Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2013, 18:09
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Тонус...

Здравствуйте!!!
Мне 23 года. Рост 176, вес 75 кг. Беременность первая.
На данный момент срок беременности 13+5.
С самого начала беременности мне постоянно ставят тонус. И у меня ноет низ живота и поясница. Бывает несколько дней затишья, а бывает по несколько суток не переставая. Болью это назвать нельзя, просто сильно ноет и тянет,низ живота слегка твердеет.
С самого начала беременности я пью 4 таблетки Дюфастона. Ну и "классику" назначенную врачом - фолиевая к-та, Магне Б6, папаверин.
Но это все мне как слону дробина. Ни от Дюфастона , ни от уколов папаверина и но-шпы мне легче не становится.
2 раза я лежала на дневном стационаре.
Мне капали в/в Актовегин ( на узи была непрогрессирующая гематома), к нему Вобэнзим, который я не пила, т.к. считаю этот препарат подозрительным.
Пробовали ставить Магнезию в/м, но кроме как адской боли в ягодице я эффекта не получила. Еще 2 недели лечила инфильтрат там же от нее.
Врач из стационара говорит что на ощупь матка очень возбудимая. Такое бывает,и нужно наблюдать. Но и держать меня на дневном нет смысла. Контроль шейки по УЗИ в 16 недель.

Последнее УЗИ было в 12 недель ровно. КТР 48 мм, ТВП 1,3 мм,носовая кость визуализируется. Анатомия норма.
Прогрессирующая беременность 12 недель.
Ретрохориальная гематома 5*14*19 мм ( в 11 недель была точно такая же).
Скрининг по крови (папп и св. хгч) хороший.

Врач в ЖК сегодня предложила добавить к Дюфастону еще 2 Утрожестана вагинально. И опять ложиться на дневной стационар, т.к. мои ощущения -это угроза прерывания и нужно наблюдаться у врача.
Так же сказала сдать ДГЭА сульфат и 17 опг. Я знаю вашу позицию на этот счет. И сдавать не хочу. Более того до беременности у меня был слегка повышен 17 опг,на фоне остальных нормальных андрогенов и регулярных овуляторных циклов . Поэтому и сейчас вероятнее всего будет повышение.

Врачу в стационаре не очень понравилась моя коагулограмма :
протромбиновый индекс 15, фибриноген 4,42 г/л, тромбиновое время 9, АЧТВ 20 сек.
Но назначений не последовало. Сказала контролировать.

Если нужны еще какие-то данные по анализам, скажите,я напишу.


Вопросы такие:
1. Действительно ли мои ощущения внизу живота и пояснице являются угрозой? Или это моя норма, например, на рост матки ?
2. Что мне может помочь снять эти ощущения? Вообще какая может быть тактика?
3. Нужен ли еще Утрожестан к моим принимаемым 4 таблеткам Дюфастона???
4. Есть ли у меня риски ,которые мне приписывает гинеколог ( по раскрытию шейки матки) на фоне возможно повышенных ДГЭА сульфата и 17 опг ? Она мне пророчит Метипред.... (((
5. Сегодня врач в ЖК слушала доплером по животу сердцебиение плода,но не услышала. Может быть такое что она могла его не услышать из-за положения плода и т.д. ?
6. Можете прокомментировать коагулограмму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 20:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ощущение мешают сну, выполнению обычных дел? Состояние шейки матки?
2. Если эти ощущения связаны с угрозой прерывания беременности, то лечение ТОЛЬКО препараты прогестерона, предпочтительно вагинальные формы.
3. см п 2
4. Нет
5. Под доплером вы имеете ввиду УЗИ или КТГ?
6. С ПТИ что- то напутали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2013, 20:53
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
1. Я не работаю (работаю на себя ,но сейчас не беру заказы) .
Большую часть времени сейчас нахожусь дома. Выполнению дел домашних эти ощущения не мешают, даже наоборот дела меня отвлекают от этих ощущений. Но мне страшно, опять таки,видимо мне это внушили врачи. Еще бы, с самого начала в карте стоит зловещее "угрощающий аборт" . Страх что сейчас у меня закровит и т.д. Поэтому я веду "овощной" образ жизни ))))
Сну также не мешают,сплю нормально. Просыпаюсь - ноет. Но я уже практически свыклась с этими ощущениями.
За шейкой пока контроля не было. Последние разы врач меня уже прощупывала просто лежа на кушетке,с согнутыми в коленях ногами. Я так думаю оценивала размеры, т.к сказала что сроку соответствует,матка активно растет. И назначила вот контрольное УЗИ в 16 недель как раз таки для оценки шейки.
2. Да,я поняла. Так мне добавить Утрожестан, или заменить полностью, убрав Дюфастон?
У меня нЕсколько повышены лейкоциты в мазках ( 10-12, флора-палочки) , хотя врач сказала что это в пределах нормы для беременных. В мазках на АК также цитология воспаления. Можно на этом фоне использовать вагинально Утрожестан ???
3. -
4. -
5. Не УЗИ. В интернете погуглив я поняла что эта штука называется фетальный доплер. Т.е. просто в кабинете врача на кушетке мне врач по гелю водила этим аппаратом, он издавал звуки )))
6. ПТИ указала из выписки стационарной . Может быть у них какие-то нормы свои,не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2013, 22:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан вагинально использовать можно.
Сердцебиение врач могла не уловить, срок еще не очень большой.
Коагулограмму сдавать не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2013, 22:19
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Утрожестан вместо нынешних 4 таблеток Дюфастона ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2013, 09:49
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Здравствуйте.
К сожалению проблемы мои никуда не делись по-прежнему,и нЕсколько видоизменились )))

Сейчас срок 17 + 1.
Ноющие боли у меня ушли. Зато на смену пришли "каменения" матки. Может просто "шишка" вылезти локально, может низ затвердеть матки, может верх.
Просыпаюсь 3-ий день стабильно с шаром в животе. Т.е. от физ. нагрузок это не зависит.
Боли при этом нет, есть ощущение напряжения.

