Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.12.2009, 23:55
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, 100ballov.
Цитата:
Сообщение от 100ballov Посмотреть сообщение
Пока я завишу от кого-то другого я не могу быть свободна... А я хочу быть свободной...
Получается, Вас огорчает то, что потребность в похвале ограничивает свободу?
Но если допустить, что эта потребность уйдет, что будете делать с большим количеством свободы, "дорогая, зачем тебе СТОЛЬКО!" ?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2009, 09:31
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Получается, Вас огорчает то, что потребность в похвале ограничивает свободу?
Здравствуйте Наталья Тихоновна,
Речь о свободе в данном случае следует рассматривать именно в контексте обозначенной темы. Я не стремлюсь быть "свободной" от мужа, дочери, друзей. Я контролирую мою зависимость от них и меня она вполне устраивает.
Фраза: "если я завишу от других, то я не свободна, а я хочу быть свободной" - я имею ввиду, что если мое ощущение радости, успеха и счастья зависит от количества чужой похвалы (а получу я этой похвалы ровно столько, сколько человек может дать), то, получается, что мои личные ощущения зависят от другого человека. И в этом плане я не свободна. У меня не получается почувствовать полное удовлетворение своей победой, потому что я завишу от другого человека, перед которым хвастаюсь. Понимаете? И мне это не нравится. Мне не нравится это потому что ОБЪЕКТИВНО (реальные результаты, а не мои субъективные оценки) я "победила". Но требую, чтобы мне не единожды вручили медаль, а раз двадцать подряд вручали одну и ту же медаль. Я ощущаю потребность "напиться до сыта" этим треумфом, но реально не понимаю: почему я не могу напоить сама себя?? Почему, зачем это обязательно должны быть посторонние?? Тем более, что если они не собираются вручать одну и ту же медаль 20 раз подряд, они начинают раздражаться и - момент вообще получается испорченным. Понимаете??
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Но если допустить, что эта потребность уйдет, что будете делать с большим количеством свободы, "дорогая, зачем тебе СТОЛЬКО!" ?
Давайте отделим мух от котлет? "зачем тебе СТОЛЬКО" - чего-то чужого, от меня не зависящего, чужой похвалы, в данном случае. Действительно, зачем? Зачем, например, мне мусор на полу или пыль на полках? Это мне не нужно и я хочу от этого избавиться.
А собственной свободы от негативных эмоций, от болезненной привязанности к чему-либо разве может быть много?? Разве может быть много здоровья, например? Можете ли Вы ответить на вопрос: зачем Вы, заболев, идете к врачу? Чтобы не было осложнений? Но зачем Вам СТОЛЬКО здоровья?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2009, 12:15
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100ballov, теперь мне очень явственно не достатёт возможности обращаться к Вам хоть по какому-то имени.


Цитата:
Сообщение от 100ballov Посмотреть сообщение
...Хм... А вот нет неприятного переживания... Скорее хочется разделить свою радость...
Если следовать букве, оставляя без внимания контекст, то здесь Вы пишите об одиночестве.


Цитата:
Сообщение от 100ballov Посмотреть сообщение
...Хм... А вот нет неприятного переживания... Скорее хочется разделить свою радость... Вот в предпоследнем эпизоде еле дождалась, пока выйду из такси (ехали с сослуживицей, которой все подробности моего триумфа по работе знать совсем не обязательно. Техника безопасности) и начала звонить маме. А потом подружке. А на следующий день поехала в гости к маме и - снова да ладом давай обсуждать "вчерашний день".
А сегодня наряжали елку и дочка оторвала проводок у герлянды. Я изловчилась и припаяла (!) его обратно. Ну нЕчем тут женщине годиться! Так нет, позвонила мужу, рассказала!
Теперь в следующий раз рискую услышать что-то типа: "сделай сама, ты же умеешь". Вот сейчас перечитывала сообщение и пришло в голову: хотела произвести впечатление. Поэтому мужу позвонила, а не маме. Мама бы не удивилась.
Последний эпизод не сильно меня вдохновил, поэтому мне хватило просто его удивленно-восхищенной реакции по телефону, больше об этом разговор не заводила... Но мне кажется, что причина у всех этих "хваст" одна... только пока не пойму какая... А может и не одна...
Чем серьезнее повод для хвасты, тем тяжелее должна быть медаль...
И в целом от текста создаётся впечатление... Представился чудо-ребёнок, которому недостаточно внимания. И он ходит, держа в руках собственную гениальную поделку, между ног взрослых, теребит штанины и подолы платьев. А они (взрослые), там на верху, ни на него, ни на поделку никакого внимания не обращают.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2009, 12:49
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Добрый день, Алексей Вячеславович,
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
100ballov, теперь мне очень явственно не достатёт возможности обращаться к Вам хоть по какому-то имени.
Меня зовут Евгения.

