Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2019, 17:54
TarasenkoTanya TarasenkoTanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2019
Город: Старый Оскол
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TarasenkoTanya *
Мирена и Климакс

Доброго дня.Меня зовут Татьяна,мне 42г,вес 80кг,рост 163,была прооперирована в январе месяце с диагнозом: Двусторонние кисты,наружный и внутренний эндометриоз,НМЦ.
Произведено:раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки.
Протокол гистологии: Муцинозная цистаденофиброма левого и правого яичника.Киста желтого тела правого яичника.Простая железистая гиперплазия эндометрия.
Проведена противоспалительная,антибактериальная теапия,санация влагалища.установлена ВМС "Мирена".

УЗИ МАЙ 2019Г-прав яичник 20*13*14фолликулы не определяются
левый яичник:24*12*14 единичный фолликул.
Заключение:признаки диффузно-узловых изменений миометрия по типу сочетания аденомиоза и миомы матки небольших размеров.снижение овариального резерва.

узи от 07,10,2019
ВМС Мирена-положение типичное.
прав яичник 19*12*10 без фолликулов
левый яичник 26*15*11 единичный фоллкул.
Заключение: признаки аденомиоза,спайки малого таза.
Анализы: ФСГ-4,39
Эстрадиол-258
Пролактин-385
Антимиллиров гормон-0,21
Тестостерон-0,88

Вопрос: цикл не установлен,прибавка большая в весе +7кг,нервоз,приливы,бессоница,повышение инсулина (диабет по 2 типу),повышение мочев кислоты (подагра),Подьем АД
СОЭ -32

постоянно набухшая грудь.(мастопатия,на приеме из соска выделилась желтая жидкость)дряблость кожи,болят суставы.
Постоянно думаю о спирали.после ее установки все хронические заболевания активировались.когда прежде все находилось в стадии ремиссии.
Стал Повышен Ренин-124(вертикально) и Альдестерон-472(вертикально)

Может стоит извлечь спираль Мирена?(никто не хочет брать ответственность), не могу сама принять решение,и должна ли я принимать другую гормональную терапию? детей не планирую.
Буду очень благодарна вашим ответам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.