Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2016, 09:36
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Контрацепция без перерыва 2 цикла

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень нужно Ваше мнение

Жен, 33 года, рост 164, вес 60, 2 беременности, 2 родов в срок
из проблем:
1. гемостаз - высокая агрегация тромбоцитов (70, при норме 30-50)
2. проблемы с пигментацией (дерматологи осматривают раз в год - "скопление меланоцитов""
первая область пигментации на пояснице - примерно в 13 лет появилась, так и есть, без изменений
после 1 родов 5 лет стояла мирена, на ее фоне (а может и не зависит?) появилось такое же пятнышко на спине, после 2 родов их стало 2 и больше по размерам (дерматологи смотрели, опасности не увидели)
и скорее всего (раньше просто мне не говорили, а сама не видела) после 2 родов на малых половых губах пигментация
3. последний год проблемная кожа на лице (прыщи, красные, подкожные). Причин не знаю. Цикл в норме (24-27 дней), гормонты (щитовидной железы, тестостерон, кортизол - норма).
4. Есть доброкачественная киста в одной почке (BOSNIAK, 1).

Общий анализ мочи и крови норма, ощущаю себя здоровой.
Предохраняемся презервативами (в настоящее время вообще никак, планируем 3 беременность).
Ранее пила: Жанин, Новинет, Чарозетту по 1 мес- мазня и прекращала прием
Недолго пила регулон -на нем цикл отличный.

Планируем отдых на 1 -1,5 месяца. Циклы короткие, в прошлом году отдыхали месяц, из них 10 дней - менструации (2 раза за отдых получилась). В этом году хотела бы с помощью гормональных таблеток обойтись на отдыхе без менструации.

Гинеколог не против того, что я не буду делать 7-ми дневный перерыв.
Но очень важно Ваше мнение. Не хотелось бы сбить цикл и навлечь на себя дополнительные проблемы с пигментацией (солнце, гормоны).
1. Насколько это вредно (пить 2 пачки гормональных таблеток без перерыва)
2. С какими проблемами могу столкнуться? Гинеколог говорила про кровотечения прорыва, когда на фоне приема второй пачки без перерыва может начаться кровотечение. В этом случае сказала в один день выпить дополнительно 1-2 таблетки из пачки. кровотечение остановится и далее продолжать до окончания пачки принимать таблетки в обычном режиме. Это верная тактика?


Таблетки планирую пить 3-4 месяца, не больше, после отдыха отмена и продолжаем планировать беременность.


Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2016, 19:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нисколько, никакого время нет
2 риск - что все-таки будет прорывное кровотечение, если оно будет то лучше использовать транексам 2-3 дня
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2016, 21:10
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Спасибо за ответ!
Еще начиталась про "оральные контрацептивы и солнце" - боюсь появление новых пигментных пятен или разрастания существующих. Я, конечно, теперь уже соблюдаю меры предосторожности (часы пребывания на солнце, закрытый купальник, крем), но все равно страшно. Вот с этой позиции - сильно высок риск для меня?
И еще вопрос, раз уж зашла речь про пигментацию и гормоны. Дерматологи внятных причин не называют, гормоны, на которые направляли в норме. УЗИ ЖКТ (норма, кроме холестаза). У меня с этой пигментацией фобия просто уже. Есть ли в акушерстве рекомендации на тему беременности для женщин с пигментацией? Может при Б возрастает риск перерождения или значительного усугубления? Может быть "категорически не рекомендуется беременность?" Еще одного малыша очень хотим, но я не хочу идти на заведомо известный риск (если это подтверждено учеными) для своего здоровья, так как детям прежде всего нужна здоровая мама.
Как я писала, дерматологи только наблюдают. А причины-неизвестны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2016, 18:10
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Доктор, только КОК могут вызывать пигментацию на солнце? Может Чарозеттой тогда отсрочить менструацию?
или все же тот же Регулон + тщательная защита от солнца (крема, одежда)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2016, 11:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пигментные пятна на фоне приема КОК называются хлозма
но это никак не является "скоплением меланоцитов"

