Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2018, 14:11
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
Родинка на спине

Уважаемые доктора форума, прошу Вас посмотреть фото и сказать вызывает ли подозрение эта родинка. Размер 5 на 3 мм.
Понимаю, что нужно смотреть в дерматоскоп, но по фото подозрительная или нет?
На второй фото виден темный (на самом деле темно-темно коричневый как мне показалось) треугольник в середине родинки, он меня напугал.
сама родинка блестит (видно на фото), немного выделяется над кожей, но на ней растут волосы.
кожный рисунок вроде сохранен... Я очень переживаю, очные дерматологи в выходные не работают
заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 18:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычная родинка.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2018, 16:47
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Обычная родинка.
Любовь Сергеевна, добрый день.
Не могли бы Вы оценить родинку на данный момент. Нужнается ли она в дерматоскопии?
Размер увеличился на 1 мм за 4 месяца (было 5*3 сейчас 6*3), но возможна погрешность измерения.
внутри темное пятно мне кажется изменило форму, волосы на родинке также растут, но кажется что с одной стороны размытые края (видно на фото).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.