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
100ballov, Если следовать букве, оставляя без внимания контекст, то здесь Вы пишите об одиночестве.
Я подозревала, что словосочетание "разделить радость" не останется без внимания.
Возможно, иногда мне бывает одиноко, в жизни вообще я чувствую нехватку внимания со стороны мужа, но понимаю, что не стоит ждать плодов от дерева, способного давать только цветы. Бывает: взгрустну, вздохну, а потом говорю себе: милочка, у тебя есть по меньшей мере один человек, который любит и всегда будет любить тебя больше всех на свете, который в тебя верит, всегда поддержит - это ты сама.
Мне кажется каждый человек иногда ощущает одиночество... Но, к счастью, я всегда нахожу к кому с какой темой обратиться, чтобы, если нужно, получить поддержку. И, порой, услышать именно то мнение, которое совпадает с моим собственным решением.

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
100ballov, И в целом от текста создаётся впечатление... Представился чудо-ребёнок, которому недостаточно внимания. И он ходит, держа в руках собственную гениальную поделку, между ног взрослых, теребит штанины и подолы платьев. А они (взрослые), там на верху, ни на него, ни на поделку никакого внимания не обращают.
Да уж , с гирляндой почти так и получилось! Правда удивить-то все-таки удалось. Мне кажется, что некоторые подобные поступки из серии "я все умею, я все смогу". Нас мама троих без папы воспитывала, на ноги поднимала, все сама. Вот с гирляндой-то это я точно с нее пример взяла. Но, пожалуй, история с гирляндой - это немножко другое... Сделала поделку, похвасталась, и сразу же успокоилась и забыла...
А желание ,чтобы хвалили и восхищались обычно присутствует, когда мое достижение, как бы это сказать.... "всем на зависть", что ли...
Когда мое достижение выделяет меня среди других. В основном это ситуации, связанные с межличностным общением, умением держаться достойно, избежать конфликта, найти нестандартное, но эффективное решение.
Как правило, все эти решения приходят после обдумывания ситуации, после анализа на "холодную" голову. И тогда удается поступить правильно, т.е. эффективно.
Меня всегда восхищали люди (имен не помню, в памяти просто какой-то собирательный образ), как правило дипломаты-аристократы, которые умеют убедить, погасить конфликт, найти блестящий выход из безвыходного положения.
Вот я, как будто, учусь так поступать, как в школе учусь. И за правильно сделанную "домашнюю работу" хочу получить похвалу и оценку "отлично"...
Как-то так...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.12.2009, 21:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, а это самое... ну, то о чём мы говорим... сейчас (вернее не сейчас, а в процессе нашего разговора)... оно... это самое... происходит в нашем с Вами разговоре?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.12.2009, 09:05
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Здравствуйте, Алексей Вячеславович,
Вы имеете в виду, хочу ли я, чтобы Вы меня хвалили?
Нет, не хочу. Этого желания нет.
Меня несколько удивил Ваш вопрос, потому что я даже не рассматривала Ваши посты в этом контексте. Я не воспринимала и не воспринимаю их как похвалу. Просто вопросы специалиста, которые задаются для того, чтобы понять что происходит с человеком.
Желания получить пятерку за "правильный" ответ тоже нет. Тем более, что я не знаю, какой ответ лично Вы можете посчитать "правильным". Более того, есть какая-то тайная надежда сказать что-то "неправильное", потому что тогда есть возможность услышать мнение, (отзыв, позицию...) которые отличны от моих. А это даст возможность увидеть еще одно направление развития событий...
Мне кажется, что я себя вполне адекватно воспринимаю. Я восхищаюсь в себе чем-то, чем-то недовольна. У меня есть недостатки над которыми я работаю и на которые "забиваю".
Похвалы хочется за то, что ее (похвалы) на самом деле достойно. На "ровном" месте в похвале и комплиментах не нуждаюсь.
На комплименты относительно внешности и вкусно приготовленного ужина реагирую спокойно, ибо знаю: это действительно так.
Постоянной необходимости в похвале как в хлебе и воде тоже нет...
Но не хочу, чтобы радость от моего успеха, который, конечно же, бывает не каждый день, зависела всего лишь от КОЛИЧЕСТВА СЛОВ других людей.
Почему именно "количество" слов, потому что я знаю, что, например, мама в душе очень сильно за меня рада и гордиться мной, но мне бывают нужны именно СЛОВА.
По прошествии нескольких дней потребность хвастать угасает, поэтому совет "писать письма в стол" и рассказывать все плюшевым игрушкам помогал. Даже если просто перетерпеть несколько дней, придумав себе за этот терпеж награду, желание хвастать "перегорает". НО: это все отнимает очень много энергии, которую можно было бы пустить в "мирное" русло. Порядок, хотя бы что ли, навести... в нежилой комнате...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2010, 23:15
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, с наступившим Новым годом.
______________________________________________



Цитата:
Сообщение от 100ballov Посмотреть сообщение
...это все отнимает очень много энергии, которую можно было бы пустить в "мирное" русло.
А от чего Вы отказываетесь, тратя много энергии?
Здесь, думаю, надо пояснить... Если потратить силы на рубку дров, то придётся отказаться от покоса травы.