поэтому затрудняюсь с комментариями, так как не уверена, что мы называем одно и тоже одинаковыми словами
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2016, 12:25
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Доктор, может быть я неверно сформулировала
покажу фотографию (это пятно появилось в 12-14 лет) - поясница, над правым бедром
потом после использования Мирены заметила подобное небольшое пятнышко под лопаткой, после 2 Б их стало два и чуть больше по размеру, после не прогрессируют.
Также после 2 родов гинеколог отметила пигментирование гениталей, на одной малой половой губе появилось пигментное пятно.
Его смотрели сиаскопом, написано: "сиаскопически наблюдается однородность окраски и структуры", рекомендация-наблюдение.
Пятно (см. фото) на бедре и под лопатками -смотрело несколько дерматологов и онколог - ничего плохого не увидели.

Волнуюсь, чтобы регулоном + солнцем не спровоцировать появление новых пятен.
Отмечу - ранее активно загарала (без кремов, в любое время - я не сгораю, поэтому могла находится на пляже весь день)
После, конечно, поумнела и испугалась - теперь тщательно стараюсь защищаться от солнца
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пятно-спина.jpg
Просмотров: 25
Размер:	509.5 Кб
ID:	95174  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2016, 08:43
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Уважаемые доктора, здравствуйте!
Приближается время отпуска, а я все не могу решиться на прием КОК 2 месяца без перерыва. Столько страшилок в инет-ужас.
Могли бы Вы хотя бы кратко объяснить, почему прием КОК без перерыва не вредит организму. Просто понимание процесса всегда убирает беспочвенные и дилетантские страхи. Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2016, 09:03
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
и возможна ли такая схема (джес или регулон):

цикл 1 -сократить цикл на 3-5 дней - это тоже безвредно?
цикл 2 - полный блистер
цикл 3 - полный блистер (или лучше прекратить сразу, как необходимость в откладывании месячных пропадет. Например, через 15 дней после начала второго блистера без перерыва)?

или лучше в первый хотя бы месяц не уменьшать количество таблеток?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2016, 01:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kizia Посмотреть сообщение
Могли бы Вы хотя бы кратко объяснить, почему прием КОК без перерыва не вредит организму. Просто понимание процесса всегда убирает беспочвенные и дилетантские страхи. Буду очень благодарна.
Потому что и беременность 9 мес - когда тоже нет менструаций - не вредит организму
А прием ОК - это медикаментозная беременность

Можете с Джесом вообще как хотите кровотечение планировать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2016, 08:43
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2016, 11:04
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, здравствуйте!
В данный момент 8 таблетка регулона (1 цикл), есть незначительная мазня, которая меня в принципе никак не беспокоит.
Вопрос: в море купаться с этой мазней можно? Или же есть повышенный риск подцепить инфекцию (раз идут выделения, хоть и совсем незначительные, то шейка приоткрыта ,наверное)?
Для меня этот вопрос очень важен, так как планирую беременность и контрацепция только на 2-3 месяца (на время отдыха).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2016, 18:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все можно клнечно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2016, 14:55
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2016, 13:14
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, здравствуйте и здесь
Я с благодарностью

Спасибо за Ваши профессиональные ответы, отдохнула отлично! Вторую и третью пачку регулона пила без перерыва между ними
побочек никаких, кровотечений и мазни тоже

Надеялась, что после их отмены естественный цикл станет хоть чуть длиннее (у меня в среднем 25 день), но нет, не тут-то было
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2016, 07:31
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Единственно "но"
почему-то первые месячные после КОК (пролангированный режим) затянулись...6 день..обычно уже совсем чуть мазни и на 7 все чисто
а сейчас на 6 день есть еще именно кровянистые выделения, хоть и мало
мне следует беспокоиться?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.