Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2013, 16:53
Irinamr Irinamr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Irinamr *
Длительные месячные как вариант нормы?

Здравствуйте уважаемые врачи! Я создавала о себе тему в разделе контрацепция, но не смогла её найти. Прошу прощения, если нарушила правила и создала новую.
Мне 35 лет. Вес 49 кг рост 160 см. 2 беременности. в 2003 году и 2012. Обе закончились кесаревым сечением. Первая из за гипотрофии плода - 1700 35-36 недель. (ребёнок здоров) , вторая плановое к.с - ребёнок здоров 3030 кг 50 см.
В анамнезе эрозия шейки матки - вылечена криодиструкцией (кажется это так называется) в 1998 году
Проблема - примерно с 1999 года меня беспокоют очень длительные менструации - началось это после года принятия контрацептива ТРИ РЕГОЛ, на фоне которого у меня постоянно происходили межменструальные несильные кровотечения, особенно в конце приёма пачки.
Менструальный цикл в целом регулярный - 28-35 дней. Характер следующий - сначала 1-2-3 дня легкой мазни (иногда без этого), затем 4-5 дней нормальных выделений средней обильности, затем ещё дня три лёгкой мазни. Именно лёгкой - можно ходить без прокладок - просто выделения или слегка розоватые или бежевые. бывают жидкие и светло коричневые.
За эти годы я очень очень много раз пыталась обследоваться и поставить диагноз. Но безрезультатно. Я живу в Москве и обращалась в самые разные места вплоть до известных на всю страну центров. Сначала все подозревают эндометриоз, который не подтверждается по узи., эндометрий всегда соответствует фазе цикла, не увеличен, тело матки тоже не увеличено, яичники в норме.
Меня пытались лечить от "воспаления", но мазки всегда в норме и никаких инфекций нет и не было. Я пила курсы антибиотков, ходила на физиотерапию - результата не было. Сдавала на гормоны - всё в норме. Было потрачено много денег и времени - в итоге врачи отправляли меня пить контрацептивы)
Тут тоже надо сказать, что контрацептив из многих разных мне подошёл только ДИАНЕ 35. На фоне всех остальных постоянная "мазня"
После года-двух принятия контрацептивов - цикл налаживается - месячные нормально начинаются и заканчиваются (не превышают неделю), через 3 месяца всё становится как прежде. В итоге опять контрацептивы.
Обе беременности наступили без проблем (на 1-ый и 2-ой месяц планирования) После беременности и кормления грудью (во время кормления месячных не было) также - 3 цикла всё отлично - потом снова здорово. (
На сегодняшний день ситуация такая: 4-ый цикл после возобновления менструаций (кормила грудью 10 месяцев) и вот опять - месячные начались без мазни, сразу, но вот уже 10-ый день цикла и выделения слегка бежевые. на 8 день делала узи. - всё в норме. эндометрий 6.5 мм. все показатели соответствуют дню цикла.
Вопрос - возможно ли, что такой характер менструаций моя "особенность" или всё таки есть какая то проблема (эндометриоз или что-то вроде этого). И как возможно диагностировать эту проблему, если узи всегда в норме.
Что будет если не пить контрацептивы и "забить" на такой цикл (не хочется пить таблетки из за усилении пигментации на лице во время приёма)
И добавлю -детей я больше не планирую.
Заранее огромное спасибо за внимание к моему вопросу!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 09:53
Irinamr Irinamr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Irinamr *
Подниму тему
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.