Цитата:
Сообщение от 100ballov Посмотреть сообщение
... Порядок, хотя бы что ли, навести... в нежилой комнате...
Не сочтите за слищшком безумную идею... Но если эти Ваши слова сделать метафорой Вашей жизни, то получится, что Вы что-то по жизни откладываете, что должно быть обжито.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.01.2010, 10:25
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Здравствуйте, Алексей Вячеславович!
Спасибо за поздравление. Вас тоже с наступившим!

От чего отказываюсь...
Когда моя энергия тратится на переживания по поводу... а и не важно по поводу чего, короче, когда я трачу время и силы на переживания и страдания по пустякам, я чувствую себя усталой как будто реальной физической работой занималась! И уже нет сил ни по дому что-то сделать, ни почитать, ни с ребенком поиграть, ни мужу внимание уделить, ни даже собой заняться (маникюр-педикюр), ни принять правильное решение, ни сделать позитивные выводы, ни запланировать следующий день! Вот от этого, получается, и отказываюсь.
А ведь недостаток внимания, похвалы, понимания и проч. - на самом деле не так важно, потому что главное, что я и мои близкие живы и здоровы. Дочка под Новый год двое суток с температурой 39,5 лежала, какие уж тут "похвала" да прочее...
Устала за эти дни жутко.
Стало казаться, что у меня действительно с самооценкой напряженка, потому что как-то безумно себя жалко и хочется, чтобы кто-нибудь поддержал. Не пожалел: "бедная ты, несчастная", а поддержал: "Все будет хорошо, ты умная, сильная, ты справишься, а все эти неприятности сделают тебя только сильнее"...
Чтобы советы какие-нибудь дал бы... А то только я всегда всем советую... Звонят, ноют: "что делать?!", а я советую на "холодную" голову. Мне, конечно, это тоже удовольствие доставляет: ощущение собственной значимости. Но самой-то тоже иногда хочется поплакаться, высказаться, рецепт счастья получить...
Вчера вот обиделась на "собаку" за то, что она "лает". Умом понимаю, что это просто человек такой: резкий, грубый... что форма ее общения со мной зависит не от меня, а от нее, что то, как она себя ведет характеризует не меня, а ее. Но все равно я обиделась. Настроение испортилось.
Это, конечно, к теме "похвалы" не имеет отношения, но, видимо, дает знак, что проблемы с самооценкой все-таки есть.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Не сочтите за слишком безумную идею... Но если эти Ваши слова сделать метафорой Вашей жизни, то получится, что Вы что-то по жизни откладываете, что должно быть обжито.
А это вовсе не безумная идея. Вы правильно меня поняли.
У меня есть и дела, которые сделать надо, а я откладываю, и занятия, которыми бы очень хотелось позаниматься, а я никак не могу найти время, и психологические вопросы, которые бы надо решить, а я никак не могу это сделать.
Как с этой комнатой: в ней стоит компьютер, поэтому мы в ней иногда бываем, но если смотришь в монитор, то несмотря на то, что вокруг беспорядок, от как-бы неприятен, но и как-бы не сильно мешает. А если из комнаты выйти и закрыть дверь, то этот беспорядок вообще кажется не важным и не принципиальным.
Так и с моими "незавершенками": они есть, но если о них не вспоминать, они как-бы "за закрытой дверью".
Мне даже иногда кажется, что моя квартира полностью отражает мое внутреннее состояние: вроде все чисто и красиво, но есть комната, в которую я не приглашаю гостей и в которой полный бардак.
У меня 5 комнат, так что я могу себе позволить отвести под этот "бардак" целую комнату. А кто не может - хранят хлам в кладовках...
Причем, мне кажется, я даже знаю, какая именно нерешенная проблема отражается в этой комнате. Понятно, что никто извне не наделял эту комнату таким смыслом, это просто мои ассоциации...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2010, 10:39
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
От чего зависит стрессоустойчивость?

