Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2003, 14:45
Volgogradka Volgogradka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Волгоград
Сообщений: 9
Volgogradka *
Триквилар

Уважаемые коллеги, хотелось бы задать вопрос личного плана. До первой беременности принимла в течение 3 лет триквилар. После второй решила поменять ОК : перепробовала марвелон, Диане, силест. При приеме этих препаратов практически в течение всего месячного цикла отмечались кровянистые выделения различной степени интенсивности. Решила, что это мне не подходит. Бросила. Где-то через 4 месяца цикл вдруг из 28 дневного превратился в 25 дневный . Сейчас возникла необходимость возобновления приема ОК, вот думаю: вернуться к проверенному триквилару или что-то посоветуете лучше? Мне 31 год, двое родов, после последних прошло 3 года, имеется эррозия шейки постродовая ( как обьяснили гинекологи, но что-то не верится, что это основная причина), отмечается мастодиния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2003, 12:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первые 1-3 цикла приема ОК могут наблюдаться кровянистые выделения - это не является основанием для смены или отмены препарата. Вы можете продолжать прием Триквилара или принимать более современные ОК с гестагенами 3-го поколения. Марвелон тоже к ним относится, но лично я предпочитаю назначать Фемоден или Логест, а также Жанин, при приеме которых, как мне кажется, кровянистые выделения наблюдаются реже.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.