Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2018, 19:37
vikaviktoria vikaviktoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
vikaviktoria *
А если на применениме мазей с эстрогенами

диагноз- атрофический кольпит. Перечитывая старые темы увидела ответ врача на подобный вопрос. Он заключался в рекомендации применять наружно кремы с гормонами. У меня менопауза уже 10 лет. При применении Овестина у меня начинает усиливаться зуд, который мучает меня уже 2 месяца, и начинает сильно болеть грудь (у меня мастопатия). Что делать в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2018, 20:16
vikaviktoria vikaviktoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
vikaviktoria *
если на применение мази с эстрогенами

Никто не отвечает...а зуд-таки мучает( применяю различные мази (негормональные), ванночки..на какое-то время притупляется( теперь так все оставшиеся годы с зудом ходить???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2018, 21:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза крови?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2018, 22:44
vikaviktoria vikaviktoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
vikaviktoria *
если на применение мази с эстрогенами

Спасибо огромное за отклик. С глюкозой все в норме на данный момент.
Просто думаю-не одна же я на свете с этой проблемой. Что-то должны же были придумать(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2018, 09:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали возраст и неясно, модно или нельзя Вам использовать системную ЗГТ и нет ли кандидоза.
Мб, крем овестин будет переноситься лучше ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2018, 12:52
vikaviktoria vikaviktoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
vikaviktoria *
если на применение мази с эстрогенами

Добрый день! 54, 10 лет менопауза. Кандидоза нет, был БВ, лечилась свечами с метронидозолом, смогла поставить только 6, жжение было сильнейшее((( врач после этого назначила таблетки метронидазола, заканчиваю пить. Узи делали на днях, анализ на онко отрицательный. Поэтому предположили, что возрастное, по нормам (примерно через 10 лет от начала менопаузы, все сходится). ГЗТ я не принимала, так как климакс проходил без ярко выраженных признаков, беспокоила только бессонница. Года 3 пила Ци-клим. До этого манжетку. Но у меня с 18 лет мастопатия. Она то обострялась, то затихала. Испугало меня то, что при применении овестина зуд усиливается и начинает сильно болеть грудь(
У меня как раз крем Овестин, сейчас посмотрела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2018, 17:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для уменьшения симптомов зуда можно использовать зиртек
но - осмотр гинеколога исключил атрофию слизистых и склероатрофический лихен?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.