Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2013, 13:37
MikhailC MikhailC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
MikhailC *
Импотенция неясной природы

Мужчина, 51 год, два года после развода испытываю потерю либидо, депрессию, проблемы с эрекцией. По этой причине не могу построить новых отношений с женщинами. Гормональный уровень проверял многократно - выявлено единственное нарушение - высокий ГСПГ, то-есть низок свободный тестостерон, в остальном все гормоны ( включая и щитовидку) в норме, сахар в норме. Простата в норме, сосудистых нарушений не выявлено. То-есть "проблема у вас в голове" - как мне уже неоднократно говорили андрологи после обследований ( проходил подробные обследования у андрологов 3 раза за эти проклятые 2 года.)
Кончается все обследования одним - рекомендациями принимать Сиалис, Виагру и тд. Однако - при отсутствии либидо данные препараты мне практически не помогают, все равно остается полная неуверенность, удастся или нет провести акт, и эти мысли собственно единственные, которые крутятся в голове, отравляя все. Мне практически перестали сниться эротические сны, спонтанные эрекции днем и эрекции после пробуждения тоже пропали ( но ночные эрекции остались) По-видимому, как только пробуждается сознание - все, связанное с сексуальной функцией отключается... До сих пор не могу найти врача, ктобы взялся как-то меня лечить. ВСе поначалу берутся "обследовать", но, выкачав все что можно на анлизы и т.д. - разводят руками ( андрологи) - "пробемы в голове". А как ее лечить, эту голову - чтобы либидо вернулось? В остальном остаюсь физически сильным, здоровым, стройным мужчиной, выглядящим много моложе своих лет...но сексуальная функция словно просто "выключилась".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2013, 00:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас высокий показатель по шкале Бека. Депрессия имеет воздействие на многие стороны жизни, и в том числе может проявляться снижением полового влечения вплоть до его исчезновения. Вы написали, что все это началось после развода. Может в нем и коренится причина Ваших проблем с потенцией? Развод это потеря близких отношений, часто связанная с самообвинением и обесцениванием всего хорошего, что было в совместной жизни. Для многих людей по уровню переживаний его воздействие аналогично смерти близкого человека. Пусто и холодно, дом опустел. Утрата часто сопровождается депрессией. А в депрессии нет контакта с радостями жизни. Нужно лечить депрессию для начала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2013, 09:57
MikhailC MikhailC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
MikhailC *
Ирина Николаевна, некоторая депрессивность мне была свойственна всегда, лет 10 назад даже принимал полугодовой курс Паксила. Разумеется с разводом связан огромный стресс и чувства вины и многое другое - чувства полной несостоятельности жизни вообще. И это усугубило депрессивные проявления. Однако - как быть с тем, что практически все антидепрессанты сами по себе сильно подавляют сексуальность, либидо и даже дают эректильные проблемы? У меня, когда принимал 10 лет назад Паксил было снижено сексуальное желание, половые акты были очень затяжными - словом - в сексуальном плане Паксил на меня влиял сильно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2013, 14:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MikhailC Посмотреть сообщение
Как быть с тем, что практически все антидепрессанты сами по себе сильно подавляют сексуальность, либидо и даже дают эректильные проблемы?
Наверное сейчас важнее разобраться с депрессией. ИМХО сексуальные проблемы вторичны по отношению к ней. Очень важно не только принимать препараты, создающие более ровный фон настроения, но и проходить психотерапию разговорами, дающую продвижение на личностном уровне в работе с нагружающими установками и ограничивающими убеждениями. Правильно построенная терапия депрессии это комплексная работа по всем направлениям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2013, 16:15
MikhailC MikhailC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
MikhailC *
Я посетил психиатра-сексолога. Он нашел слабовыраженную депрессию с апатией и ангедонией и порекомендовал препарат Аурорикс. Но проблема в том, что его нет в РОссии! Тогда он назначил Селектру (эсциталопрам) по 10 мг в день. Я пью его 4 дня и меня сильно мутит - подташнивает, ватная голова и спутанные мысли. Все время зеваю а ночью почему-то плохо сплю. Попытка провести половой акт была неудачной - эрекция была неустойчивой и я не смог закончить - так как очень слабым было возбуждение. (это как я понимаю и есть побочка СИОЗС) . Что скажете - продолжать лечение и пока забыть о половой жизни? Или - как быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2013, 07:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MikhailC Посмотреть сообщение
Что скажете - продолжать лечение и пока забыть о половой жизни? Или - как быть?
Думаю, что самое разумное это обсудить побочные явления со своим лечащим врачом. Вы продолжаете пить препарат?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2013, 12:58
MikhailC MikhailC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
MikhailC *
Да, я принимаю Селектру уже 10 дней. Уже не мутит. Есть некоторое "растормаживание" эмоций, хотя пока скорей больше негативных ( появилось беспокойство своей ситуацией) Но желания секса вообще нет. Врач по телефону сказал принимать еще две недели потом показаться ему, чтобы решать, чем компенсировать подавление либидо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.