Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2009, 07:49
Violet_deep Violet_deep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Violet_deep *
Бесконечное лечение эндокринного бесплодия

Здравствуйте!
Мне 29 лет, мужу 38. У меня первичное бесплодие, обследование и лечение с 2006 года.
Маточные трубы проходимые, мониторинг УЗИ показал наличие овуляции, гормоны все в пределах нормы.
Были стимуляции Клостиобегитом, бесконечный прием Дюфастона, долгожданной беременности не наступило. Вместо этого на яичниках образовались кисты. Так же в течение 2 лет с 2006 по 2008 год образовалось сразу 3 миомы матки. В ноябре 2008 сделала лапароскопию, удалили 2 миомы матки, выявили очаги эндометриоза и сделали их деструкцию. Максимальная миома 25 мм у основания матки осталась, врач сказал, что она не препятствует беременности.
В марте 2009 года была неудачная попытка ЭКО во Владивостоке. Перед стимуляцией был сделан укол Диферелина 3,75, короткий протокол. Было 15 ооцитов, подсажены 3 эмбриона, к сожалению, беременность не констатировалась.
Чтобы устранить все возможные причины, мещающие мне забеременеть, в августе 2009 года (4 месяца назад) мне была сделана лапоротомия, при которой удалили 25 милиметровую миому матки. Так же с июня по август в течение 4 циклов я колола Дифереллин для устранения очагов эндометриоза.
В результате вот уже 2 цикла опять прошли в бузрезультатных попытках забеременеть, а УЗИ показало, что выстилка в матке какая-то бугристая. Возможно, это последствие операции или все тот же эндометриоз.
Мой последний график базальной температуры здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я была бы благодарна любому совету, какие новейшие методы лечения и обследования еще предпринять. Планируем вторую попытку ЭКО, но не ранее 2011 года, хотим поехать в АВА-ПЕТЕР. Но мне кажется, что моя проблема именно в неприживаемости эмбрионов, и как с этим бороться, я не знаю. Смысл делать ЭКО, если эта проблема остается откроытой?!....
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.