Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2009, 14:13
LadyZ LadyZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
LadyZ *
Мужу 23, секс становится все реже

Добрый день!
Мне 27, мужу 23. Вместе мы 4 года. Первый год мы не жили вместе, встречались через день, секс был при каждой встрече, да еще иногда не по одному разу! Когда стали жить вместе - тоже все хорошо (3-5 раз в неделю). Потом все пошло по убывающей. Заметила я 1,5 года назад (т.к. стали планировать ребенка и половые акты я стала заносить в табличку) что секс у нас 2, а то и 1 раз в месяц! Он не хочет меня, ну тоесть говорит, что очень любит и хочет но не так часто, что раза в неделю (или в две) ему достаточно.
Я пыталась начинать первая, приставать - ему это очень не нравится даже я сказала бы - он раздражается. Говорит, жди когда я захочу! Я пыталась ему объяснить, что мне нужно чаще, и спокойно говорили и ругались - ни к чему не пришли. Даже когда я сказала, что любовника заведу - говорит - заводи (ну, злится конечно при этом)
При всем при этом у него хорошая эрекция, реагирует он на меня довольно быстро и всегда во всеоружии.. Половой акт длится всегда не долго (минуты три). Пробуем останавливаться, менять позу, это немного продляет акт, но - пара движений в очередной позе - и он кончает.

Подскажите, что делать? Проблема в голове или все-таки что-то серьезное?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 01:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может Вам объяснить своему мужу как-то иначе свое желание забеременеть. Например, сказать, что Вы его так сильно любите, что хотите увековечить его в маленьком ребенке, который потом вырастет и у него будут дети, похожие на Вашего любимого мужчину. Сделайте своего мужа союзником в этом процессе. Тогда это будет дитя любви , а не "изделием" с заводика.
Вполне возможно, что ему кажется, что его сейчас рассматривают не как сексуального, любящего и любимого мужчину , а как самца-осеменителя. Извините, за жесткое сравнение. И это его не возбуждает. Секс же он в голове. Именно там самая чувствительная эрогенная зона.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 11:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может Вам объяснить своему мужу как-то иначе свое желание забеременеть. Например, сказать, что Вы его так сильно любите...
Не могу согласиться с подобной рекомендацией, слишком легко подобное поведение может превратиться в манипуляцию. "Совершенно незаметно для вас самой".

LadyZ, правильно ли я понимаю, что снижение частоты сексуальной близости произошло ДО планирования ребёнка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 15:41
LadyZ LadyZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
LadyZ *
Совершенно верно, именно ДО планирования.
Хочу еще добавить - в мастурбации он замечен никогда не был, да и в редких разговорах об этом прямо говорил, что не мастурбирует.
В измене я его тоже не подозреваю.
Вобщем, такое ощущение, что ему как-бы просто лень начинать.
А, кстати прелюдии у нас к сексу практически нет - пока раздеваемся - у него уже стоит, и он немедленно желает войти (а потом кончает быстро, как я выше уже писала).
Вобщем непонятно как-то все. Я уже думала, может он стыдится того, что не может долго заниматься любовью? поэтому и начинать не хочет..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 23:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LadyZ Посмотреть сообщение
При всем при этом у него хорошая эрекция, реагирует он на меня довольно быстро и всегда во всеоружии..
Что должно произойти, чтобы "муж на вас среагировал"?

Цитата:
Сообщение от LadyZ Посмотреть сообщение
Половой акт длится всегда не долго (минуты три).
Что будет происходить с вами - какие чувства и какие действия вызываться - если секс будет "без обязательств" со стороны мужа - "недолгим"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 15:23
LadyZ LadyZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
LadyZ *
Цитата:
Что должно произойти, чтобы "муж на вас среагировал"?
Вариант 1: мы уже несколько дней планируем "заняться этим в субботу"
вариант 2: я говорю "ну как, может сегодня?" он "ну, может быть вечером", продолжает сидеть за компьютером и неожиданно (для меня, когда я уже и забыла, чего хотела) он подлазит ко мне
вариант 3: он возвращается из ванны (у него не стоит) и лезет ко мне, после моей, конечно же, ответной реакции - встает

Цитата:
Что будет происходить с вами - какие чувства и какие действия вызываться - если секс будет "без обязательств" со стороны мужа - "недолгим"?
ммм.. надеюсь, что правильно поняла вопрос..
Мои чувства: я не успела раскачаться, только начав возбуждаться - облом, чувство неоконченности (редко он удовлетворяет сначала меня, а потом сам кончает, но это не потому, что он эгоист, а потому что я с ним хочу вагинального секса, а клиторальный я себе сама обеспечиваю). Иногда шутим с ним, что он "скорострел", но я очень внимательна и ласкова с ним.
Иногда я чувствую себя презервативом. (будто одели меня, сняли и бросили под кровать)

Насчет "если секс будет без обязательств, не долгим" я так не хочу чтобы всю жизнь было. (А что это может у него так навсегда остаться?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2009, 23:25
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=LadyZ;694569]
Цитата:
Вобщем, такое ощущение, что ему как-бы просто лень начинать.
А, кстати прелюдии у нас к сексу практически нет - пока раздеваемся - у него уже стоит, и он немедленно желает войти (а потом кончает быстро, как я выше уже писала).
Вобщем непонятно как-то все. Я уже думала, может он стыдится того, что не может долго заниматься любовью? поэтому и начинать не хочет..
Есть такая версия, но она требует как минимум участия в разговоре самомго мужа ,согласны?

Цитата:
Даже когда я сказала, что любовника заведу
- как сами оцениваете эту фразу? Как стимуляцию или как ..холодный душ?
Джульетта говорит Ромео "Милый, я хочу завести любовника!" - представили? Сколько она проживёт? в паре по крайней мере...

КОроче - давайте сюда (или к психотерапевту на приём) мужа ,и начинайте решать семейные проблемы (частично и сексологические видимо есть).. Согласны?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2009, 06:39
LadyZ LadyZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
LadyZ *
[quote=dok34_ru;696337]
Цитата:
Сообщение от LadyZ Посмотреть сообщение
КОроче - давайте сюда (или к психотерапевту на приём) мужа ,и начинайте решать семейные проблемы (частично и сексологические видимо есть).. Согласны?
Хорошо, я поговорю с ним. А ему писать в какую тему?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2009, 16:08
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, ждём мужа - или Вас или вместе с мужем. В какой теме - решите сами. Это тоже будет о чём-то говорить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.