Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 24.02.2010, 23:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биохимический анализ крови на ферритин. Сколько упаковок гинотардиферона выпили в целом?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.02.2010, 23:56
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Насколько помню, одну. Могу ошибаться. По-моему, мне его на пару недель буквально назначали.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.02.2010, 00:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коррекция анемии и железодефицита проводится минимум 3 месяца, а в среднем 4-6 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.02.2010, 00:05
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Ну, я так понимаю, что показатели нормализовались и продолжения терапии не последовало. А правильно это или нет - увы... Я не врач.
А может быть такое, что гемоглобин 130-135, и при этом есть скрытая анемия?
Дело в том, что голубизны склер не вижу, но я стала значительно более бледная, чем всегда, с зеленоватым отливом А гемоглобин вроде как в норме.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.02.2010, 00:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть железодефицит при любом гемоглобине
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.02.2010, 00:18
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Прекрасно Спасибо большое. Надо обязательно проверить эту версию.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.03.2010, 15:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!
Волею судеб благодаря появлению в нашем разговоре комментариев Вадима Валерьевича появился тот самый принцип реалистичности, о котором я говорила. Плохо бояться неизвестно чего. Диффузный страх, словно тени из закоулков, пугает гораздо больше. Реалистичный страх беспокоится о сохранении здоровья и жизни, и его появление - свидетельство того, что нужно внимательно посмотреть, откуда могут исходить угрозы этим самым жизни и здоровью, и предпринять меры. Он основывается на фактах и событиях реальной жизни, которые можно оценить и измерить по степени угрозы. Это дает ясность в понимании обхождения с ним. Если ваша "депрессия " частично имеет основание в железодефиците, вы пройдете обследования и вам назначат курс препаратов. И эта часть будет купирована.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Согласна.
Понимаю. Просто расценивала ситуацию, когда есть реальная возможность проблем, то это всё-таки относится к сфере реального. Теперь поняла.
Очень хорошо.
Это понимание делает ваш страх менее страшным?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Понятия не имею Если сосредоточиться на аналогии - не приобретать хрупких предметов и поменять старые на более прочные Кстати, я по жизни не люблю того, что легко мнётся, рвётся, гнётся, бьётся и ломается Не знаю, связано ли это как-то...
А что можно сделать, если предмет уже есть, и он не настолько прочен, как хотелось бы? Например, ваша жизнь и здоровье?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Я могу не справиться и в компании. А могу и справиться в одиночку, тут не угадаешь
А тут не гадать надо. Нужно понять, что помогает. Вы кстати это назвали. Поставить хрупкий предмет на устойчивую поверхность. Хотя все эти наши рассуждения в чистом виде метафора - никто здоровье не поставит на подставку - но в нем есть здравое зерно. Чтобы почувствовать бОльшую устойчивость, нам нужна прочная устойчивая опора, фундамент для нашей жизни. Эти опоры могут быть только вашими, чтобы вы не зависели от случайностей. Чтобы они смогли для вас сработать, вам важно научиться их осознавать и использовать при необходимости. Как вам откликается эта цепочка рассуждений?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
А вот сердце как раз и хочет уберечь от всего плохого Неужели это патология? Мне казалось, что подобные желания и стремления - это неотъемлемая часть любви
Сердце как метафора главного органа чувственной сферы не может хотеть для вас плохого. Оно откликается на ценное, дорогое, которое не хочется утратить. Однако для него свойственны некоторые преувеличения, в отличие от мозга. Оно может слишком цепляться за это ценное, переходя грань разумного. Смерть и болезни - часть жизни. Отворачиваться от этого факта и избегать его - значит увеличивать свой страх в гигантских размерах.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.03.2010, 21:23
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Доброго времени суток, Ирина Николаевна!
Цитата:
Это понимание делает ваш страх менее страшным?
Да тут странное дело, вообще-то. С одной стороны, я как бы и не боюсь ничего. С другой - меня посещают страшилки, как бы навязанные извне. То есть, поймите правильно, наиболее адекватно будет сказать, что они не мои, они пришлые Вы спрашиваете, стал ли страх менее страшным и первая моя мысль - "какие страхи?" Что это значит?