УЗИ было неделю назад в 16 недель. Плод анатомия норма, плацента по передней стенке высоко от зева, толщина 20 мм, шейка 42 мм, зев сомкнут.

Принимаю по-прежнему 4 таблетки Дюфастона. На Утрожестан вагинально в прошлый раз не смогла перейти в силу проблем с флорой ( зуд сильный) ,которые до сих пор не решились. Ставила Флуомизин. Хватило эффекта на неделю. Сейчас все по-новой. Пойду сдавать мазки,выяснять в чем там дело.

Бить ли тревогу с этими каменениями матки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2013, 11:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как часто возникают подобные ощущения, мешают ли они сну?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2013, 14:19
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
В час по 4 раза точно.
Сну не мешают,они безболезненные. Ложусь на бок - меньше чувствую это каменение и вообщем-то нормально засыпаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2013, 14:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Матка - мышечный орган, имеет право сокращаться.
Лечение не показано.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2013, 14:40
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Да уж больно "крепкие " такие сокращения, боюсь я их ))))
Я читала про Нифедипин, он мне не нужен ????

Я уже сбегала к врачу в ЖК.
А там на подобные жалобы разговор короткий - сунули направление в стационар в специализированную женскую больницу.
Говорят у вас угроза прерывания с такими симптомами , идите лежите в стационаре,пусть там вами занимаются.
Остается только догадываться как по их мнению должна проходить беременность.
И я уже "предвкушаю" встречу с любимым нашими врачами Гинипралом. Я от него точно ласты , простите, склею, и так склонность к тахикардии есть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2013, 14:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Тонус" не есть угроза прерывания беременности.
Ощущения безболезненные, сну не мешают, шейка матки в норме, ребеночек растет и развивается. Что вы хотите лечить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2013, 13:00
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Здравствуйте!
Как обычно я со своими переживаниями.
Напряжения матки так и остались,я начала к ним привыкать.
Лечить этот тонус я не стала.

Сегодня, сделала узи, чтоб оценить состояние шейки матки. Срок 18 нед 2 дн.
С ней все хорошо, длина 46 мм, зев сомкнут.
Анатомия плода норма, все размеры соответствуют сроку кроме носа.
Нос 4,3 мм. Нормы смотрю от 5,2 мм.
На сроке 12 недель ,первом скрининге, кости носа визуализировались. Первый скрининг по крови был в норме,второй врач сказала не делать.

1. Есть ли у меня риски из-за такой длины костей носа?
2. Врач увидела взвесь в водах. Сказала что когда плод двигает руками и ногами ,то поднимаются хлопья. Спрашивала про инфекции у меня.
Действительно ли взвесь в водах признак инфекции ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2013, 20:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет
2. Нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2013, 20:41
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Здравствуйте!
Сегодня сделала УЗИ ,срок 21 нед 1 дн.
Анатомия норма,срокам соответствуем.
Вот только шейка 38 мм, зев сомкнут. В 16 недель длина шейки была 42 мм. В 18 недель была еще длиннее на вагинальном датчике 46 мм.
То УЗИ что делалось в 16 недель и сейчас на одном аппарате и одним врачом. Поэтому сравниваю больше с 16-недельным узи данные.
Я сейчас снижаю Дюфастон по назначению врача. Пила 4 таблетки, сейчас уже на 2-ух.
Допустимо ли такое укорочение шейки ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2013, 13:30
RamonaRzn RamonaRzn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: рязань
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
RamonaRzn *
Здравствуйте !!! Срок беременности сейчас 26-ая неделя.
За этот период не разу не болела и тут меня подкосило.
Со вчерашнего вечера началось что-то вроде ангины. Без гноя, краснота на мягком небе, "язычок" опухший. Глотать больно до ужаса.
С утра температура поднялась до 37,6. Морозит.
Но самое противное - у меня выкручивает суставы все и кости. Таз весь ломит, и даже в промежности.

Что пила - 2 раза парацетамол по 500 ,утром и в обед, при повышении температуры и сильной ломоте.
Полощу горло Хлорофиллиптом и затем брызгаю Биопароксом.
Обильное питье обычной воды с лимоном.

1. Чем можно эффективно во время беременности сбивать температуру и убрать ломоту в теле ( 2 уже раза выпила парацетамол по 500, утром и в обед,при повышении температуры) ????
Парацетамол действует очень краткосрочно.
До беременности я пользовалась Нимесилом,и мне он очень нравился.
Его сейчас нельзя?

2. Нужны ли антибиотики в такой ситуации ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.