Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2013, 17:13
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Дисплазия плоского эпителия 2-3

Здравствуйте! Мне 40 лет. О своей проблеме уже писала в другом разделе почти год назад: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=241375 У меня была дисплазия 2 ст. вызванная вирусом герпеса.

Осенью 2012 стали плохие мазки (обычные), лейкоциты 50, кокковая флора, воспалительный тип мазка. Лечили свечами антибактериальными, ничего не прошло. Сдала тест на чувствительность к антибиотикам, ничего не чувствительно. На компьютере изменений в ш-м не видно. Я ушла на полгода в никуда, ничего не делала. Сейчас сдала 3 недели назад анализы. Мазки обычные в норме, даже лейкоциты упали, только флора кокковая, но мне сказали, что при менопаузе это нормально. А вчера позвонили - срочно прийти, плохая цитология.

Сегодня пришла на прием в кабинет патологии шейки матки. Результат анализа - дисплазия плоского эпителия 2-3. Хотя полтора года назад, после лечения валтрексом и имунофаном и до прошлой осени все было в норме, дисплазия первичная полностью исчезла. Я сдавала анализ на цитологию регулярно.

Кроме того в прошлый раз, 2 года назад, был воспалительный тип мазка плюс дисплазия. Сейчас воспаления цитология не показывает.

Сейчас назначили свечи генферон 500 000 10 дней утром и вечером. Потом снова пересдать на цитологию и возьмут соскоб. А потом будут решать по поводу валтрекса и другой иммунотерапии.

У меня несколько вопросов:

1. Не может ли быть помимо вируса герпеса еще другой причины для дисплазии? Я читала, что в большинстве присутствует вирус папилломы. Не стоит ли мне сдать еще и на ВПЧ? (Почему спрашиваю, мои врачи сказали не надо, хватит вам и герпеса)

2. Есть ли какие-то другие схемы лечения моей болезни?

3. Неужели так быстро, за полгода, могла с нуля снова образоваться дисплазия причем 2-3 степени? Ее ведь не было еще осенью. Не требуется ли дополнительная диагностика?

4. Если причина все-таки герпес, то неужели я обречена постоянно "ловить" рецидивы, которые вызывают дисплазию, а в будущем может и еще что худшее? просто очень волнуюсь и не знаю, что делать.

Буду очень благодарна, если сможете мне ответить и как-то сориентировать. Очень хочется жить. Перенесши лимфогранулематоз 13 лет назад и получив стойкую ремиссию, совсем не хочется теперь погибнуть от другой болезни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.