Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2008, 10:15
Kaiser Kaiser вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: SPb
Сообщений: 2
Kaiser *
Гиперпролактинемия?

Здравствуйте. Подскажите, плз....
Мне 23 года. Рост 174 см. Вес 56 кг. Месячные с 12 лет, регулярные. Абортов и родов не было.
У меня повышен гармон пролактин (точно не помню, но вроде на пару сотен выше нормы). Делала снимок турецкого седла в 20 лет. Гипофиз был размером 6х6 мм. Менструальный цикл не нарушен. Никаких выделений из груди у меня не было. Бесокоит жирная кожа и высыпания на лице и груди.
Принимала 2 года Диане-35, с кожей помогало. Но сейчас прекратила прием и опять все вернулось .
Есть еще один момент, началось около 2х лет назад. Иногда после полового акта у меня опухают половые губы и тут же начинается молочница. Может это как-то взаимосвязано.....
Что это может быть? И нормальный ли у меня размер гипофиза?
Что принимать? Посоветуйте....
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2008, 11:10
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском на форуме по пролактину.
Сам анализ лечить не надо.
Размер гипофиза не имеет значения.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2008, 12:00
Kaiser Kaiser вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: SPb
Сообщений: 2
Kaiser *
Спасибо за совет. Я прочла множество тем. Но все они в основном связаны с бесплодием или нарушением цикла.
Хотелось бы не на чужой, а на своей проблеме остановиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2008, 12:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проблемы нет, лучше на ней не останавливаться - или сформулируйте , в чем Ваша
проблема
( анализ ею не является по определению )

Проблемы с кожей скорее всего отражают локальную чувствительность к андрогенам и не имеют отношения к размеру гипофиза или к так и не указанному Вами в переписке уровню пролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.