Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2020, 08:02
shosha shosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
shosha *
Сомнительный результат ковид.

Здравствуйте! Женщина 38 лет, вес 63, рост 164.
Первый раз анализ на антитела к ковид сдавала 24.07
Результат IGM был 1.19 при норме больше двух. IGG 0.85 при норме больше 10. Пцр отрицательно. Но в расшифровке написано, что это сомнительнвй результат, и я либо скоро заболею, либо у меня бессимптомно протекает заболевание. 1 августа я заболела: температура 5 дней 37-37, 4 не выше, очень сильный насморк, я никогда столько не чихала, очень сильная слабость, через пять дней стало лучше, но появился кашель, сначала продуктивный, но на 10 день болезни, кашляла сильно, не продуктивно и очень часто( говорить без кашля не могла) кашель лечила сиропом тимьяна, пила витамины, и пила много жидкости. Кашель через неделю прошел, но слабость была такая же сильная+ когда появился кашель у меня упала температура, 35,2 и 34,8.
Насморк прошел и кашель тоже, но появилось головокружение и слабость продолжалась с низкой температурой. 26 августа потекло ухо, не болело, но процессы какие-то ощущались. Лор прописал нормакс 7 дней и поставил диагноз гнойный средний отит. При этом я уже чувствовала себя как при контузии, в голове шум, кружения и я опять еле ходила. Через 5-7 дней ухо опять потекло, и уже чесалось/стреляло/ побаливало, пошла к другому Лору( тот ушел в отпуск) а у меня там грибы. Ходила на промывание, лечусь кандидом и клотримазолом. И вот сдала антитела, пришел анализ опять сомнительный результат, но значения чуть подросли:
Igm 1.32 при норме больше двух, и igg 0.92 при норме больше 10.
В середине июля переболели дети, соплями и кашлем, у сына еще глаза воспалились, но болели неделю и переболела подруга с семьей, тоже до меня, в нашей семье, в августе переболел свекр насморком и кашлем.
Вопрос- что это было? У меня ДР, а близкие люди боятся с нами общаться))) заразна ли я, ковид ли это вообще? Болею уже полтора месяца((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-06-06-52-52-989_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 34
Размер:	431.4 Кб
ID:	206886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-06-06-58-33-880_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 11
Размер:	430.9 Кб
ID:	206887  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-06-07-34-18-651_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 11
Размер:	422.1 Кб
ID:	206888  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2020, 16:18
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Igm 1.32 при норме больше двух, и igg 0.92 при норме больше 10.
в данном случае, нет понятия нормы. Уровень этих иммуноглобулинов лишь с определенной долей вероятности позволяет судить о том , переносите ли\перенесли ли вы COVID19.
Основным анализом, подтверждающим наличие вируса, является ПЦР.
В любом случае, учитывая давность начала симптоматики, я бы не беспокоился.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.