Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.01.2011, 12:58
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ смотреть еще рано, если беременности нет, стоит остаться на 75 мкг и проверить ТТГ еще через 3-4 недели. (т.е. чз 6-8 недель после начала приема этой дозы)

Йодиды Вам принимать не обязательно, хотя и вреда они н принесут. Йод нужен для синтеза тироксина, который Вы получаете в таблетке в готовом виде.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.02.2011, 16:41
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Тест на овуляцию - результат???

Здравствуйте!
Всегда думала что у меня регулярный цикл 28-29 дней, но оказалось что нет: январь 2010 - цикл 32 дня
февраль 2010 - 38
март - 28
апрель - 29
май - 29
июнь - 35
июль - 28
август - 27
сент - 27
окт - 28
нояб -28
дек - 30
Соответственно высчитать начало овуляции сложно.
Прошлый цикл - начало 27 декабря, овуляция, если она и была, то предположительно на 10-11 день цикла(тест не делала, но судя по характерным для овуляции выделениям я так предположила).
В этом месяце начало цикла 24 января, сегодня 9 день цикла, вчера на 8 день цикла и сегодня на 9 д.цикла делала тест на овуляцию (Фрау-тест) - результат - бледно-розовая контрольная линия. Выделения слизистые, как яичный белок ,но не обильные и не прозрачные.
Вопрос:
1. Вторая полоска должна проявляться на тест-полоске постепенно, изо дня в день становиться ярче от бледно розовой до ярко бордовой, или она может не проявляться все 4 дня, а потом появиться?
2. За 2 дня до месячных у меня появляются выделения мажущие, когда считать начало цикла - первый день этих выделений или когда начинаются значительные обильные кровяные выделения?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2011, 09:06
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Dr.IrMa, Здравствуйте!
В продолжение предыдущего поста - Сегодня 26 день цикла, с 8 дня цикла делала тест на овуляцию, на 11 день цикла на тестовой полоске появилась слабая вторая линия, (после этого тест больше не делала, полоски закончились), ПА был через день. С 24 дня цикла - частое мочеиспускание. С 25 дня цикла (т.е со вчерашнего дня)появились кремообразные светло бежевые выделения, потом кровянистые, но не обильные, сегодня 26 день цикл, выделения как при месячных , но скудные, сопровождаются несильной болью в пояснице и внизу живота. Тест на беременность отрицательный. Базальная т сегодня была 36,9.
Еще, заметила, что во второй фазе цикла, температура тела колеблется от 36, 6 до 37, 2, бросает то в жар, то в холод - с чем это связано, понять не могу!

У меня вопрос:
может это быть имплантационное кровотечение или нет? Ведь месячные должны по плану прийти 21, а начались на 5 дней раньше?
Если все же это не беременность, то какие дополнительно анализы нужно сдать, что бы выяснить причину отсутствия беременности (муж проверялся у уролога, делал УЗИ, все нормально, спермограмму не делал), может гормоны проверить мне и ему?

ПС: второй цикл пытаемся забеременеть и не получается, я уже паникую, ведь у меня за плечами 2 аборта, может я уже и не смогу никогда забеременеть?!

На всякой случай продублирую рез-ты УЗИ от 26 октября 2010г
УЗИ. 24 день цикла.
Тело матки 52х53х61 в auteflexio
Миометрий средней эхогенности, однородный
М-эхо 12 мм
Эндометрий однородный
По поверхности шейки матки - or.nabodi (неразборчиво, но на словах сказала что кисты мелкие)
Правый яичник 24х20 мм, однородной структуры
Левый яичник 30х16 мм однородной структуры, в нем мелкие фоликулы.
Заключение: картина УЗИ соответствует второй фазе цикла. Патологий не выявлено.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2011, 13:30
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
очень хотелось бы получить ответ сегодня, т.к. завтра еду сдавать анализ на ТТГ, после увеличения дозы до 75 прошло 2 месяца, может заодно сдать кровь на ХГЧ? Может еще что-то?

ПС сейчас обильность выделений как при месячных, темно-бордового цвета, слизистые,но без каких-либо включений типа сгустков или пленки,как при обычных мес-х. Боль в пояснице терпимая, утром выпила 2т но-шпы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2011, 14:59
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Я извиняюсь, только сейчас прочитала что Ирина Игоревна отсутствует на форуме!
Уважаемые врачи-гинекологи, пожалуйста, ответьте на мои предыдущие 2 сообщения!
С уважением, Наталья!
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2011, 16:04
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Сегодня сдала анализы
1. ХГЧ - 1,26 мМЕд/мл
Значит ли это что беременности не было в этом цикле?
2. ТТГ - 1,09 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0 мкМЕ/мл
ТТГ сильно упал, стоит ли снизить дозу Эутирокса до 50?!

Все же надеюсь на ответ, СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2011, 19:09
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
снизила дозу Эутирокса до 50
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.02.2011, 00:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отличные результаты анализов. Вы принимали адекватную дозу и получили нормальный ТТГ. Что значит "сильно упал", если нижняя граница нормы 0,4 мМЕ/л, а Ваш результат - 1,09??

Снижать дозу не нужно. Вы не бросаете поливать цветы от того, что они хорошо растут?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.03.2011, 17:26
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Здравствуйте! Беременности все еще нет. Сегодня была на мед.осмотре у гинеколога. Она при осмотре сказала что ш/матки гиперплазирована, матка увеличена, круглая. Она предположила что это перед месячными, но сегодня у меня 12 день цикла!!! Это был формальный осмотр, "для галочки", как обычно проходят диспансеризацию. Что мне делать, из-за чего матка может быть увеличена, нужно ли сделать УЗИ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.