Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2015, 22:29
SweetIce SweetIce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
SweetIce *
Беременность, привика от ветрянки старшему ребенку

Здравствуйте!
Понимаю, что с опозданием, но сейчас пытаюсь решить для себя следующий вопрос. В настоящее время я беременна, срок 20 недель. Ветрянкой сама болела в детстве.
Есть ребенок, 7 лет, от ветрянки не привит и не болел до сих пор. В принципе, болеет часто, "хватает" все подряд, но в прошлом году, когда в саду был карантин по ветрянке около 2 месяцев, ветрянкой не заболел и вообще ничем не болел эти два месяца, что для него не характерно. Хотела его тогда привить экстренно от ветрянки, но нигде не нашла вакцину.
Соответственно сейчас меня начали мучать следующие вопросы:
1. Если вдруг по закону подлости он заболеет ветрянкой в течение моей беременности, насколько это опасно для меня и плода, с учетом того, что в детстве я болела?
2. Нужно ли пытаться срочно вакцинировать ребенка от ветрянки? ( с вакцинацией у нас обычно проблемы: до сих пор не сделали ревакцинацию дефтерия-столбняк, т.к. имеющиеся врачи отправляют нас на вакцинацию только после двухнедельного перерыва после болезни, после анализов, за это время ребенок обычно умудрялся снова начат болеть ОРВИ)
3. Если вакцинировать сейчас, в случае высыпаний, которые могут быть после вакцинации- будет ли это опасно для меня? Пыталась прочесть инструкцию к вакцине и не очень этот момент поняла?
4. Нужна ли будет ревакцинация ребенку?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2015, 22:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Если вдруг по закону подлости он заболеет ветрянкой в течение моей беременности, насколько это опасно для меня и плода, с учетом того, что в детстве я болела?
Если вы реально болели, то не опасно ни для вас, ни для плода.

Цитата:
2. Нужно ли пытаться срочно вакцинировать ребенка от ветрянки? ( с вакцинацией у нас обычно проблемы: до сих пор не сделали ревакцинацию дефтерия-столбняк, т.к. имеющиеся врачи отправляют нас на вакцинацию только после двухнедельного перерыва после болезни, после анализов, за это время ребенок обычно умудрялся снова начат болеть ОРВИ)
Ну как срочно. Как будет вакцина, так сразу и вакцинируйте.

Цитата:
3. Если вакцинировать сейчас, в случае высыпаний, которые могут быть после вакцинации- будет ли это опасно для меня? Пыталась прочесть инструкцию к вакцине и не очень этот момент поняла?
Нет, не будет опасно. При условии, что вы болели ветряной оспой ранее.

Цитата:
4. Нужна ли будет ревакцинация ребенку?
Да, через 6 недель минимум, если будете делать Варилрикс
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2015, 00:05
SweetIce SweetIce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
SweetIce *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2015, 10:11
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На здоровье.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.