Цитата:
А что можно сделать, если предмет уже есть, и он не настолько прочен, как хотелось бы? Например, ваша жизнь и здоровье?
Заниматься профилактикой в меру возможности.

Цитата:
Чтобы почувствовать бОльшую устойчивость, нам нужна прочная устойчивая опора, фундамент для нашей жизни. Эти опоры могут быть только вашими, чтобы вы не зависели от случайностей. Чтобы они смогли для вас сработать, вам важно научиться их осознавать и использовать при необходимости. Как вам откликается эта цепочка рассуждений?
Цепочка хорошая, но для меня "только вашими" - не желанная ситуация. У меня долгое врея вся ответственность за меня же была только моя. В браке мне казалось, эта ответственность умножается и делится на два. То есть у тебя вдвое больше ответственности, но и платформ, как минимум, две. МНе это кажется нормальным положением дел. Жизнь поставила меня в ситуацию, когда мне пришлось всё брать на себя. и мне в этой роли дискомфортно. Я не не могу, я не хочу справляться сама. Правда, не знаю, имею ли я на это право.

Цитата:
Сердце как метафора главного органа чувственной сферы не может хотеть для вас плохого. Оно откликается на ценное, дорогое, которое не хочется утратить. Однако для него свойственны некоторые преувеличения, в отличие от мозга. Оно может слишком цепляться за это ценное, переходя грань разумного. Смерть и болезни - часть жизни. Отворачиваться от этого факта и избегать его - значит увеличивать свой страх в гигантских размерах.
Я совершенно не пытаюсь отворачиваться от факта возможной смерти. Более того, я верующий человек, и понимаю, что смерть - это нормальный этап течения жизни, без которого никто не обходится, иллюзий у меня на этот счёт нет никаких Я верю, что если уж кто-то возник в этом мире, то до конца уничтожить его невозможно. И я не могу сказать, что это для меня чистая теория, сугубо интеллектуальное умозаключение. Вовсе нет. Но ведь даже понимание бесконечности бытия не устраняет страха разлуки. Человек, который может иметь спокойное сердце, думая о смерти близких, - это очень высоко развитый в духовном смысле человек Я не такая. Вопрос - что с этим делать
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.03.2010, 17:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток, Юлия!
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Да тут странное дело, вообще-то. С одной стороны, я как бы и не боюсь ничего. С другой - меня посещают страшилки, как бы навязанные извне.
Что вы подразумеваете под навязыванием? Это происходит помимо вашей воли? Объясните пожалуйста, как это возможно? На примере если можно.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
То есть, поймите правильно, наиболее адекватно будет сказать, что они не мои, они пришлые
Не мои - значит мне нечего их бояться, но я их боюсь. То есть это игра такая? В страшилки (как в детстве, помните - сказки про черную руку и кровавые бусы?). Откуда они приходят, эти пришлые страхи и почему они вас зацепляют? Еще вопросик на засыпку - зачем вы им даете себя запугивать?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете, стал ли страх менее страшным и первая моя мысль - "какие страхи?" Что это значит?
Вы хотите сказать, что не помните о чем говорили?

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Заниматься профилактикой в меру возможности.
Расскажите пожалуйста о ваших способах профилактики.

