Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2013, 10:13
kukusyasr05 kukusyasr05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 1
kukusyasr05 *
Фиброаденома?

Здравствуйте, мне 25 лет,беременности, абортов не было и в ближайшее пару лет на планируется. На профосмотре доктором были обнаружены уплотнения, в молочной железе, на узи показало 2 новообразования, в заключении врач поставил фиброаденома под вопросом, сделала пункцию. результаты таковы : 1 новообразование - циптограмма при предраковой пролиферации эпителия правой молочной железы (на 11' 5см от соска); 2- новообразование -циптограмма при фиброаденоме правой молочной железы (на 8 ' 5 см от соска). Мой вопрос: помогите расшифровать результаты цитологии. Являются ли эти результаты показанием для хирургического удаления? Если да то как срочно это нужно делать? могут ли эти фиброаденомы сами рассасаться? и обязательно ли делать мамографию (или можно по узи и цитологии определить необходимость удаления).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2013, 12:59
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kukusyasr05 Посмотреть сообщение
1 новообразование - циптограмма при предраковой пролиферации эпителия правой молочной железы
Цитата:
Мой вопрос: помогите расшифровать результаты цитологии.
Я не смогу расшифрофать, поскольку никому неизвестно, что же понимается под термином "предраковая пролиферация" .

Имеет смысл проконсультировать стекла в другом учреждении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.