Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2013, 18:25
lera26 lera26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Донецк
Сообщений: 2
lera26 *
Микоплазмоз и его лечение

Здравствуйте. Женщина, 26 лет, вес 57, рост 168. Не рожала, без абортов.
После случайной связи обратилась в КВД, обнаружили скрытую инфекцию, методом ПЦР узнали что это микоплазмоз. Также есть гандереллез. Назначили лечение, уже начала принимать антибиотики. Пошла на УЗИ, все в норме, воспалительных процессов нет и эта гинеколог сказала, что зачем я вообще лечу микоплазмоз.
Я сама читала в интернете, что это нормальная микрофлора влагалища и если нет жалоб и ничего не беспокоит, то можно не лечиться.
Как Вы считаете, лечить микоплазмоз или нет? Что-то не хочется зря травить свой молодой организм антибиотиками. Тем более узнала, что за первый курс лечения можно и не вылечиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2013, 09:01
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет таких диагнозов в современной классификации болезней (МКБ10) - гарднереллез и микоплазмоз.
Если Вы не планируете беременность или оперативное вмешательство на органах малого таза, о "диагнозах" можно забыть.
Однако, если выявленная микоплазма - это микоплазма гениталиум, лечение необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2013, 20:17
lera26 lera26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Донецк
Сообщений: 2
lera26 *
Да, у меня как раз микоплазма гениталиум.
А лечение выписали такое:
гатилин-400, орнизол, лавамакс, гепарсил, йогурт, флуконазол, хинофуцин свечи, цетрин.
Меня смущает то ,что гатилин надо принимать 2 раза в день (хотя в инструкции написано 1 раз) на протяжении 20 дней. Не много ли это для такого сильного антибиотика?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.