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Цепочка хорошая, но для меня "только вашими" - не желанная ситуация. У меня долгое врея вся ответственность за меня же была только моя. В браке мне казалось, эта ответственность умножается и делится на два. То есть у тебя вдвое больше ответственности, но и платформ, как минимум, две. МНе это кажется нормальным положением дел. Жизнь поставила меня в ситуацию, когда мне пришлось всё брать на себя. и мне в этой роли дискомфортно. Я не не могу, я не хочу справляться сама. Правда, не знаю, имею ли я на это право.
Я не про ответственность за себя, а про опоры. Дело в том, что удивительным образом человеку, который начинает заниматься этим вопросом, становится понятно, что количесство опор в мире очень велико, но чтобы на них по-настоящему опереться, надо осознанно сделать их своими. Присвоить, если хотите. Пока они там где-то "стоят" без дела, мы их как бы не воспринимаем, как опоры.
И если вы хорошо понимаете, насколько серьезной опорой являются ваши отношения с мужем, то можете и проживать его присутствие в вашей жизни, как надежную опору и защищающее совместное бытие. Так понятнее?

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Я совершенно не пытаюсь отворачиваться от факта возможной смерти. Более того, я верующий человек, и понимаю, что смерть - это нормальный этап течения жизни, без которого никто не обходится, иллюзий у меня на этот счёт нет никаких Я верю, что если уж кто-то возник в этом мире, то до конца уничтожить его невозможно. И я не могу сказать, что это для меня чистая теория, сугубо интеллектуальное умозаключение. Вовсе нет. Но ведь даже понимание бесконечности бытия не устраняет страха разлуки. Человек, который может иметь спокойное сердце, думая о смерти близких, - это очень высоко развитый в духовном смысле человек Я не такая. Вопрос - что с этим делать
А что с этим можно сделать? Можно ЖИТЬ и наслаждаться каждым отпущенным мгновением, пока вы еще вместе. Разве есть какие-то другие способы? Может важнее не убегать раньше времени в те времена, когда мы уже не будем вместе, ценить и использовать каждое мгновение как возможность еще побыть в этом общем поле, говорить о своей любви и благодарности за дары? Хорошо, что у вас есть Вера. Это тоже очень мощная опора. Вы обращаетесь к молитве, как способу противостоять страхам?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2010, 09:15
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Что вы подразумеваете под навязыванием? Это происходит помимо вашей воли? Объясните пожалуйста, как это возможно? На примере если можно.
Да, помимо моей воли. Например, я могу вдруг "увидеть" своего ребёнка тяжело больным (увидеть - это значит, что на какую-то долю секунды я чётко вижу это зрительно, не пишу "представляю", потому что я не прикладываю к этому никаких усилий). Причём, ощущение такое, что эти картинки не возникают внутри меня, а приходят извне. Не знаю, как это ещё понятнее объяснить. Ну, как будто мне кино показали.
Цитата:
Не мои - значит мне нечего их бояться, но я их боюсь. То есть это игра такая? В страшилки (как в детстве, помните - сказки про черную руку и кровавые бусы?). Откуда они приходят, эти пришлые страхи и почему они вас зацепляют? Еще вопросик на засыпку - зачем вы им даете себя запугивать?
Нет, это не игра. Не мои - значит, я их НЕ продуцирую. Или мне так кажется. Я не даю им себя запугивать, если Вы имеете в виде некое моё пассивное состояние. Я их гоняю Образно можно сравнить это с навязчивыми гостями, которые периодически вламываются в дверь. Ты их выгоняешь, но через время вламываются другие. А больше беспокоит вопрос, куда делась дверь? Потому что, как выясняется, запираться нечем

Цитата:
Вы хотите сказать, что не помните о чем говорили?
Нет, я описываю ощущение. "Страхи" - "какие страхи? Нет у меня никаких страхов!"

