Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 12:02
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
хроническая молочница

Здравствуйте,уже несколько лет страдаю вагинальным кандидозом.При первых проявлениях принимаю флуканазол 150 2 дня по одной капсуле. Молочница проявляется где-то через каждый 1-3 месяца.
1.Как избавиться от хронической молочницы?
2.Целесообразно ли принимать флуканазол каждый месяц по 1й капсуле (150 мкг), для профилактики и 1 раз в 6 месяцев вставлять ректально суппозитории гинезол 6 дней?
Живу половой жизнью 7 лет,есть ребенок 4 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 20:24
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие анализы делали? Мазок на флору, исследование на скрытые инфекции методом ПЦР?
Подробнее про себя расскажите..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 22:46
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
Данные анализы не сдавала (только во время беременности 4 года назад, были отриц.) Врач сказала, что не надо сдавать, т.к. нет симптоматики к инфекциям и органы малого таза по узи впорядке.
Молочницой впервые появилась как только начала вести половую жизнь. Она появлялась 1-2 раза в год. Впервые лечила клотримазолом,что вызвало аллергию. После родов молочница участилась и рецедивировала 1-2 раза в 2-3месяца. Обычно я использовала вагиналный крем генизол и флуканазол 150. Но молочница повторялась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2011, 12:24
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
забыла сказать.первая менструация пришла в 14 лет. в 19 лет переболела аднексидом двухсторонним, лечилась в стационаре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2011, 12:25
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
забыла сказать. Первая менструация пришла в 14 лет. в 19 лет переболела аднексидом двухсторонним, лечилась в стационаре. Была дисфункция яичников.
Извините, случайный дубль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2011, 14:21
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно доктор "Кашпировский"- я нет.. Поэтому объясню.. дело в том что через инет не видно... И ответ " ничего не находили" здесь не подходит.
Необходимо
1) Результаты мазка на флору, ПЦР на хламидиимикоплазмыуреаплазмы...
Желательно посев с чувствительность на антимикотические препараты, если в анализах написанных выше все в порядке, + наличие\отсутствие эктопии/эрозии шейки матки.
2) Мужа беспокоит что либо?
3) Чем в принципе болили, можете ли отметить " сезонность", носите или нет ежедневные прокладки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2011, 15:50
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
1.пцр на хламидии, уриеплазма, микоплазма... сдавала 4 года назад, все в мед. карте, анализы на руки не оставили. ксерокопии нет. Просто помню, что все анализы были нормальные, иначе беременую женщину с таким " букетом" не отправили бы спокойно рожать, да и не доносила бы я без лечения ребенка с этим всем. По поводу мазка на флору, при каждом посищении гинеколога мне берут мазок, как он именно называется я не знаю, и на руки его результаты не выдаются (по крайней мере в нашей жен.консульт.), молочница иногда подтверждалась, чем лечила писала выше. Если вам нужны точные цифры анализа, мне придется сдать платно. Для этого напишите точно как называются эти анализы, только пожалуйста при перечислении не связывайте все инфекции в одно слово, я не врач и расшифровать или догадаться что сдавать не могу.
2. мужа ничего не беспокоит.
3. болела: аднексит, дисфункция яичников, из не гинекологических заболеваний: бронхит, ангина, гайморит. Сезонности нет. Ежедневные прокладки использую.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2011, 19:41
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 необходимы результаты мазка- вы их можете потребовать.
2 ПЦР повторить!
3 Прокладки уберайте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2011, 21:21
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
а из пцр что именно сдать: хламидия, микоплазма,уриеплазма? Больше ничего, из инфекций только 3 надо сдать? спасибо. А мазок на флору я тоже пожалуй в платном заново сдам. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.