Вот не так давно услышала две фразы на мой взгляд емкие и точные:
"Стресс - это не то, что с нами происходит, а то, как мы на это реагируем"
и еще немного шутливая: "Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово стрессоустойчивость"
Уважаемые специалисты, просветите, пожалуйста! Ведь хочется быть умной и счастливой!
От чего зависит эта самая стрессоустойчивось?
Можно ли научиться не реагировать на внешние негативные раздражители? Именно не реагировать внутри, а не просто "вести себя здерженно и воспитанно"?
Можете ли Вы дать какие-нибудь практические советы?
Какую литературу на эту тему Вы бы посоветовали почитать? (желательно бы "для широкого круга читателей" ибо боюсь запутаться в изобилии профессиональных терминов)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.01.2010, 18:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы позволите, не смотря на очень конкретный ваш вопрос, попробовать его уточнить? Зачем вам стать "настолько стрессоустойчивой"? Не реагировать внутри... о чем это? Не понятно. Вы хотите в результате стать какой? Чуть подробнее, иначе не совсем понятно, на каком мы с вами поле, давайте уточним терминологию
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.01.2010, 18:41
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второе, что-то вас побудило открыть еще и эту тему? Я сразу не посмотрел и стал отвечать, однако это нарушение правил форума и все ваши темы должны быть объединены. подумайте, как все ваши темы связаны.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.01.2010, 19:26
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Здравствуйте,
Хм... Я открыла на форуме три темы:
- зависимость от похвалы
- иммуностимуляторы и иммуномодуляторы
и текущая.

Честно говоря, не совсем представляю как можно объединить все три темы...
Перечитала еще раз правила и не узрела их нарушение. В правилах запрещено открывать одинаковые темы на разных форумах. А разве они одинаковые?
Если попробовать объединить текущую тему с "зависимостью от похвалы", то тут, наверное есть нечто общее в смысле, что моя "зависимость" приносит мне неприятные переживания.
Однако данная тема для меня скорее для общего развития, нежели для решения какой-то конкретной проблемы.
Периодически возникают ситуации, которые губят мои нервные клетки. Хотелось бы преодолевать их без потерь или, хотя бы с минимальными потерями.
Вопрос возник в связи с тем, что мне казалось, что можно как-то себя "закалить", но я совершенно не представляла и не представляю как.
А на днях подружка была у психолога, и потом мне сказала, что единственная панацея от депрессий это - что бы вы думали? - посещение специалиста.
Лично мне кажется, что это просто эгоистическая выходка со стороны не совсем честного специалиста... Поэтому хотелось бы услышать компетентное мнение. И, возможно, начать работать над собой...
Но, возможно, Вы правы и мысль об этой теме гораздо глубже, чем мне кажется и простые советы типа: делай то, не делай это будут малоэффективны.
Но мнение по заданным вопросам хотелось бы услышать независимо от того будет ли продолжено общение или нет...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.01.2010, 19:36
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как всегда, не существует "единственной панацеи". Например, при депрессии выбор состоит между посещением специалиста, назначением антидепрессантов, психотерапией, тем и другим вместе, наконец - вообще ничего не делать...
Ваше желание "работать над собой" - похвально. Можно научиться, например, аутогенной тренировке (вполне можно самостоятельно, посмотрите в поисковике на форуме). А вот то, что вы спрашиваете: "не реагировать внутри, а не просто "вести себя сдержанно и воспитанно". Я так и не понял, что вы вкладываете в это. Поясните, пожалуйста, в чем ваш идеал поведения в этом случае?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.01.2010, 19:59
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стало казаться, что у меня действительно с самооценкой напряженка, потому что как-то безумно себя жалко и хочется, чтобы кто-нибудь поддержал. Не пожалел: "бедная ты, несчастная", а поддержал: "Все будет хорошо, ты умная, сильная, ты справишься, а все эти неприятности сделают тебя только сильнее"...
Чтобы советы какие-нибудь дал бы... А то только я всегда всем советую... Звонят, ноют: "что делать?!", а я советую на "холодную" голову. Мне, конечно, это тоже удовольствие доставляет: ощущение собственной значимости. Но самой-то тоже иногда хочется поплакаться, высказаться, рецепт счастья получить...
Вчера вот обиделась на "собаку" за то, что она "лает". Умом понимаю, что это просто человек такой: резкий, грубый... что форма ее общения со мной зависит не от меня, а от нее, что то, как она себя ведет характеризует не меня, а ее. Но все равно я обиделась. Настроение испортилось.
Евгения, может быть, я нашел связь этих ваших тем? Вы попросили совета, вы понимаете? Эта потребность была настолько сильна, что вы воплотили ее в жизнь на форуме...
Я отступлю в сторону и хотел бы, чтобы вы продолжили свое общение с Алексеем Вячеславовичем
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.01.2010, 20:39
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Пусть будет так
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.