Цитата:
Расскажите пожалуйста о ваших способах профилактики.
Я знаю "дыры" в своём здоровье. стараюсь следить за ними с помощью обследований, если требуется, могу пройти курс лечения или профилактики, хотя, если честно, я не слишком добросовестный товарищ в этих вопросах. Особенно, после появления детей это стало заметно. МНе просто даже сложно выбраться из дома. Поэтому чаще получается, что я знаю о каких-то проблемах со здоровьем, но заниматься этим серьёзно мне особо некогда. Всё ограничивается мерами, которые я могу принять без участия врача. Ну, например, поносить ортез для спины или пропить курс желчегонного

Цитата:
И если вы хорошо понимаете, насколько серьезной опорой являются ваши отношения с мужем, то можете и проживать его присутствие в вашей жизни, как надежную опору и защищающее совместное бытие. Так понятнее?
В общем как бы да, а вот приложить к реальности не могу. Как их присваивать? Я не могу воспринимать наши отношения с мужем как опору (кроме финансовой части), потому что они не выполняют никаких опорных функций. И как бы я не силилась сказать себе, что он - моя опора - это не так. Он - опора многих других людей. Но на меня его не хватает. Я не могу рассчитывать на его поддержку в тех сферах, где она мне требуется. И я не представляю себе, как могу себя же обмануть, уверив в том, что я могу на него опереться. У меня нет никаких реальных оснований так думать.

Цитата:
Может важнее не убегать раньше времени в те времена, когда мы уже не будем вместе, ценить и использовать каждое мгновение как возможность еще побыть в этом общем поле, говорить о своей любви и благодарности за дары?
Я не пытаюсь убегать. Я пытаюсь как раз укрепиться в настоящем. Но вся наша жизнь с мужем строится по принципу "когда-нибудь потом". Когда-нибудь потом у нас будет время друг для друга, когда-то потом он будет уделять нам своё время и внимание, когда-то потом будет воспитывать детей, может быть, когда-то будет заниматься решением "мужских" бытовых вопросов, а меня это "потом" страшно угнетает. Он не говорит этого прямо, но всё его поведение сводится к этому. Иногда я устраиваю истерики и после этого он резко хватается что-то менять, но очевидно, что такие действия ни к чему "долгоиграющему" не приводят. Это во-первых, во-вторых, меня это уже нисколько не радует, потому что я понимаю, что это делается из-под палки. Хотя он действительно понимает, что я права и хочет изменить ситуацию, но у меня уже на первом месте стоит, что я его "вынудила". И много раз обещала себе молчать, чтобы не чувствовать этой вынужденности, но рано или поздно нервы не выдерживают, я высказываю своё недовольство...
В общем... Извините. Если можно, я потом продолжу...

