Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2019, 16:10
lirika1983 lirika1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
lirika1983 *
Тонкая стенка матки при беременности

Здравствуйте!
Очень нужно мнение опытных акушеров-гинекологов.
Мне 35 лет, беременность 6-я, сейчас 15 недель.
В анамнезе 3 внематочных беременности, 1 выкидыш на раннем сроке. Пятая беременность - в 2014 году роды, плановое кесарево на сроке 38.5 недель. Сопутствовало: угроза на ранних сроках, ицн (зашивали шейку на сроке 17 недель), гестационный сахарный диабет на инсулине (не в норме был только тощаковый сахар до 6), тромбофилия на антикоагулянтах, субклинический гипотериоз на л-тироксине 100.
Сын родился плановым КС - вес 3660 г, 52 см, 8/9 по апгар. Кровопотеря моя при кс 800 мл. Без осложнений.
Врач после КС сказал, что хорошо, что не пошли в естественные роды, тк на операции увидел, что стенка матки очень тонкая и мог быть разрыв.
Вот теперь у меня такие вопросы:
1. Можно ли диагностировать тонкую стенку матки (на узи например) во время беременности? Или это видно только на операции?
2. Действительно ли тонкая стенка это реальный риск для естественных родов? Гинеколог мне сказал, что она и так почти всегда тонкая, особенно в нижних отделах.
3. Какова в норме должна быть толщина стенок матки?
В общем, пытаюсь понять смогу ли я при остальных благоприятных условиях родить естественным путём? Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2019, 23:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не очень понятно, в каком месте матки хирург увидел тонкую стенку?
При УЗИ во время беременность обязательно оценивают толщину стенки матки в области рубца. В разных отделах матки на разных сроках беременности толщина стенки разная.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2019, 14:23
lirika1983 lirika1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
lirika1983 *
Я не уточнила, где именно стенка была тонкая(( но я так понимаю во время операции по кесареву сечению всю матку не видно, только передне-нижний отдел? Гинеколог говорит что он и так в норме тонкий на последних сроках. Или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2019, 14:41
lirika1983 lirika1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
lirika1983 *
Есть ли проблемы с гемостазом?

Здравствуйте! У меня ещё вопрос по гематологии, размещу здесь, по этой беременности.
Помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли проблемы с гемостазом, и насколько серьезные (если есть)? Срок 16 недель.
Анализы на гемостаз сдаю каждые 2 недели, врач корректирует препараты. Сейчас последние 2 недели у меня клексан 0.2/0.4 через день. Ещё в поддержке утрожестан 200+400 (из-за проблем с ицн в прошлую беременность, и из-за угрозы в эту беременность), магний, Фемибион2+йод 100, омега, вит Д, спаскупрель при тонусе. На сроке 7 недель было сильное кровотечение, предполагаем что из-за курантила (в прошлую Б. была похожая ситуация: курантил=начинается кровотечение).
В прошлую беременность (Роды в 2014 году) также все время была на антикоагулянтах в разных комбинациях, в основном был фрагмин.
Из последних анализов (вчера). Если нужно, выложу ещё предыдущие анализы для динамики (ИТП точно вырос с 83 до 108).
По генам гемостаза есть мутации, не знаю важно это в текущей ситуации или нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDF6972B-F6B7-44EB-A302-7EFF9E8D72B7.png
Просмотров: 5
Размер:	219.0 Кб
ID:	178155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01FB2064-C7DC-4103-8270-777A9BD8BEE3.png
Просмотров: 6
Размер:	300.5 Кб
ID:	178156  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.