Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2011, 20:45
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необычно обильная менструация, впервые в жизни

Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!
Вчера у меня начались менструации, как я предполагаю (календарь не веду, но вроде бы подходит по времени). Вечером я легла спать после душа с макси-прокладкой, проснулась в луже крови, белье все мокрое, обычно у меня не то что протечек не бывает, а и прокладка с утра едва замазана. Выделения темно-алые, со множеством сгустков.

На работе использовала пачку прокладок 10 шт. за 6 часов, и то каждая была "хоть выжимай", в итоге все равно пришлось ехать домой, т.к. остановить этот потоп средствами традиционной гигиены не представлялось возможным - начали проступать пятна на одежде. Обычно я за сутки использую 3 шт., и при этом сильно измазанными будут далеко не все.

Мне 27 лет, менструации с 12 лет, цикл установился с 16, 5 дней через 24-25, как правило, безболезненные, умеренные, чаще слабые. У меня 2 детей, младшему 1,3 года, последние роды прошли прекрасно, без осложнений для обоих. После родов менструации наступили через 4 месяца, сразу же регулярные. Грудью кормила 4 месяца. Абортов, выкидышей, внематочных не было.

Вредные привычки: курение.
Около 5 лет борюсь с папилломами в паховой области, делала несколько удалений, раньше хватало на год, потом появлялись в кол-ве 2-4 шт., в последнее время активизировались после последнего удаления прошло полгода, появились через 3 месяца, сейчас ок. 20 шт.

Примерно 2 недели назад была госпитализирована по поводу сильных болей в животе, боль была такая, что не разогнуться, намного сильнее родовой схватки (та хоть длится секунд 10, потом дает передышку, а тут шла как непрекращающаяся схватка в течение нескольких часов), в стационаре делали абдоминальное УЗИ, в основном искали аппендицит и камни, ничего не нашли. Боли прошли самостоятельно за 2 дня, от лапароскопии отказалась, настояла на выписке. Анализ крови показывал повышенные лейкоциты и какие-то нелады с гематокритом. к сожалению, точнее сказать не могу, т.к. времени забрать выписку у меня не было.

При мне в итоге обсуждали диагноз СПКЯ под вопросом, что лично мне с высоты моих недалеких, конечно же, и непрофессиональных суждений, показалось странным, т.к. основой для такой версии послужила, видимо, обнаруженная "дорожка" на животе. Но СПКЯ при моем нормальном весе (56 кг, 162 см) и адской "беременяемости" (оба раза - незапланированные, две случайные осечки за много лет предохранения, и обе дали 100% беременности, выношенные без проблем и поддержки до срока) представляется мне крайне сомнительным, а повышенное оволосение вполне может быть особенностью национального фенотипа (я еврейка), и никто даже не спросил меня, появилось ли это у меня недавно и внезапно или было всю жизнь, а это было действительно всегда, ну с начала полового созревания, и никаких проблем с "женским" при этом не наблюдалось. Возможно, я просто что-то недопонимаю? Рекомендовали провериться на поликистоз, по изложенным выше причинам я не пошла.


Чувствую себя нормально, живот не болит, есть слабость и сонливость, но я вообще всегда спать хочу, потому что это нормально для матери двоих маленьких детей с двумя работами единственное, что странно - нет аппетита, а вот есть я обычно хочу даже во сне, сейчас не то что отвращение, но не хочется абсолютно, только пью много.


Вопрос в том, это у меня паранойя или действительно стоит завтра отменить свои планы (планы важные, по поводу ложной тревоги не хотелось бы их нарушать) и бежать к гинекологу? Можно просто наблюдать
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2011, 23:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходим осмотр врача, УЗИ малого таза и остановка кровотечения!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2011, 23:07
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходила к гинекологу, осмотр на кресле + трансвагинальное узи
без особенностей, без структурной патологии, сказали, вероятно, стресс

матка в антефлексио: длина 46, передне-задний 40,5, ширина 38
м-эхо 6,5 однородное
шейка 35*20*25
правый яичник длина 32 толщина 24 ширина 22
левый 29, 19, 21 мм соответственно

контуры ровные, однородные.
в околоматочном пространстве патологии не выявлено.


назначили окситоцин уколы 3 дн*2 р в д., дицинон 3 дня по 0,25*3, настойка календулы, магне В6 в течение месяца и сменить барьерную контрацепцию на ОК (Новинет, Линдинет)

Была бы очень благодарна за Ваше мнение по этим назначениям.
Окситоцин уже начала колоть, состояние ухудшилось, хотя меня об этом предупреждали.

По эпизоду 2 нед. назад предположили, что была "апоплексия Оварика" (надеюсь, это не армянское имя)
Меня смущают ОК, при моем курении и склонностью к тромбозу и варикозу... действительно ли стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2011, 19:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК разумный вариант.
Бросайте курить, но с приницпе, риск тромбозов резко повышается после 35 у курящих женщин.
Возможно использование транексамовой кислоты с целью гемостаза.

НАдо исследоват ТТГ в крови
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2011, 00:12
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курить бросать надо, это точно, здоровье уже не позволяет, постоянный кашель, да и косметические "сопутствующие" не могут женщину радовать - запах отвратительный, кожа страдает, волосы, зубы... не говоря уже о моей фобии рака, каждый раз, нащупав в ротовой полости какую-нибудь подозрительную опухоль, седею(((
еще бы кто-нибудь предложил эффективный способ Пока у меня это только беременность и кормление грудью, да и то - эффект оказывается временным, а на третьего ребенка я сейчас не готова. Гипноз, Никоретте, иглоукалывание, Аллен Карр - все перепробовано за 10 лет((

По поводу ТТГ, нет ограничений по дню цикла, к примеру, когда сдавать? В любое время можно сдать? Спасибо большое, обязательно проверю. И еще хотела спросить (это опять моя канцерофобия, конечно же ) - рак, допустим, шейки, ведь было бы видно по УЗИ? Не надо сдавать, например, мазок, на какие-либо онкомаркеры? Я во время последней беременности что-то подобное сдавала (это у нас входит в комплекс обследования беременной), было "чисто", сколько еще времени можно не беспокоиться на этот счет?

По КОК с целью контрацепции, стесняюсь сказать, у меня "это" раз 10 в год бывает максимум, а таблетки-то пить каждый день надо, глуповато, конечно, звучит от курящей женщины, что не хочется травиться лишний раз, но это так))) Но тут, я так понимаю, цель не контрацепция в приципе, а лечение, и через 6 месяцев можно возвращаться к барьерному методу? Кстати, забыла спросить на очном приеме, но я давно хотела поставить ВМС, а теперь, получается, тоже лучше не рисковать? Ведь раньше у меня никаких прецедентов с обильными кровотечениями не было, поэтому я не слишком боялась традиционных побочек от ВМС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2011, 22:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сдать в любой жень цикла

Рак шейки матки диагностируется при выполнении цитологии с шейки матки

Если ВМС, то мирену, конечно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.