Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.04.2011, 20:41
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
полностью помню только два случая проступка-наказания, один был где-то в 10 лет, а второй, наверное лет в 11 или 12.
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Как поступить?
Опишите подробно эти два эпизода.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.04.2011, 12:30
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Опишите подробно эти два эпизода.
Описываю.
1. Мне было 10 лет, я училась в 5-ом классе. В тот момент я обнаружила, что в комоде у родителей лежат деньги. Мама их всегда туда складывала, когда приходила с работы. Она в то время работала на вещевом рынке (свой бизнес). Однажды я из пачки вытащила купюру (не помню сколько), потратила на себя. Пропажу никто не заметил. Я не помню сколько это было раз один или больше, но помню последний раз очень хорошо.
Описанным выше способом я вытащила 100 рублей (или 100 тыс. по тем временам - не помню), но сумма эта была большая для меня. Я на эти деньги начала покупать конфеты, игрушки, дарила подругам, угощала их. Помню в то время были распространены такие железные ларьки и там только начинали продаваться всякие импортные товары. Помню что покупала кукол типа Барби, косметички с косметикой (не знаю для чего, т.к. еще не красилась), конфеты финские с начинками и т.п. Однажды даже угощала родителей этими конфетами, типа меня подруги угостили.
Но видимо в один прекрасный момент родители начали замечать, не то что у них пропали деньги, а то что у меня стали появляться новые вещи, которые якобы мне подарили подружки или дали поиграть.
В тот день мама была на работе, а папа в то время не работал. Он-то и начал допытываться где и что я взяла. Я не могла сознаться, начала что-то врать. Я не помню, чтобы он орал, наоборот было все как-то с поддевками с насмешками. Я ревела, говорила что выброшу. А тогда я еще начала заниматься акробатикой. Тех девочек, кто ходил со мной на секцию родители не знали. В итоге я сказала, что все я это украла у этих девочек. Мне почему-то признаться во множественном воровстве в тот момент было легче.
Потом я убежала на улицу и все мною купленное выбросила на помойку. Остался только один калькулятор Casio, который папа зачем-то убрал к себе.
Меня наказали на неделю - сидеть в своей комнате без гуляний, без телевизора. Вообщем полная изоляция - выходить можно только в туалет, ванну и поесть на кухню. Эти 7 дней как раз пришлись на осенние каникулы, так что в школу я тоже не должна была ходить.
На следующий день я проснулась раньше всех и побежала на акробатику. Там я пыталась подговорить девченок, что если придет мой папа, чтобы они сказали, что эти игрушки принадлежат им. На что мне одна девочка сказала: "Не надо нас вмешивать в свои проблемы. Разбирайся сама". И я пошла домой.
Я неделю отсидела в своей комнате. Этот вопрос родители никогда не поднимали, бесед никаких не было. Единственное, что было, это на 7-ой день моего наказания мама была подвыпившая (= веселая), я сидела на кухне, а она сзади подошла ко мне и сказала, чтобы я ее больше не расстраивала.
Больше я никогда в жизни не брала ничего чужого без спроса (за исключением купюр валявшихся на улице без хозяина). Этот калькулятор до сих пор у папы. Но при виде его, меня много лет бросало в дрожь и в страх, а также слово "акробатика" вызывало такие же чувства.