Цитата:
Хорошо, что у вас есть Вера. Это тоже очень мощная опора. Вы обращаетесь к молитве, как способу противостоять страхам?
Вообще обычно да. Но не с этими страхами. Поясню. Например, если на меня на улице нападают собаки, то да. А вот эти страхи настолько быстро приходят и улетучиваются, что я не успеваю толком на них отреагировать.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.03.2010, 12:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, у меня устойчивое ощущение, что ваши вопросы затрагивают область духовного. Что я имею в виду под этим понятием?
Есть бытовой, реалистичный,житейский, если можно так выразиться, пласт жизни, в котором все достаточно просто и понятно. Идут нежеланные гости, можно захлопнуть перед их носом дверь, нападают собаки - можно взять палку или влезть на дерево. Но есть уровень угрозы, которая не конкретизирована. Она присутствует в жизни, как ее неотъемлемая часть, и она "запакована" в бытие по определению. Это вторжение чего-то неизмеримо бОльшего, чем индивидуальное бытие отдельного человека. Его размер соспоставим с Космосом. Перед этим большим охватывает чувство малости и беспомощности, невозможности противопоставить этому свои ничтожно малые человеческие силы. Очень хочется от него отвернуться, закрыться, не видеть, словно это невИдение дает защиту. Но все равно это не помогает. Про это вы ведете речь? Это оттуда вам показывают картинки и кино?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.03.2010, 18:19
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Ирина Николаевна, если я правильно поняла, Вы говорите об ощущении Бога (так? назовём своими именами?) как некоей личности, довлеющей над человеком, в даном случае, надо мною? Нет, это не так. Если говорить в православных духовных категориях, то скорее это картинки от лукавого. Ощущения, что они исходят от кого-то несоизмеримо бОльшего и могущественного, у меня нет. Ничтожеством я себя перед источником этих мыслей и страхов не ощущаю. Скорее, у меня есть ощущение, что ко мне подкрадывается некий мелкий провокатор, который знает, за какие струнки можно меня "подёргать", чтобы выбить из колеи. И, опять же, если говорить в православных категориях, то тут нет ничего удивительного, это явление много раз описано и имеет волне конкретное название - искушение. И если бы проблема была только в этом, я бы обращалась к священнику, а не к психологу. Но я хочу понять, что именно во мне так легко стало отзываться на это воздействие. Раньше такого не было. Я хочу понять, почему повысилась чувствительность к этой теме. Эти изменения совпали по времени с изменением моего физического и душевного самочувствия после рождения первого ребёнка. По мере ухудшения я всё больше и больше становилась подвержена страхам. Собственно, потому я и стала думать о послеродовой депресии, полагая, что её причинами могут быть какие-то вполне осязаемые физологические проблемы. Почитав литературу, поняла, что лучше с этим вопросом обратиться на медицинский форум к психологу. Может быть, я и не там ищу решения проблем...
Меня смущает, помимо всего прочего, что у меня явно ухудшилось состояние нервной системы. Появились невротические проявления, плаксивость, причём по любому поводу, как хорошему, так и плохому. Вот это всё вместе и привело к размышлениям о том, что не только сугубо духовные проблемы тут существуют, но и какие-то иные, более "низкого" порядка. На уровне физиологии и эмоциональной сферы. Не знаю, я понятно выражаюсь?
Может быть, действительно, дело в скрытой анемии, и я мыслю в целом не так уж неадекватно, но расшатанная нервная система выкидывает свои "номера"?

На всякий случай скажу - "отмахнуться" и "закрыться" - это вообще не моя метода. С детства я больше всего боялась уколов с обратной стороны организма именно потому, что я не вижу, как и что делают Из вены кровь сдавать было проще. Я по жизни предпочитаю знать правду и смотреть на проблему, не закрываясь от неё. такая натура вредная

Спасибо Вам за терпение.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.03.2010, 20:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, если я правильно поняла, Вы говорите об ощущении Бога (так? назовём своими именами?) как некоей личности, довлеющей над человеком, в даном случае, надо мною?
Я имела в виду совсем другое. Поскольку я не причисляю себя к истинно верующим, то мои взгляды и понимание этой проблематики опираются на несколько иные категории взятые из экзистенциальной философии.
Но в диалоге с вами о вашей жизни, наверное, будет правильнее исходить из ваших откликов и описаний ваших состояний.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Если говорить в православных духовных категориях, то скорее это картинки от лукавого. Ощущения, что они исходят от кого-то несоизмеримо бОльшего и могущественного, у меня нет. Ничтожеством я себя перед источником этих мыслей и страхов не ощущаю. Скорее, у меня есть ощущение, что ко мне подкрадывается некий мелкий провокатор, который знает, за какие струнки можно меня "подёргать", чтобы выбить из колеи. И, опять же, если говорить в православных категориях, то тут нет ничего удивительного, это явление много раз описано и имеет волне конкретное название - искушение. И если бы проблема была только в этом, я бы обращалась к священнику, а не к психологу. Но я хочу понять, что именно во мне так легко стало отзываться на это воздействие. Раньше такого не было. Я хочу понять, почему повысилась чувствительность к этой теме. Эти изменения совпали по времени с изменением моего физического и душевного самочувствия после рождения первого ребёнка. По мере ухудшения я всё больше и больше становилась подвержена страхам. Собственно, потому я и стала думать о послеродовой депресии, полагая, что её причинами могут быть какие-то вполне осязаемые физологические проблемы. Почитав литературу, поняла, что лучше с этим вопросом обратиться на медицинский форум к психологу. Может быть, я и не там ищу решения проблем...
То есть выходит, что центральным моментом является внезапно для вас возникшая слабость в вашей прежней защищенности, так я это поняла?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Меня смущает, помимо всего прочего, что у меня явно ухудшилось состояние нервной системы. Появились невротические проявления, плаксивость, причём по любому поводу, как хорошему, так и плохому. Вот это всё вместе и привело к размышлениям о том, что не только сугубо духовные проблемы тут существуют, но и какие-то иные, более "низкого" порядка. На уровне физиологии и эмоциональной сферы. Не знаю, я понятно выражаюсь?
Я понимаю. Но может именно в этой области как раз и есть хорошая возможность убедиться на основании анализов, консультаций с докторами в том, не является ли действительно причиной изменения функционирования организма дефицит определенных веществ? Это бывает одной из причин депрессивных состояний, как вы уже поняли. И тут я, конечно, уступаю место другим специалистам, которые более компетентны в этом.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Может быть, действительно, дело в скрытой анемии, и я мыслю в целом не так уж неадекватно, но расшатанная нервная система выкидывает свои "номера"?
А вы уже проверяли это предположение?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
На всякий случай скажу - "отмахнуться" и "закрыться" - это вообще не моя метода. Я по жизни предпочитаю знать правду и смотреть на проблему, не закрываясь от неё. такая натура вредная
Тем более это для вас не проблема.

