Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2011, 12:17
mavrikiy1 mavrikiy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
mavrikiy1 *
Помогите разобраться....

Добрый день! Планируем с мужем беременность около трех лет. Все анализы в норме (гормоны, инфекция), небольшие отклонения в спермограмме, но андролог сказал - "не значительные". Я делала ГСГ труб, результат - одна полностью непроходима, вторая-проходима, идем дальше, делаем ПКТ тест - отрицательный, прада делали всего один раз и 15 день цикла, лаборант сказала, что слизи мало... перед этим делаю УЗИ и вот оно меня смутило, всегда данные УЗИ были отличные. Узист ничего не объяснила, стала спрашивать не было ли болей в последнее время, но никаких симтомов я не наблюдаю. Во вложении фото и результат УЗИ, прокомментируйте пжл., мне к врачу только через только неделю, может ещё какие-нибудь анализы сдать? Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0035.jpg (15.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0036.jpg (25.7 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 12:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mavrikiy1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Планируем с мужем беременность около трех лет. Все анализы в норме (гормоны, инфекция), небольшие отклонения в спермограмме, но андролог сказал - "не значительные". Я делала ГСГ труб, результат - одна полностью непроходима, вторая-проходима, идем дальше, делаем ПКТ тест - отрицательный, прада делали всего один раз и 15 день цикла, лаборант сказала, что слизи мало... перед этим делаю УЗИ и вот оно меня смутило, всегда данные УЗИ были отличные. Узист ничего не объяснила, стала спрашивать не было ли болей в последнее время, но никаких симтомов я не наблюдаю. Во вложении фото и результат УЗИ, прокомментируйте пжл., мне к врачу только через только неделю, может ещё какие-нибудь анализы сдать? Спасибо.
Разбираться необходимо с оставшейся трубой. Далеко не всегда заключение "проходима" тождественно ее нормальной функции. Я уже писал об этом здесь.
Для уточнения диагноза необходимо проведение диагностической лапароскопии.
Представленные картинки (особенно в таком разрешении) без конкретной задачи несут мало информации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.