Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2007, 16:25
Meerschweinchen Meerschweinchen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Донецк
Сообщений: 6
Meerschweinchen *
Вероятность беременности

Здравствуйте.
Мне 22 года, вес 48 кг, рост 166 см. Месячные начались в 14 лет, цикл был 45 дней (сейчас 24 дня), регулярные, крайне редко бывали задержки в 2-4 дня (с начала лечения задержек не было). В 1-2 дни (из 5) выделения умеренные, в остальные скудные. Безболезненные.
В августе 2006 обнаружили поликистоз, лечилась противозачаточными препаратами (регулон, регивидон), дюфастон, утрожестан. Сразу после начала лечения цикл сократился до 24 дней. 6 июня 2007 была сделана лапароскопия (удаляли поликистоз). После операции все пришло в норму. УЗИ-исследования, гормоны - все в норме. Планирую беременность. Свой фолликул не развивался. С 10 октября 2007 пила клостилбегит (с 5-го по 9-й день), затем с 12 дня - дюфастон (назначили пить 10 дней, я пропила 4 дня). Отслеживала овуляцию по УЗИ, делала тесты и мерила БТ. Фолликул не лопался. Овуляции не было. Но менструация не наступила. На 6-й день задержки сделала УЗИ, сказали, что овуляция все же была, но поздняя (после 20 ДМЦ):
Матка - 4,99*3,85*4,8 см. Не увеличена, в антефлексио, контуры ровные, четкие.
М-эхо - 0,81 см. Эхо (+) не расширено.
ОД - 3,37*1,6 см. Не увеличен, не однороден. Содержит единичные мелкие жидкостные включения.
ОС - 3,3*1,71 см. Не увеличен, не однороден. Содержит единичные мелкие жидкостные включения и 1 крупное включение с негомогенным содержимым - 2,3 см в д.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.
Ссылка на мой график БТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (БТ не измеряю 3 дня).

Сегодня уже 13-й день задержки. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть малейшая вероятность беременности?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 16:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему бы вам не сделать анализ на ХГЧ, все вопросы сразу отпадут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2007, 18:06
Meerschweinchen Meerschweinchen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Донецк
Сообщений: 6
Meerschweinchen *
Извините, забыла указать, что делала тест на беременность на 3-й день задержки, результат был отрицательный. Мне показалось, что никакой беременности нет, после УЗИ (а я его делала в первую очередь для того, чтобы узнать, не возникли ли проблемы со здоровьем, нарушения какие-нибудь) еще больше убедилась в этом.
Теперь вот даже не знаю стоит ли вообще сдавать кровь на ХГЧ? Скажите, есть ли вообще вероятность беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2007, 18:10
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы живете половой жизнью, вероятность беременности всегда есть, другой вопрос сейчас она есть или нет, на этот вопрос ответит только анализ на ХГЧ и УЗИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2007, 18:16
Meerschweinchen Meerschweinchen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Донецк
Сообщений: 6
Meerschweinchen *
Я написала результат УЗИ, по нему можно что-то сказать?
Меня смущает М-эхо 0,81 см. Насколько я знаю, это слишком маленький эндометрий для беременности. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.