Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2016, 01:58
bug500 bug500 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
bug500 *
Рак культи влагалища и инвазией в левый яичник. Помогите плз советом.

Добрый день!

Моя мама (66 лет)обследуется в ГКБ 40 на предмет объемного новообразования малого таза, расположенного на культе влагалища (была экспирация матки в 2011 по причине полного выпадения, биопсия ничего не показала)

Теперь же МРТ показало объемное образование (3х4) на культе влагалища с инвазией в левый яичник. ??спаяно с прямой кишкой?? Рентген легких норм. Гастроскопия норм. Колоноскопия еще не сделали (делали в феврале была норм, но после неё то и начались симптомы дискомфорт, повод для обследования). Субъективное состояние: периодически тянущие боли в пояснице и пр боку, частые позывы к мочеиспусканию (после дефекации лучше), бактерии в моче.

Биопсию еще не получили, но позвонил сегодня врач (гинеколог, который делал биопсию) и после моей настоятельной просьбы сказал, что опухоль злокачественна и необхлдимо срочно лечиться. Были на Каширке на консультации (до результатов биопсии), профессор сказал, что "такие вещи не оперируются - лучевая + химия." На вопрос можно ли в отпуск, сказал "судя по всему процесс пока локален, идите в отпуск - потом лечиться!"

Уважаемые врачи этого форума, подскажите пожалуйста новичку как наилучшим образом выработать тактику лечения с точки зрения пациента. Если можно, ответьте на несколько очень важных для меня вопросов (чтоб не сочли рекламой, в личку). Я понимаю, что рак это очень серьезно и хочу постараться дать возможность своей меме поправиться.

1. Где лучше всего производить лечение данного заболевания в России ?
2. Есть ли смысл ехать например в Израиль, если да, то прошу, если можно, название "честной" организации, которая занимается данным вопросом. Можно конкретное учреждение? Как вообще туда попасть, не оставив все деньги посредникам.
3. Опишите пожалуйста наилучший порядок действий в данной ситуации.
4. Есть ли сейчас квоты, реально ли получить? Сколько денег готовить (в России, в Израиле хотя бы порядок цен)?
5. Буду рад любому совету специалиста, так как пока нахожусь в растерянности и есть стойкое недоверие к Российской медицине, а промедление - смерть.

Заранее Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2017, 11:05
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не знаю ничего про квоты и порядок в РФ
Цитата:
Сообщение от bug500 Посмотреть сообщение
2. то прошу, если можно, название "честной" организации, которая занимается данным вопросом. Можно конкретное учреждение? Как вообще туда попасть, не оставив все деньги посредникам.
А такие существуют?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.