2. Вторая моя история была лет в 11 или в 12, я в то время занималась легкой атлетикой. Заниматься я начала недавно и перед началом соревнований у кого не было специальной обуви - шиповок, нам их выдавали. Выдавали для того, чтобы мы их дома постирали и привезли, чтоб выступить на соревнованиях.
Все шиповки я получила, постирала дома, высушила. А так как у меня их никогда не было, я решила их примерить (зачем не знаю, т.к. на соревнованиях я уже выступила). Вообщем я одела и прошлась по коридору до комнаты. В коридоре был постелен линолеум... Вообщем на нем остались дырки от шипов. Я это заметила, но ничего уже было не исправить.
Когда увидел папа, он конечно орал. Что конкретно он говорил - не помню. В итоге он попросил их у меня и дала. Потом он открыл дверь в комнату и швырнул в шиповки в меня. Они были разрезаны попалам.
Я ревела, билась в истерике, ведь на следующий день мне нужно было их возвращать. В итоге пришлось мне врать тренерам, что когда я ехала с соревнований у меня их украли из сумки. А шиповки эти были завернуты в пакет и лежали сверху (в принципе у меня они всегда так лежали). Т.е. что вытащили - не видели. Мне было ужасно стыдно, когда пришлось так врать, но признаться в том, что это разрезал их папа я не могла, мне было стыдно за его поступок, но не за свой, что я испортила линолеум (ведь я это сделала не специально, я просто не подумала головой, чем могут навредить шипы полу). Мне поверили тогда. Мама кстати,тогда была в курсе, что я собралась так врать, вроде мы даже с ней вместе придумывли, что сказать.
Воть.

На самом деле я вообще стараюсь не обманывать, не врать и меня вообще раздражают люди, которые врут и лицемерят. После этих случаев или нет, но теперь я вранье на дух не переношу.

По поводу первого случая, я много думала и решила, что таким образом я пыталась заменить любовь родителей всякими вкусностями и игрушками. Т.к. в более старшем возрасте у меня были знакомые девочки, которые также таскали у родителей деньги и всем все покупали.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.04.2011, 12:53
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Кстати, вспомнила, что во втором случае папа кричал, что я испортила линолеум специально. Он вообще всегда говорил (орал), что я все делаю специально, родителям назло, что я разрушитель.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.04.2011, 11:00
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Вы очень хорошо выполнили мое задание.
Идем дальше.
Вы говорили, что в Вашем детстве были тетя и бабушка с дедушкой, которые любили Вас за то, что Вы есть (то есть, не критикуя).
Итак, у Вас есть два эпизода из Вашего детства. Представьте, что Вы "смотрите" на эти события глазами этих людей. Для этого представьте, что как-будто смотрите кино про девочку Свету и это кино смотрите не Вы, а Ваша тетя и бабушка с дедушкой, которые не осуждают эту девочку, а наоборот, видят все происходящее в "другом свете".
Далее, используя написанный Вами текст переписываете его в другом ракурсе (оба эпизода!)

Если что-то непонятно, уточняйте.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.04.2011, 12:13
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Это заданее сложнее, но я попробую.
1 Светуське было лет десять, когда она попробовала взять у родителей деньги из комода. Ну конечно потерю они не заметили, Лида хорошо тогда зарабатывала. А бедному ребенку чего-то не хватало, вот она и взяла. Напокупала себе всяких сладостей и игрушек на эти деньги. Ну Андрей видимо заметил, что-то лишнее в Светиных вещах и наказал ее.

К сожалению больше ничего написать другого не могу, т.к. как меня наказывал папа никто из родственников не знал, а уж тем более бабушка. Это ее взглядом я описала ситуацию. А она всегда считала, что отчим (папа) - хороший отец и никогда меня не обижал, а я никогда ей не признавалась в этом.

Попробую вторую ситуацию описать.
2. Света в 11 лет ходила на "легкую атлетику" и там ей выдали шиповки для соревнований. Ну она, принеся их домой, решила примерить и походить по полу. А обувь-то эта с шипами и следы на линолеуме остались. А Андрей-то ведь в этом плане такой... в туфлях-то на шпильках у них пройти нельзя, а тут шипы. Ну досталось тогда девченке и обувь-то эту он разрезал. Потом пришлось ей выкручиваться перед тренерами, говрить что украли в трамвае. Ну правильно, а что она еще могла сказать? Что папаша больной? Ну испортила и испортила, она же ребенок...

Второй эпизод я пыталась написать глазами тети.

