Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2019, 20:18
zeroc00l zeroc00l вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
zeroc00l *
Дисплазия шейки матки

Добрый день,

27 лет, Ж, 62 кг, 175 см. Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный, 28 дней, обильные, болезненные, со сгустками. Последняя менструация 1 день цикла: 12.05.2019. Абортов 0, родов 0. Гинекологические заболевания ? Прочие заболевания: аутоимунный гипотиреоз, принимаю Эутирокс 50 ежедневно. Планирую беременность через год.

Другие мои темы:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223731 (поменяла ник, так как забыла пароль и его невозможно восстановить вследствие удаления почтового ящика, на который был заведен аккаунт)

06.05.2019 почувствовала спазмирующую сильную боль внизу живота после полового акта. Боль не прекращалась в течение часа, при перемещении кружилась голова, темнело в глазах и закладывало уши. Вызвали скорую по ДМС. Отправили на УЗИ в клинику. Цель: подозрение на апоплексию яичника. На УЗИ все оказалось ок, прикладываю на всякий случай протокол ниже:
Аппарат: Ультразвуковая диагностическая система philips affiniti 70G
Виды исследований: УЗИ трансвагинально (ТВУЗИ малого таза)
Протокол исследования: МАТКА: Размеры: Толщина 45 мм, ширина 50 мм, длина 49 мм, объем 57,33 мл.День менструального цикла: 20. Тело матки в anteflexio. Контуры ровные, четкие, структура миометрия однородная. Цервикальный канал не расширен, не деформирован. В просвете цервикального канала объемных образований не лоцируется. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий по структуре соответствует 1 фазе МЦ. М-эхо 8,2 мм

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:
Размеры: Толщина 21 мм, ширина 27 мм, Объем 11,49876 мл. Не увеличен. Контуры ровные, четкие. Структура в паренхиме лоцируется. 7-8 фолликулов диаметром 5-9 мм. Труба не определяется. Расположение типичное.

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:
Размеры: Толщина 25 мм, ширина 28 мм, Объем 17,836 мл. Не увеличен. Контуры ровные, четкие. Структура в паренхиме лоцируется. 5-6 фолликулов диаметром 5-8 мм + гипоэхогенная, нелднородная структура уплощенной овоидной формы размерами 31х20 мм, при ЦДК с периферическим кровотоком. Труба не определяется. Расположение типичное.

Дополнительные данные: В малом тазу определяется небольшое количество свободной жидкости, не более 2-3 мл.

Заключение исследования: Эхоструктура матки и придатков соответствует лютеиновой фазе менструального цикла. Желтое тело в левом яичнике.

На вопрос, почему возникла такая резкая и продолжительная боль, было дано заключение, что это овуляторный синдром (?).
Также, в этот же день, был взят материал для проведения микроскопического исследования (мазок гинекологический на флору), молекулярной диагностики инфекций (ДНК и РНК) методом ПЦР (ВПЧ 16,18) и цитологического исследования соскоба шейки матки и цервикального канала.

Прикладываю результаты:

Цитологическое исследование от 06.05.2019:

Экзоцервикс: Качество материала: адекватное. Цитограмма представлена клетками плоского эпителия преимущественно поверхностных слоев. Обнаружены фокусы ДИСПЛАЗИИ 1 (CIN I LSIL), вероятнее всего, ассоциированной с папилломавирусной инфекцией. Лейкоциты: 1-2. Флора смешанная

Эндоцервикс: Качество материала: адекватное. В препарате слизь, значительное количество цилиндрических клеток, расположенных разрозненно, группами и сотоподобными структурами. В небольшом количестве клетки метаплазированного эпителия без признаков атипии. Обнаружены фокусы ДИСПЛАЗИИ 1 (CIN I – II, LSIL), вероятнее всего, ассоциированной с папилломавирусной инфекцией.

Исследование отделяемого из мочеполовых органов от 06.05.2019:
Эпителий: Цервикальный канал - много; Уретра - умеренно; Влагалище - много
Лейкоциты: Цервикальный канал - 10-15; Уретра - единичные; Влагалище - 2-4
Микрофлора: Цервикальный канал - Умерен. Смешанная мелкая палочка + кокки; Уретра -/- ; Влагалище -/-
Трихомонады: не обнаружены
Гонококки: не обнаружены

ПЦР-диагностика от 06.05.2019
Соскоб урогенитальный
Вирус папилломы человека (ВПЧ), типы 16,18 - не обнаружено

Далее, на повторном приеме дали следующий рецепт:
Медицинское заключение от 16.05.2019
Медикаментозное лечение:
Эпиген спрей во влагалище 5-6 раз в сутки 14 дней; Изопринозин (500 мг) 1т х 3 раза в день – 10 дней. Провести 3 курса с интервалом в 10 дней (Гроприносин 500 мг 2т х 3 раза в день – 10 дней); Аллокин-альфа подкожно 1,0 мг через день №6; Свечи Виферон №3 по 1 млн. 2 р в сутки в ректум №10

Я ознакомилась с 5/10 страниц тем по ключевому слову поиска "дисплазия" и сделала некоторые выводы. Поправьте меня, пожалуйста, уважаемые врачи, если я неправа и очень жду ваших комментариев по назначенному лечению:

Как я поняла, мне не нужно пить вышеобозначенные лекарственные препараты и делать инъекции. Нужно сделать жидкостную цитологию и контролировать дисплазию путем цитологии через полгода.

Спасибо большое заранее, а также приношу свои извинения за многословность, старалась привести всю релевантную информацию для упрощения анализа моей ситуации.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.