Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2019, 20:55
dmdir dmdir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: moscow
Сообщений: 5
dmdir *
Lightbulb 3 недели не сходит заморозка: что делать мне и как относиться к врачу?

Здравствуйте. 3 недели назад лечили кариес, врач ввел заморозку и вот спустя 3 недели она не сошла полностью. Ушла из языка спустя 2-3 дня, и еще спустя 1-2 дня сошла с щеки. А вот часть щеки около зуба и сами зубы "каменные". Зубы - внизу слева, где клыки.

Сходил к врачу, он сказал что все нормально и порекомендовал попить витамины группы В.

Подскажите, врач сделал все верно? Почему у моей девушки, которая лечила кариес у того же врача (по моей рекомендации), у нее сошла заморозка за 2 часа. А у меня нет.

Стоит ли идти к этому врачу лечить зуб под микроскопом, если заморозка до сих пор не сошла? Микроскоп догорой и решил сначала попробовать врача в деле на кариесе, но не очень удачно закончилось все. Искать нового врача или идти к этому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2019, 00:29
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению,такое осложнение встречается после проводниковой анестезии и проходит самостоятельно.Препараты группы В не ускорят процесс восстановления чувствительности.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2019, 09:47
dmdir dmdir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: moscow
Сообщений: 5
dmdir *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
К сожалению,такое осложнение встречается после проводниковой анестезии и проходит самостоятельно.Препараты группы В не ускорят процесс восстановления чувствительности.
Врач компетентно себя повел, выписав витамины группы В? Как можно определить компетентность врача? Мне нужно скоро делать лечение под микроскопо, это дорого и надо как-то удостовериться в компетенции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2019, 18:21
dmdir dmdir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: moscow
Сообщений: 5
dmdir *
помогите ответом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2019, 11:18
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По предоставленной информации нельзя судить о компетентности врача. Парестезия после проводниковой анестезии может быть у любого доктора, даже самой наивысшей квалификации. Назначение или неназначение витаминов группы В - настолько несущественный вопрос, что не входит в первую тысячу вопросов, задаваемых соискателю на должность стоматолога при выяснении его квалификации.

Но, очевидно, что доверие к доктору с Вашей стороны сейчас находится под большим сомнением. К учетом того, что сложное эндодонтическое лечение (особенно перелечивание ранее запломбированных каналов) не всегда заканчивается успехом, то желательно иметь достаточно высокий кредит доверия к врачу, чтобы адекватно воспринять возможную неудачу. Поскольку у Вас его нет, я рекомендую поискать другого специалиста - это было бы оптимально для вас обоих.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.