Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2011, 15:29
_SoNata_ _SoNata_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: мурманск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
_SoNata_ *
Кровотечение после лечения шейки матки

Женщина, возраст: 30 лет, 57 кг/163 см.
МС обильные, регулярные, болезненные (до родов) с 13 лет. Хр.аднексит.
Беременность одна. Роды - сентябрь 2009 г. Лактация до настоящего времени.
Последние МС - 30.03.2011.

08 апреля 2011 г. - лечение эрозии шейки матки «Сургитроном» в платной клинике («ДЭЭ ШМ без осложнений», показания: обработка ШМ р-ром марганцовки). 11 апреля - первая обработка в ЖК по месту жительства. Выделения, как и предупреждал врач в клинике, водянистые.
День на 7-й появились слегка кровянистые выделения, в последующие дни с увеличением объема. В настоящее время - кровянистые выделения (пару прокладок «normal» в день) со сгустками. Мед.сотрудник при обработке каждый раз убеждает, что это - вариант нормы. Сегодня, разглядывая сгусток, она также сообщила мне, что все нормально, но в ее голосе я услышала сомнение, к тому же она добавила «наверное, после «Сургитрона» так должно быть, я не знаю, у нас в ЖК этот аппарат не используют. Женщине после «Сур-на», параллельно с Вами обработку делаю, у нее тоже кровит».
Продолжать обработку, откинув сомненья «до отхождения струпа», или завтра к врачу обратиться?
Спасибо…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 16:43
_SoNata_ _SoNata_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: мурманск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
_SoNata_ *
Была сейчас в клинике (забирала результат анализа цитологии), заодно спросила у врача про кровотечение. Он сказал, что, если «на обработке» говорят, что все нормально, значит, так и есть…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2011, 15:13
_SoNata_ _SoNata_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: мурманск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
_SoNata_ *
Отписываюсь, т.к. знакомо разочарование, когда интересующая тема обрывается, и не известно, жив человек или, как в моем случае, есть вероятность, кровью истек…
«Кровоточило» еще несколько дней, затем прекратилось. Через два дня «затишья» начались обильные (!) МС, «в срок», длительностью, как и обычно, дней пять. В итоге, к 8 мая (месяц после «операции») все нормализовалось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.