Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2011, 16:14
aniko18 aniko18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Донецк
Сообщений: 1
aniko18 *
Препарат Yaz (Джаз): о побочных эффектах

Здравствуйте! Буду очень благодарна за любую помощь!
Месяц назад я начала лечение от угревой болезни, которая обусловлена поликистозом яичников (увеличены оба яичника). Прошла лечение антибиотиками плюс аутогемотерапию, положение стало значительно лучше, но все же оно не идеально. Чуть позже сдала анализы на гормоны, и выяснилось, что немного не в порядке Дегидроэпиандростерон (на 0,23 выше нормы) и Тестостерон (на пределе верхней нормы). Дерматолог (а вслед за ней и гинеколог) назначили мне ОК, чтобы нормализовать положение. И вот это вызывает у меня сомнения.
Поликистоз у меня с юности, и лет в 15 этот же гинеколог прописывала мне Диане35. Я пить его не смогла - мне было очень и очень плохо, страшно тошнило, было просто жуткое состояние... Тогда я не послушала врача и бросила курс после второй же таблетки. Было еще и нарушение цикла после этого. Потом все нормализовалось, и если бы не 2-3 жутких прыща в начале цикла, я бы о поликистозе забыла.
Сейчас мне назначили препарат Джаз, потому что он содержит меньшую концентрацию гормонов. Но я сразу же прочитала инструкцию, и поняла, что побочные эффекты там примерно те же. Я готова рискнуть ради чистой кожи, но все же очень боюсь. Пить таблетку мне нужно будет уже сегодня вечером (сегодня первый день цикла). И как раз до конца этой недели у меня очень важное мероприятие по работе, которое я никак не могу пропустить. Очень боюсь, что от таблеток будет так же плохо, как раньше, поэтому хочу узнать, есть ли вероятность, что побочные эффекты могут быть совсем другими?
Сейчас мне 29 лет, гормональный фон с 15 лет, наверняка, поменялся. Плюс препараты все-таки разные. Я не боюсь увеличения веса, мазни, головных болей... Это все можно пережить. Но меня страшит эта жуткая тошнота, от которой я даже с кровати встать не могу. Можно ли как-то себя обезопасить (пить еще какие-то препараты от тошноты, к примеру)? И можно ли будет все-таки бросить прием после 1-2 таблеток, если побочные эффекты будут сильными? Или может мне вообще не нужно такое лечение пока? И также хочу узнать, не станет ли кожа хуже после прекращения курса (если я его выдержу)? Очень надеюсь на совет специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 22:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Джас современный микродозированный контрацептив, побочные эффекты как правило, мало выражены
2. прочитайте разделы про акне в косметологии, СПКЯ в эндокринологии
3. при окончании приема препарата после 1-2-3 таб может быть кровянистые выделения - никакой опасности в них нет
4. в разделе контрацепция вы можете прочитать много интересной информации по КОК
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.