальт! Говорит, что ему больно, особенно правая нога болит(которая почти не стёрла стельку в босоножках).
Правая нога у нас вообще проблемная. Т.к. большой палец вывернут в сторону мизинца, на нём постоянно вростает ноготь, сформировалась необычная складка между большим пальцем и самой ножкой. А сверху, где подъём, на ощупь торчит, как острая кость. Это всё правая нога. Левая больше в вальгусе.
Меня очень смущает, что у сынули такие боли. Особенно на правой ноге. Ведь в стельках и высокой фиксирующей обуви такого быть не должно? И мы же уже давно их носим. Сейчас нам почти 2 года.
Я уже подумала, может это как-то связанно со слабостью мышц?
Наш сынуля "гуттаперчевый" мальчик с удивительной растяжкой! Садится на любые шпагаты, ноги можно закинуть за голову легко, пополам склаадывается.. Бывает, чтобы я отпустила руку, он может вывернуться на 180 град! Рука так перекручивается. Но правда я физически часто ощущаю, как суставы смещаются, щелчки бывают, даже что-то типа скрипа..
Может быть, вы что-то подскажете? Нет больше сил! ребёнок отказывается гулять, не хочет одевать обувь, называет её "ай-ай-больно"!
А самое главное - он хромает! Не всегда заметно, до стелек больше, но сейчас, когда немного пройдётся и устанет, то тоже начинает прихрамывать.
Помогите!
Сейчас постараюсь вставить фото.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 18:56
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Ничего не понимаю! Пишет, что я превысила предел на форуме, хотя у меня 0 вложений!!

Сумма всех вложений, принадлежащих mariska: 0

Ноги 003.jpg:
100.8 Кб превысил(а) предел на форуме. Нажмите здесь для просмотра ваших вложений

Странно!! Я же поуменьшала все фотки - проблема не в этом..


Люди-и!! Хелп!! Помогите вставить фотки!! А то врачи не ответят!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 22:50
tig81 tig81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tig81 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariska Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю! Пишет, что я превысила предел
Люди-и!! Хелп!! Помогите вставить фотки!! А то врачи не ответят!
Как вставить картинку. Подробное руководство с картинками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 00:00
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Название: Ноги 002.jpg
Просмотров: 352

Размер: 25.3 Кб

Вложение 13881

Вложение 13882

Вложение 13883


Чего-то я не понимаю, почему у меня фотки только такие маленькие влазят! У меня на компе каждая по 500 байт-1 кб занимает! А тут по 25 кб! Хотя написано, что можно до 200 кб вставлять...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 00:02
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
На фотках плохо видно, даже не могу понять. почему я только такие могу вставить! А хотела же показать, насколько неправильно вывернуты пальчики...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 16:23
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Название: Ноги 024,5.jpg
Просмотров: 315

Размер: 52.9 Кб Всё же очень бы хотелось получить хоть какие-то ответы! Насколько проблемы с ногами могут быть связанны с "гуттаперчевостью"? Почему ребёнку так больно? И что нам желательно сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2009, 21:50
back back вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Курск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
back этот участник имеет плохую репутацию на форуме
По поводу плосковальгусной стопы здесь довольно много уже написано. Что касается гуттаперчивости. В литературе есть такой термин "flexible foot"? Не исключено, что у Вашего ребенка эта проблема. Выход один - показать квалифицированному специалисту очно. И еще. Сделайте снимок стоп в строго боковой проекции под нагрузкой и покажите здесь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2009, 11:25
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Спасибо большое, что ответили! Именно из-за боли я и собиралась делать рнтген. Скажите, пожалуста, достаточно ли будет снимков стоп? Или стоит сделать и снимки тазобедренных? Не может ли хромота идти оттуда?
И что такое "нагрузка"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2009, 14:23
back back вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Курск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
back этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Давайте пошагово. Разбираемся со стопами. Под нагрузкой - это снимок, когда ребенок стоит, нагружая ноги собственным весом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2009, 18:02
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Здравствуйте! К сожалению, рентген ножек пока не сделали, т.к. пришлось делать другой рентген.
Недавно лежали в больнице, там врач мне объяснила, что у ребёнка дисплазия соединительной ткани организма.
Прблемы такие - гуттаперчивость, пролапсы двух клапанов и проблемы с хордой и др. с сердцем, ВСД, пониженное давление, проблемы с ЖКТ, частые пневмонии, бронхоспазмы, аллергии, плосковальгусная деформация стоп, грыжи(пупочная, белой линии живота), почками, подвывихами(гипермобильность суставов) и много-много-много других проблем.
Кардиолог мне объяснила, что сыну он передался от меня по наследству. Я в детстве страдала постоянными вывихами. И всё остальное тоже самое, что у малого. Плюс - привычные подвывихи шеи, нестабильность суставов и куча межпозвонковых грыж.
Только вот кардиолог мне сказала, что лечить это не имеет смысла, а невролог наоборот уверял, что это обязательно надо лечить.
Сейчас у малого сильно выгнут позвоночник буквой S, очень неустойчив, расхлябан.
Скажите, пожалуйста, требует ли это лечения вообще? Если да, то какие нам нужно какие предпринимать шаги? Ребёнку 2 года.
Зараннее спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2009, 21:54
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кожа у вас и у ребенка может сильно оттянуться, если попробовать ее взять в складку, например на кисти?
быстро ли заживают ранки? (ну, например, если немного разбить коленку)

есть ли еще какие-нибудь жалобы (по другим органам), помимо суставов?

напишите по подробнее про себя и про ребенка.
если можно выложите обзорное фото ребенка в трусиках (мы можем его убрать в невидимую часть форума) фас/профиль+ лицо

когда-нибудь генетики вас и ребенка смотрели?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2011, 00:59
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Кожа оттянуться может, но я не знаю, насколько она в норме оттягивается.
Раны у сына заживают сейчас долго. Иногда только с антибиотиками.
Сейчас сыну уже 4 годика на днях было.
Генетики нас не смотрели.
Я на инвалидности с оч. большим списком заболеваний. Сыну тоже предлагали инвалидность по здоровью.
Это о-очень долго описывать, легче ответить по тем конкретным заболеваниям, которые могут быть для вас интересны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2011, 10:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariska Посмотреть сообщение
Я на инвалидности с оч. большим списком заболеваний. Сыну тоже предлагали инвалидность по здоровью.
Это о-очень долго описывать, легче ответить по тем конкретным заболеваниям, которые могут быть для вас интересны.
у нас масса времени, учитывая, что ответ на последний пост мы ждали 2 года, можем подождать и еще
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2011, 01:21
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Простите, что пропала на два года - было очень много проблем с сыном.
Мы только полгода по больницам провалялись, т.к. гноем от сына за км пахло, ему очень плохо было и только МРТ в итоге выявило сильное разрастание аденоидов, из-за чего и скапливался гной. Оперировались, а перед всем этим ещё и писюн оперировали.. Потом лимфоадениты бесконечные - сильно лимфоузлы увеличиваются.. Потом уезжали на целых 4 месяца - вывозили к морю..
В общем, простите ещё раз.
Правда, перепостировать очень долго будет. Вот и сейчас пытаюсь разобраться с очередными проблемами, создала пару тем.
По мне в двух словах - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215479
По сыну - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=214677
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215515
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.