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за терпение.
Пожалуйста. Но может действительно вы ко мне не по адресу обращаетесь? И все гораздо прозаичнее?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.03.2010, 14:21
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Ирина Николаевна, я думаю, логичная последовательность действий такова: давайте сделаем небольшой перерыв в общении, например, неделю-две, я таки доберусь до поликлиники, уточню ситуацию с ферритином и затем мы продолжим общение. Если действительно проблема в физиологических причинах, то, думаю, нецелесообразно занимать Ваше время. Если же этот вариант не подтвердится, буду надеяться, что мы всё-таки докопаемся до причин.
Действительно, у меня есть ощущение, что сломалась какая-то защита (что-то поломалось, помните? Я писала это ближе к началу темы). И ещё есть ощущение "наложения" - какой-то внутренний кризис, возможно, вполне нормальный для женщины, сменившей активную профессиональную деятельность на вынашивание-рождение-воспитание детей плюс реальные проблемы со здоровьем, заставляющие заново привыкать к своему внешнему облику и физическому статусу (ну, не могу я бегать и скакать, как раньше ), плюс потеря опоры в семье, связанная с работой мужа... Может быть, мне чисто физически не хватает сил на адаптацию к этому новому комплексу вопросов?
Откровенно говоря, меня больше всего утроила бы физиологическая причина
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.03.2010, 14:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я думаю, логичная последовательность действий такова: давайте сделаем небольшой перерыв в общении, например, неделю-две, я таки доберусь до поликлиники, уточню ситуацию с ферритином и затем мы продолжим общение.
Хорошо, Юля, договорились. Через пару недель я еще буду в Москве. Но если ваши обследования затянутся до конца марта, то скорее всего возобновить наш диалог мы сможем не раньше середины апреля, так как я уезжаю в краткосрочный отпуск. Думаю, это ничему не помешает. Спокойно делайте все, что скажут доктора, и в зависимости от результата мы обсудим наши дальнейшие планы после моего возвращения.

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, меня больше всего утроила бы физиологическая причина
Понимаю вас .
Психосоматику часто принимают за болезни чисто органического происхождения. Потому что их лечить проще, да простят меня доктора. Таблетки выпил - и вперед. Но в нас все так сложно...
Психотерапия это удел самых стойких. Она не про волшебные пинки и про таблетки счастья. Это путь сильных духом и устойчиво желающих заполучить в свои руки один очень важный приз - новое качество своей жизни и взаимоотношений с самим собой. Выбор всегда за пациентом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.