Кстати, Татьяна Генриховна, у меня возможен перерыв в работе в период с 1 по 10 мая, т.к. может быть ограничен доступ к компьютеру.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.04.2011, 11:26
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света!
Хочу предложить Вам поработать в аське в субботу. Сможете?
Скажу сразу, какие условия желательны для такой работы.
*1-2 часа времени
*возможность в этот промежуток времени находиться в помещении одной, так как при работе может придется пошуметь (работа с чувствами), активно подвигаться.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.04.2011, 12:29
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Света!
Хочу предложить Вам поработать в аське в субботу. Сможете?
Скажу сразу, какие условия желательны для такой работы.
*1-2 часа времени
*возможность в этот промежуток времени находиться в помещении одной, так как при работе может придется пошуметь (работа с чувствами), активно подвигаться.
К сожалению такие условия возможны только в будни и только с 12.30 до 15.00 по московскому времени (в это время у меня дети спят), только в это время у меня есть возможность включить компьютер. Поэтому могу предложить как альтернативу завтра (пятница), ну либо уже после праздников всех.
И как мне вам сообщить номер аськи?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.04.2011, 12:39
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К сожалению такие условия возможны только в будни и только с 12.30 до 15.00 по московскому времени (в это время у меня дети спят), только в это время у меня есть возможность включить компьютер.
Я поняла. А у Вас нет возможности отправить детей гулять с мужем, и в это время поработать? Это было бы идеально, чтобы можно было не сдерживать эмоции и проявлять их в полную силу.
Цитата:
могу предложить как альтернативу завтра (пятница)
Завтра я не могу.
Цитата:
либо уже после праздников всех.
Скорее этот вариант. Как я поняла после 10 мая. Так?
Цитата:
И как мне вам сообщить номер аськи?
Мы с Вами сначала оговорим точную дату и время работы, а затем Вы ко мне стукнетесь (мой номер аськи в профиле)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.05.2011, 06:14
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!

Поздравляю Вас со всеми прошедшими праздниками! Теперь я готова снова приступить к работе

Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
А у Вас нет возможности отправить детей гулять с мужем, и в это время поработать? Это было бы идеально, чтобы можно было не сдерживать эмоции и проявлять их в полную силу.
Такой вот возможности нет в выходные, могу работать только в будни днем. А насчет эмоций... ну я их вообще не умею проявлять.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.05.2011, 11:46
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас со всеми прошедшими праздниками!
Спасибо за поздравления. Вас тоже с прошедшими праздниками.

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Теперь я готова снова приступить к работе
Хорошо. Осталось уточнить когда.

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
могу работать только в будни днем.
"Днем" это какой промежуток времени по Москве?

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
А насчет эмоций... ну я их вообще не умею проявлять.
А с этим будем разбираться.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.05.2011, 06:12
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
"Днем" это какой промежуток времени по Москве?
Можно сегодня по Москве примерно с 12.30 до 13.30 или завтра с 12.30 до 15.00.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.05.2011, 12:02
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Можно сегодня по Москве примерно с 12.30 до 13.30 или завтра с 12.30 до 15.00.
Давайте завтра в 12-30 МСК. Постучаться ко мне в аську (номер в профиле) можно раньше.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2011, 12:09
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Давайте завтра в 12-30 МСК. Постучаться ко мне в аську (номер в профиле) можно раньше.
ОК, договорились.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.05.2011, 14:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа в аське.
Вложения
Тип файла: zip аська.zip (17.9 Кб, 133 просмотров)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.05.2011, 06:07
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте!

По поводу общения в аське - как-то странно для меня вот так все рассказывать и что кто-то хочет меня выслушать... Обычно я и разговариваю с собеседником и все ему рассказываю в своих мыслях (это про "додумывание"), а в жизни мне кажется никому не нужны мои рассказы и фразы нужные я обычно подобрать не могу, объяснить как следует, чтобы меня поняли. Проще все держать в себе. Наверное поэтому я и разучилась общаться со всеми и в том числе с мамой., особенно когда она хочет что-то от меня услышать, а мне просто нечего сказать.
А вот такая откровенность меня и толкает в состояние страха и волнения. Даже сейчас я пишу и опять те же самые ощущения - потные ладошки и ноги и тревога в груди, хотя сейчас Вас нет и я по , по сути, общаюсь с компьютером или сама с собой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.